В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 14:26   #3921
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Я живу В ТАТАРСТАНЕ. У нас по телевидению, высшее руководство по образованию объявило, что с 2012г. образование будет платным!! Значит получать образование смогут не все слои населения.

И ещё, у нас теперь два государственных языка. оказывается татария- государство!!
отсюда
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:27   #3922
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


В 2010 году правительство отказалось от индексации зарплат бюджетников из-за кризиса, но и в 2011 году бюджетники могут остаться без прибавок к заработку - согласно недавно принятым изменениям в федеральном законодательстве.
Как сообщает "Независимая газета" , вчера сразу несколько близких к правительству источников сообщили, что принятый накануне закон об автономных учреждениях ставит крест на существовавшей практике повышения зарплат в бюджетном секторе. Теперь повышение заработков станет сугубо индивидуальным и будет зависеть от целого ряда обстоятельств: увольнения коллег, реформы здравоохранения или МВД, а также объема госзаказа для конкретных учреждений.
Выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства, премьер Владимир Путин пообещал рассмотреть осенью вопрос об индексации заработной платы работникам бюджетной сферы. Однако, говорят эксперты, принятый неделей ранее закон об автономных бюджетных и казенных учреждениях практически исключает «фронтальное» повышение зарплат. Механизм государственных заданий и финансирования по результатам не предполагает автоматической индексации.
Как вчера разъяснили эксперты, новое законодательство не предполагает централизованного повышения зарплат – ни в предвыборный, 2011 год, ни позже. Нормы закона об автономных учреждениях вводят с 1 января 2011 года новый механизм финансового обеспечения бюджетных учреждений, который предусматривает переход от сметного финансирования к субсидиям в рамках выполнения государственного задания. Депутат Госдумы Оксана Дмитриева сказала, что «этот закон фактически полностью ставит крест на четкой индексации заработной платы бюджетников и на самом понятии «бюджетник», ведь у государства больше нет обязанности финансировать по смете». «Я просто даже технически теперь не представляю, каким образом будут проводить индексацию зарплат бюджетников, если все определяется финансированием конкретных заданий», – говорит Дмитриева.

http://www.fontanka.ru/2010/04/30/050/
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:32   #3923
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Не хочу быть пессимистом, но что-то плохо получается...(((
Новости совсем невеселые...
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:45   #3924
АЛЯ & frends
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщений: 428


скиньте пожалуйста в личку телефон для связи на завтрашнее мероприятие, а то тему где была вся информация удалили. (место встречи у меня есть)
АЛЯ & frends is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:56   #3925
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Хотела завтра отправить только мужа со старшим, а теперь думаю самой тоже поехать для массовости.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:00   #3926
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от АЛЯ & frends Посмотреть сообщение
скиньте пожалуйста в личку телефон для связи на завтрашнее мероприятие, а то тему где была вся информация удалили. (место встречи у меня есть)
Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
Маша просила разместить:

телефон 791одни 2девяносто9 пятьдесят 7 двадцать один
место встречи: угол Невского и Лиговского. Время 10-00. Встречаемся все вместе, а потом уже делимся на партии и колонны
воть
Танитта is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:04   #3927
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
это будет ошибкой
сейчас народ пар в инете выпускает, если прикроют, пойдет в реал.
видела объявление : "куплю вилы.можно б\у. китай не предлагать"

Помнится г-во уже наступало на подобные грабли.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:06   #3928
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


о событиях в Киргизии
Цитата:
В отношении возможности возникновения подобных сценариев на территории постсоветского пространства, на каких-либо других территориях - в мире все возможно, если люди недовольны властью, если власть не предпринимает необходимых усилий для того, чтобы поддержать людей, то решить их наиболее важные проблемы такой сценарий может повториться где угодно, в тот момент, когда власть теряет контакт с народом
(Д.А. Медведев)
такое ощущение, что они уже смазали лыжи.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:12
ответ для Littlemama , на сообщение « о событиях в Киргизии (Д.А. Медведев)... »
  #3929
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
о событиях в Киргизии (Д.А. Медведев)
такое ощущение, что они уже смазали лыжи.
У меня такое ощущение очень давно..мне очень сильно напоминает самодурство Ющенко ,когда понял уже ,что точно уйдет..так и тут "после нас,хоть потоп"..
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:14
ответ для bella , на сообщение « У меня такое ощущение очень давно..мне... »
  #3930
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение очень давно..мне очень сильно напоминает самодурство Ющенко ,когда понял уже ,что точно уйдет..так и тут "после нас,хоть потоп"..
Главное на ковчег побольше оттяпать, ага... 2012 как-то нехорошо уже в мозгу свербит. Кино я имею ввиду.
Снуль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena