Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 16:40   #11021
Ptichka
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Выбор делает врач. У просто беременной женщины не всегда хватает знаний, чтобы самой принять верное решение. Поговорите с врачом, но не жк, а именно роддома.
Спасибо! Так и сделаю - время есть
Ptichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:57
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11022
Аквилегия
Частый гость
 
Аватар для Аквилегия
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: белградская 44
Сообщений: 30


а в 9 ке кто нибудь знает, там вроде на кесарево специализирующийся ?????????
Аквилегия is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:58
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11023
Аквилегия
Частый гость
 
Аватар для Аквилегия
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: белградская 44
Сообщений: 30


первый раз ягодичное прилежание и гестоз
Аквилегия is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:00   #11024
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Аквилегия Посмотреть сообщение
а в 9 ке кто нибудь знает, там вроде на кесарево специализирующийся ?????????
А вы в топ про 9-ку сходите-вам там посоветуют,или смотрите отзывы о врачах при КС.Если малыш не крупный будет-предложат самой порожать,мои по весу не прошли,даже не рассматривалось рожать после КС при весе ребенка минимум 4.5 кг...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:35
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11025
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Полонеzz, время,действительно,летит быстро,особенно дома. К лету будет полегче,адаптация закончится .
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 18:49   #11026
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
Девочки, а можно глупый вопрос: в каких случаях назначают КС? С детства думала, что это именно то, что меня ждет, так как: высокая миопия -6 и -7; прооперированная паховая грыжа 2 года назад, стеноз чревного ствола (диафрагма на 75% пережимает основной кровоток) или все таки есть шанс и как то самой?.. В принципе, я против КС ничего не имею, но просто интересно дают ли выбор?
Степень миопии не имеет большого значения, важно состояние сетчатки, глазного давления и пр.,
нужна консультация офтальмолога, чаще всего пишут не КС, а показано сокращение потужного периода (эпизиотомию (рассечение промежности))

Абсолютные показания для КС - это абсолютно узкий таз; предлежание плаценты - расположение плаценты над шейкой матки, перекрывание ею пути выхода для ребенка; преждевременная отслойка плаценты; грубые рубцовые изменения матки, шейки матки, влагалища; тяжелые формы гестоза второй половины беременности при отсутствии эффекта от консервативной терапии; неправильное положение плода в матке (поперечное или косое), угрожающий разрыв матки.

Относительные показания :
1. частичное предлежание плаценты (частичное перекрывание входа в родовой канал — ситуация опасна преждевременной отслойкой плаценты, кровотечением с большой кровопотерей и кислородным голоданием (гипоксией) плода);
2. анатомически узкий таз (малые размеры таза матери, однако при некрупном плоде возможны роды через естественные родовые пути);
3. крупный плод (при нормальных размерах таза роженицы роды возможны через естественные родовые пути);
4. близорукость (миопия) ближе к высокой степени (в родах при потугах возможны кровоизлияния в сетчатку, ее отслойка);
5. сахарный диабет (одним из осложнений диабета является диабетическая ретинопатия (нарушения кровообращения, кровоизлияния в сетчатку, что в родах грозит возникновением отслойки сетчатки);
6. сердечная недостаточность (в родах при потугах возможна ухудшение состояния и развитие осложнений);
7. пороки сердца (возможно развитие сердечной недостаточности);
8. артериальная гипертония — повышение артериального давления (при гипертонической болезни, заболеваниях почек, гестозах);
9. предшествующие операции кесарева сечения и наличие одного или нескольких рубцов на матке;
10. пороки развития матки;
11. травмы таза

Цитата:
Сообщение от Аквилегия Посмотреть сообщение
Всем привет)))) после первого кесарево 5 лет назад, возможно что мне откажутся делать второе?????просто совсем не готова рожать сама , авсе настаивают что прокесорят без показаний только платно.
Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
В Снегеревке это уже показание,в остальных род домах вполне могут запустить в роды.
Цитата:
Сообщение от Аквилегия Посмотреть сообщение
а в 9 ке кто нибудь знает, там вроде на кесарево специализирующийся ?????????
9ка больше сторонник КС, чем ЕР, Снегиревка и 1 Мед. тоже больше перестраховываются - ПКС считается менее безопасным, чем эксперименты, а авось ЕР пройдет...
Вот 18 и 11(17), те больше за ЕР, правда сильно грешат стимуляцией (но если было КС до этого, то этого делать нельзя - отсюда идут ручные раскрытия), охотно дают порожать самой, потом если что КС - отсюда родовые травмы
__________________
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:02
ответ для Верунча , на сообщение « Тоже КС делала и там и там.В... »
  #11027
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
В Снегиревке вы сможете отдохнуть и восстановится ,я тоже выбираю между этими двумя пока. ... Если правильно помню у вас неврология,я думаю вам лучше будет отдохнуть в Снегиревке-а малыш с вами всю жизнь будет,недельку можно и потерпеть.Первые 5-6 дней пролетают незаметно.
А мы на первом УЗИ были сегодня,пока мальчишечку обещают,ттт,вроде все ОК.
Поздравляю! А у меня девчонка ожидается. Отдохнуть, ох не знаю, учитывая это -

Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
В Снегиревку если поедете, то возможно будете потом локти себе кусать, когда малыш за стенкой в запертой палате ревет, голодный и обкаканый, а вы туда зайти не можете. ... Жалко ребенка, которого вечно привозили на кормежку уже зареванного в усмерть.. А один раз принесла медсестра, покурив предварительно. ... Мы в своей палате сидели и целый день и ночь слушали плач своих детей за стенкой.
И так жить неделю? Да тут издергаешься вся и не до отдыха будет...

Цитата:
Сообщение от Ульяшка Посмотреть сообщение
...не угадаешь, как будешь восстанавливаться в эти первые сутки. ... Во Всеволожском роддоме положено сутки после кесарева лежать отдельно.
речь не о том, сутки в ПИТе везде отдельно. Я именно о последующих днях.

Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Если выбирать между Снегиревкой и 17, то лучше Снегиревка - врачи на порядок лучше и квалифицированней, КС все-таки серьезная операция...
Даже и не знаю. Хвалят-то одних и тех же, и хвалят те, кто у них был по договору. Я выбирала как раз по принципу "в целом хорошо все делают КС"...

Цитата:
Сообщение от Верунча Посмотреть сообщение
Тоже КС делала и там и там.В Снегиревке понравилось больше.Малышку отдали на третий день,так что и отдохнуть успела и доча почти сразу рядом.
а вот с этого места подробнее! Отдали на третий день - в бесплатную палату? Неужели там что-то изменилось, вот было бы здорово.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:05
ответ для Duniasha , на сообщение « Степень миопии не имеет большого... »
  #11028
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
9ка больше сторонник КС, чем ЕР, Снегиревка и 1 Мед. тоже больше перестраховываются - ПКС считается менее безопасным, чем эксперименты, а авось ЕР пройдет...
Вот 18 и 11(17), те больше за ЕР, правда сильно грешат стимуляцией (но если было КС до этого, то этого делать нельзя - отсюда идут ручные раскрытия), охотно дают порожать самой, потом если что КС - отсюда родовые травмы
Опа, вот это новости. А я была уверена, что как раз в 11/17 кесарят спокойно. Откуда у вас такая инфа? Вот в 18 точно как вы написали, знаю по опыту подруги.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:08
ответ для Пчёвжинка , на сообщение « Поздравляю! А у меня девчонка... »
  #11029
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
И так жить неделю? Да тут издергаешься вся и не до отдыха будет...
речь не о том, сутки в ПИТе везде отдельно. Я именно о последующих днях.
В 9ке на СР в 17-00 ЭКС, в 23 уже в палату, а ребенка я сама попросила утром - пока лежала в ПИТе с ребенком был папа, даже ночью ходил смотрел...
Кстати, а можно мне перевернуться я спросила сразу как отошла от наркоза (через 1-1,5) и у меня получилось... а рядом девочки лежали кого раньше кесарили, так они еще 4 от наркоза отходили - бредили - я так понимаю, то ли дело в наркозе, то ли в инд. особенностях...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:10
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11030
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


а меня вот в 17(15) уговаривали на ЕР, а 13 даже разговор на эту тему не поднимал просто назначил даты в которые прокесарят, хотя первое ЭКС было из за того что малыш запутался в пуповине, и было это почти 5 лет назад, шов нормальный, но вот в 13 и слышать не хотят о ЕР в моём случае...
__________________
Имале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena