Кто хочет третьего ребенка? Почему? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2008, 02:23
ответ для anfiska , на сообщение « А мне очень хочется дочечку....Хотя... »
  #11
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
А мне очень хочется дочечку....Хотя сразу в голове-про жилье наше "хрущевское",про совсем не "Абрамовича"мужа,про мою мамочку,которая никак до сих пор не может смириться с появлением второго....Удивленные лица подруг.А для меня детки-самый главный смысл.И пока в глубине души мечтаю о маленькой дочке...

Вы знаете, меня тоже в первую очередь, волнует вопрос о расселении многочисленных деток. Желание есть родить и третьего и четвертого, но .... как быть, если комнат всего 2, а перспектив на увеличение жилплощади ну совсем нет ?! Может, это не так уж страшно? Может, среди многодетных мам есть те, у кого похожие проблемы? Поделитесь опытом!!!!
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 02:29
ответ для Зелёная , на сообщение « Кто хочет третьего ребенка? Почему? »
  #12
Зайка Лю
Ветеран
 
Аватар для Зайка Лю
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 632


Девочки,какие вы молодцы!!!!
Мне кажется самое большое счастье для женщины это как раз семья и дети!!!
Дай Бог здоровья вам, вашим деткам и их папочкам.
Сама хочу троих очень,правда пока и первого не получается,но будет обязательно трое!!!
Зайка Лю is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 19:38
ответ для ShellGa , на сообщение « хочу четвертого мои двое девочек... »
  #13
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
хочу четвертого
мои двое девочек достаточно большие,а младшему расти не так весело.Хочу,чтобы у него был ближе к его возрасту родной человек.Сама уже нахожусь в сотоянии ожидания беременности,замирает в груди от одной мысли"А вдруг уже",хочу удивляться еще и еще раз,как растет человечек,как он познает этот мир. Да и когда в доме веселая канитель с детскими голосами-это для меня понятие счастливая семья.Ради детей я реализуюсь и совершенствуюсь гораздо эффектнее,чем для себя.
Может даже и слов таких не подобрать,но чувствую что-то очень глубокое и небесное...ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕЩЕ РЕБЕНОЧКА, и еще огромное желание передает мне мой муж,который также растворяется в заботах детских...
+1. Мы тоже с мужем " в тайне друг от друга" мечтали о третьем. И это ощущение замирания - А ВДРУГ! самое сладкое! И тут оказывается, что у нас нечаянно получилось! 9 счастливых недель ...и ЗБ, и вот тут то ты понимаешь НАСКОЛЬКО ты его хотел оказывается. ( И уже все голоса разума не катят, которые еще недавно притормаживали) И еще , как подумаю, что вот это ощущение роддомовское, когда первые разы кормишь, он сосет, а у тебя в ладони эта головушка с кулочек вся целиком умещается ...., эта вселенная, так вот, как представлю, что вдруг больше никогда, так грустно делается.
shuvalovo67 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 23:25
ответ для shuvalovo67 , на сообщение « +1. Мы тоже с мужем " в тайне друг... »
  #14
133
Старожил
 
Аватар для 133
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
+1. Мы тоже с мужем " в тайне друг от друга" мечтали о третьем. И это ощущение замирания - А ВДРУГ! самое сладкое! И тут оказывается, что у нас нечаянно получилось! 9 счастливых недель ...и ЗБ, и вот тут то ты понимаешь НАСКОЛЬКО ты его хотел оказывается. ( И уже все голоса разума не катят, которые еще недавно притормаживали) И еще , как подумаю, что вот это ощущение роддомовское, когда первые разы кормишь, он сосет, а у тебя в ладони эта головушка с кулочек вся целиком умещается ...., эта вселенная, так вот, как представлю, что вдруг больше никогда, так грустно делается.
Читаю и плачу!....это удивительное ощущение, когда малыш рождается, выходит из тебя и все...вот он, малыш....что-то в этом наркотическое....я вот тоже задумываюсь...но очень боюсь родов, они у меня такие сильные и первый есяц очень тяжелый и бабушек у нас нет....а как все успевать одной...? Вот это пугет!
133 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 23:34
ответ для shuvalovo67 , на сообщение « +1. Мы тоже с мужем " в тайне друг... »
  #15
Азбука Морzе
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
+1. Мы тоже с мужем " в тайне друг от друга" мечтали о третьем. И это ощущение замирания - А ВДРУГ! самое сладкое! И тут оказывается, что у нас нечаянно получилось! 9 счастливых недель ...и ЗБ, и вот тут то ты понимаешь НАСКОЛЬКО ты его хотел оказывается. ( И уже все голоса разума не катят, которые еще недавно притормаживали) И еще , как подумаю, что вот это ощущение роддомовское, когда первые разы кормишь, он сосет, а у тебя в ладони эта головушка с кулочек вся целиком умещается ...., эта вселенная, так вот, как представлю, что вдруг больше никогда, так грустно делается.
+1 Только недель было 6. И сейчас ему мог бы быть годик. С тех пор не могу успокоиться.
  Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 00:17
ответ для Зелёная , на сообщение « Кто хочет третьего ребенка? Почему? »
  #16
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Хочу третьего ребенка.
Но как начинаю о нем думать, сразу одни минусы в голове.
Из плюсов только один - семья с двумя детьми мне кажется какой-то маленькой, с тремя лучше.

А вы можете объяснить словами свое желание?
Я вот очень даже могу! Я хочу потому, что во-первых, мой сын (ему сейчас 11) постоянно с детства не хотел быть один, а я этого не поняла во время, ему очень нужны были брат или сестра, а я испугалась. Во-вторых, потому что моей дочке сейчас 1,5 года, и у них со старшим братом такая любовь, что я просто замираю каждый раз глядя на них. Конечно и обид хватает - но все равно любовь. В-третьих, потому что самое яркое ощущение в моей жизни - это когда моих детей плюхали ко мне на живот сразу после рождения - в эти моменты я была совершенно безгранично счастлива, несмотря на скромные жидищные условия, постоянное отсутствие средств и пр.- эти ощущения для меня не сравнимы ни с чем. В-четвертых, я знаю, что я не гений, не великий писатель , музыкант или художник, после меня на этой земле ничего великого не останется. За то дети у меня рождаются потрясающие. Я всегда была сторонницей того, что делать надо только то, что умеешь делать хорошо В-пятых, я люблю, когда в какие-то дни вся семья собирается за столом - обедать или ужинать - мне нравится, когда за столом много народу, и все они - мои любимые. Пока нас только 6 (бабушка, дедушка, я, муж и двое детей). Ну и в-шестых, я просто очень люблю своих детей. Они моя семья. А я считаю, что семья - это важнее всего.
Единственное, что меня пока останавливает -муж в процессе подготовки. Еще полгода назад даже слышать не хотел. А сейчас молчит - это прогресс. Так что я надежды не теряю. Хочется поскорее, пока дочка еще маленькая, чтобы рядышком были.
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 00:42
ответ для Latakia , на сообщение « Я вот очень даже могу! Я хочу потому,... »
  #17
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Читаю и плачу!....это удивительное ощущение, когда малыш рождается, выходит из тебя и все...вот он, малыш....что-то в этом наркотическое....я вот тоже задумываюсь...но очень боюсь родов, они у меня такие сильные и первый есяц очень тяжелый и бабушек у нас нет....а как все успевать одной...? Вот это пугет!

Да все получается, у нас бабушки и дедушки есть, но не помогают, сами справляемся, я целыми днями с детками и ни чего, а первый месяц, может муж отпуск взять, хотя бы на 2 недельки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 02:15
ответ для 133 , на сообщение « Читаю и плачу!....это удивительное... »
  #18
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Чокнутая Посмотреть сообщение
+1 Только недель было 6. И сейчас ему мог бы быть годик. С тех пор не могу успокоиться.
Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Читаю и плачу!....это удивительное ощущение, когда малыш рождается, выходит из тебя и все...вот он, малыш....что-то в этом наркотическое....я вот тоже задумываюсь...но очень боюсь родов, они у меня такие сильные и первый есяц очень тяжелый и бабушек у нас нет....а как все успевать одной...? Вот это пугет!
Девочки! Давайте соберемся с духом и вперед!
shuvalovo67 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 17:00
ответ для Зелёная , на сообщение « Кто хочет третьего ребенка? Почему? »
  #19
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


А наш третий ребенок могу бы появиться через две недельки, но ЗБ.
Но, надеюсь очень, что это случится в следующем году
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 17:28   #20
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
А наш третий ребенок могу бы появиться через две недельки, но ЗБ.
Но, надеюсь очень, что это случится в следующем году

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena