Кто хочет третьего ребенка? Почему? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 12:13
ответ для Зелёная , на сообщение « Кто хочет третьего ребенка? Почему? »
  #41
С острова
Элита
 
Аватар для С острова
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: В.О. Морская наб, иногда Черная Речка
Сообщений: 2 323


Я никогда не загадывала пол ребенка. Первым долго не могла забеременеть , причем не было никаких серьезных причин, поэтому когда носила малыша мне было все равно кто это будет мальчик или девочка. Родился Данила, когда второй раз ходила беременная, мне тоже было все рано, конечно в глубине души хотелось девочку, но если бы родился мальчик, ничуть бы не разочаровалась. Бог подарил нам девочку Веру, все говорят поделись секретом, а нет никакого секрета, ведь это мои дети и неважно мальчики или девочки. У меня есть знакомая девочка, она кстати тоже никогда на пол не зацикливалась, даже на УЗИ всегда просила не говорить, так вот у нее два мальчика и две девочки и останавливаться на достигнутом она не планирует.
С острова is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 15:03   #42
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от Мама Данечки и Веры Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая девочка, она кстати тоже никогда на пол не зацикливалась, даже на УЗИ всегда просила не говорить, так вот у нее два мальчика и две девочки и останавливаться на достигнутом она не планирует.
Завидую белой завистью!!! Я тож хочу много детворы!!! Но куда????!!!! Куда их селить??? Куда кроватки ставить? Не на кухню же!!!! А когда выростут! Им же тесно будет в одной комнате - это не вариант! Сижу вот и расстраиваюсь по этому поводу!
Думаю, надо топик создать на эту тему. Пусть многодетные мамы поделятся опытом, кто как решал эту проблему. А может. не проблема это вовсе, и замечательно выростут трое детей в одной комнате 14 метров?! Может, надумано все?! Давайте делится фотками интерьеров, как можно обустроить комнату для 3-х 4-х деток!!!! У кого ,как росли? Как думаете, идея хорошая?
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:57
ответ для Зелёная , на сообщение « Кто хочет третьего ребенка? Почему? »
  #43
Зелёная
Мега-элита
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 3 917


Наша соседка недавно перехала в большую кваритру. Получили наконец-то субсидию от города. Так они шестерых в 42м двушке народили. Сейчас им по 40 лет. Теперь будут наслаждатся жизнью! Правда еще думают успеть кого-нибудь родить.
Если бы они ждали сначала большую квартиру, то никогда бы у них столько детей не было. Семья замечательная.
Зелёная is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 19:46
ответ для Yanchik24 , на сообщение « Спасибо большое!!! Только мне врач... »
  #44
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!

Только мне врач сказала, что не раньше, чем через три года можно. Муж считает, что поздновато. (Ещё поработать хочу, а то два высших - а толку от них - ноль)
Я сама хочу в июле-августе попробовать. Думаете, получится нормально выносить? Я сейчас просто очень много маленькую таскала - а она 10 кг, а я -42, тяжеловато... Или в августе всё равно таскать придётся... Не знаю, как мамочки погодок рожают?! Прямо герои!!!
И мы тоже в октябре узнали, и нас тоже выбрал... А сегодня вот ровно месяц как почистили... И тоже я своих таскала , а это 15кг. и 20 . Но я и вторую беременность всю первого малыша на себе проносила... Сегодня месяц, а я уже думаю о том, что ждать осталось всего 2. Хотя мне сказали 6 мес., но я слезно упросила , сошлись на трех-четырех. А почему вам сказали 3 года ждать? У меня 2 КС, но про годы речь не шла ( младшему ребенку 2,4) ? А если совсем откровенно, вот думаю пост закончится Рождественский не махнуть ли на все...
shuvalovo67 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 19:49
ответ для Svetul'KA , на сообщение « Завидую белой завистью!!! Я тож хочу... »
  #45
133
Старожил
 
Аватар для 133
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Завидую белой завистью!!! Я тож хочу много детворы!!! Но куда????!!!! Куда их селить??? Куда кроватки ставить? Не на кухню же!!!! А когда выростут! Им же тесно будет в одной комнате - это не вариант! Сижу вот и расстраиваюсь по этому поводу!
Думаю, надо топик создать на эту тему. Пусть многодетные мамы поделятся опытом, кто как решал эту проблему. А может. не проблема это вовсе, и замечательно выростут трое детей в одной комнате 14 метров?! Может, надумано все?! Давайте делится фотками интерьеров, как можно обустроить комнату для 3-х 4-х деток!!!! У кого ,как росли? Как думаете, идея хорошая?
Если создадите такой топик скиньте ссылочку.....будем читать....вообще вроде раньше был топик многодетных, а сейчас специально нет!
133 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 19:53   #46
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Принимайте в хотелки и меня! Страшно малышечку еще одну хочу! Хотя однушка, да, хотя старшая не очень хочет нянчить малышню, хотя муж не принимает всерьез мое желание, все равно безумно хочу. Крошечку, лапочку, доченьку. У меня старшей 14 лет, маленькой скоро год.
Ямочки, складочки,
Ладошки сладкие,
Моя родная забавушка,
Моя девчушка яркая.
Сопит забавно носиком,
Показывая папе ёжика.
И как угорелая носится
На четырёх своих ноженьках.
И на двух ходить пытается,
Раскачиваясь, как морячок на палубе.
И к маме всё время тянется.
Кто, как не мама побалует?
А если вдруг музыка слышится -
То попочка в танце заходится.
Ой, где же мамины мышицы?
Никак за тобой не угониться.
А может сыграем, доченька,
В ладушки или в прятки?
Ну вот опять на ручки просится,
Мамина отрадушка.
Ой, забияка-девочка,
Машет на маму обиженно.
Погляди-погляди, сестренка,
На полу лежит неподвижно.
Спрятала носик в тапочек
Словно щенок испуганный.
Это чтоб мама заплакала,
А дочка осталась неруганной.
Ах, крошечая моя деточка!
Ах, маленький мой цветочек!
Милый, а давай ещё девочку?
Жена, у нас и так две дочери!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 20:04
ответ для Svetul'KA , на сообщение « +1 Я тоже так думала. Нет! Не так... »
  #47
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
+1 Я тоже так думала. Нет! Не так маленько! Я всегда хотела девочку (на двоих не рассчитывала, уж очень страшно было на первого собраться без бабушек, да вообще без помощи со стороны). И квартирные условия не самые лучшие. Но! Родился мальчик, и я подумала:"значит, Бог хочет, чтоб у нас было двое деток!!!" После рождения сынули о втором я уже мечтала (а как иначе?! стоит только первый раз познать радость материнства - и это действительно затягивает как наркотик).
Второй сейчас в животике - мальчик!!!!
И тут меня накрыло!!! А как же мечта???!!! Неужели девочки так и не будет?! Нет! Родить третьего и четвертого - я только за! Чем больше детей - тем лучше! Я согласна иметь хоть 5-рых детей, только пусть одна будет девочка! Не в желании дело!!!! Как быть с тем, что их реально селить некуда. Да и оценить реально свои силы и возможности финансовые.....
Теперь вот пытаюсь свыкнуться с этой мыслью. Но не получается. Как заставить себя не мечтать?!
Я так поняла в течение своей жизни, что ничего нельзя реально оценить, т.к. мы не знаем вообще, что с нами будет завтра. Вот моя свекровь не хотела еще ребенка рожать, чтобы " нищету не плодить", они со свекром из многодетных семей - 6 и 8 детей было в семьях , плюс война. Чудом оставила, родился мой муж, теперь мы живем вместе одной семьей,надеюсь им хорошо с нами. А вот не оставила бы и кто знает... Так, что мечайте, рожайте. Я вот тоже мечтаю, у нас жить есть где, но мне 41, а мужу 43 , и что теперь не мечтать ( это я о четвертом, когда еще третий не родился)!
shuvalovo67 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 20:08   #48
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от ikratkoe Посмотреть сообщение
Принимайте в хотелки и меня! Страшно малышечку еще одну хочу! Хотя однушка, да, хотя старшая не очень хочет нянчить малышню, хотя муж не принимает всерьез мое желание, все равно безумно хочу. Крошечку, лапочку, доченьку. У меня старшей 14 лет, маленькой скоро год.
Ямочки, складочки,
Ладошки сладкие,
Моя родная забавушка,
Моя девчушка яркая.
Сопит забавно носиком,
Показывая папе ёжика.
И как угорелая носится
На четырёх своих ноженьках.
И на двух ходить пытается,
Раскачиваясь, как морячок на палубе.
И к маме всё время тянется.
Кто, как не мама побалует?
А если вдруг музыка слышится -
То попочка в танце заходится.
Ой, где же мамины мышицы?
Никак за тобой не угониться.
А может сыграем, доченька,
В ладушки или в прятки?
Ну вот опять на ручки просится,
Мамина отрадушка.
Ой, забияка-девочка,
Машет на маму обиженно.
Погляди-погляди, сестренка,
На полу лежит неподвижно.
Спрятала носик в тапочек
Словно щенок испуганный.
Это чтоб мама заплакала,
А дочка осталась неруганной.
Ах, крошечая моя деточка!
Ах, маленький мой цветочек!
Милый, а давай ещё девочку?
Жена, у нас и так две дочери!
Я просто рыдаю!!!!!!!!!!!!!!
shuvalovo67 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 21:02
ответ для shuvalovo67 , на сообщение « Я просто рыдаю!!!!!!!!!!!!!! »
  #49
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=136569

Это ссылочка на топик, где много фоток про "Выживание на малых площадх".
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 21:20
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #50
133
Старожил
 
Аватар для 133
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от ikratkoe Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=136569

Это ссылочка на топик, где много фоток про "Выживание на малых площадх".
Спасибо, хочется еще к этому опыта многодетства
133 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena