про военкомат - Страница 661 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 10:45   #6601
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Направьте нас пожалуйста к дальнейшим действиям)

В детской п-ке не наблюдались(точнее записи о проблемах со спиной были, но п-ка карту потеряла) и мальчик хотел в военное училище, но не взяли из-за спины
сейчас 21 год и призыв после университета
категория Б-3

в декабре начали обследоваться - спина болит

выяснился сколиоз 2ст грудного отдела
были сделаны снимки в п-ке (поясничный отд - 1ст, грудной - 2я), потом конс физиотерапевта, ЛФК, направление в другую п-ку к ортопеду(в своей нет его)
Ортопед запросил снимок гр отдела и сделал вывод о сколиозе верхнего гр отд - 2ст,нижнего - 1ст
на учет не поставил, сказал ставят инвалидов.
порадовало то, что врач сказал - хорошо на снимке 2ст видна

Теперь пойдем опять в свою п-ку: что нам требовать? ДУ? у кого? Заключение уже пора просить?

Для себя и ВК хотим во Вредена снимки сделать
Сколиоз вообще-то не должен болеть. Болит остеохондроз. Надо делать МРТ.
На учет ставить обязаны. ОБратитесь к главврачу с заявлением, образец в ветке на форуме www.vibor.do.am.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:00   #6602
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Сколиоз вообще-то не должен болеть. Болит остеохондроз. Надо делать МРТ.
На учет ставить обязаны. ОБратитесь к главврачу с заявлением, образец в ветке на форуме www.vibor.do.am.
спина очень устает, руки немеют при поднимании

спасибо!

а кто должен ставить? просто к ортопеду в др п-ку посылали видимо просто для консультации!

и ещё вопрос, что нам даст МРТ? по сколиозу и так проходим, что бороться ппридется понимаем. Или заключение МРТ будет исчерпывающим для ВК?
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:20   #6603
Dmitry Pinchuk
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Ул. Захарьевская, д.12, м. «Чернышевская» тел.: +7 (812) 719-84-22, +7 (812) 719-85-26.
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Направьте нас пожалуйста к дальнейшим действиям)

В детской п-ке не наблюдались(точнее записи о проблемах со спиной были, но п-ка карту потеряла) и мальчик хотел в военное училище, но не взяли из-за спины
сейчас 21 год и призыв после университета
категория Б-3

в декабре начали обследоваться - спина болит

выяснился сколиоз 2ст грудного отдела
были сделаны снимки в п-ке (поясничный отд - 1ст, грудной - 2я), потом конс физиотерапевта, ЛФК, направление в другую п-ку к ортопеду(в своей нет его)
Ортопед запросил снимок гр отдела и сделал вывод о сколиозе верхнего гр отд - 2ст,нижнего - 1ст
на учет не поставил, сказал ставят инвалидов.
порадовало то, что врач сказал - хорошо на снимке 2ст видна

Теперь пойдем опять в свою п-ку: что нам требовать? ДУ? у кого? Заключение уже пора просить?

Для себя и ВК хотим во Вредена снимки сделать

Здравствуйте, Колючка. Нужно сделать копии записи ортопеда и записей с диагнозом (сколиоз 2 ст.) из карточки по месту жительства для предъявления в дальнейшем военкомату этих бумаг, также показать им снимки грудного отдела (если на руках).
Сколиоз 2 ст. согласно статье 66 (пункт В) расписания болезней- освобождает от призыва.
__________________
СКА "Призывник"
специалист привлекаемый адвокатом
Dmitry Pinchuk is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:26   #6604
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Dmitry Pinchuk Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Колючка. Нужно сделать копии записи ортопеда и записей с диагнозом (сколиоз 2 ст.) из карточки по месту жительства для предъявления в дальнейшем военкомату этих бумаг, также показать им снимки грудного отдела (если на руках).
Сколиоз 2 ст. согласно статье 66 (пункт В) расписания болезней- освобождает от призыва.

спасибо!

у нас снимки в одном ракурсе, отправят на другие???
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:34   #6605
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Dmitry Pinchuk Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Колючка. Нужно сделать копии записи ортопеда и записей с диагнозом (сколиоз 2 ст.) из карточки по месту жительства для предъявления в дальнейшем военкомату этих бумаг, также показать им снимки грудного отдела (если на руках).
Сколиоз 2 ст. согласно статье 66 (пункт В) расписания болезней- освобождает от призыва.
А подскажите, пожалуйста. Есть заключение МРТ (сами снимки на диске): МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Задние срединные протрузии дисков С5-С6, С6-С7. МР-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Задняя срединная протрузия диска TH6-Th7. МР-признаки остеохондроза, спондилоартроза поясничного отдела позвоночника. Задняя срединная грыжа L5-S1 до 3мм.

Сыну 18. Ждем повестку. Вот, принесу это заключение. Состоял на учете у ортопеда в дет.п-ке. В деле есть документы. Но диагноз ухудшился. Во взросую пол-ку к неврологу идет впервые 30-го. Чего мне ждать от военкомата? Что они могут потребовать для подтверждения диагноза? Разве заключения МРТ не ностаточно? Просто интересуют разные мнения. Чего нам ждать и к чему быть готовыми?
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:08
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6606
Ксюсик
Активный участник
 
Аватар для Ксюсик
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Центр. м. Садовая, Сенная площадь. ; Работа м. Василеостровская
Сообщений: 442


Добрый день всем!!!
Скажите, пожалуйста, в военкомате дают анкету для родителей. В ней я так понимаю могу свои пожелания написать по поводу роты войск, место службы, например, в Лен. обл. или в городе, или в Москве? У него есть профессия повар.Сам хочет вроде в ВВ.
Ксюсик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:51
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6607
Lina60
Гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 1


Уважаемая Зинаида Алексеевна. Мы не из С-Петербурга, очная консультация пока невозможна, но форум Ваш самый-самый из найденных мной, и многое я отсюда уже почерпнула. Если не затруднит, направьте мои дальнейшие действия.
Сыну 17 в августе 2012. Осенью поступил в колледж ( техникум) после 9 кл. Начал часто болеть без признаков ОРЗ. Пошли к подростковому врачу детской поликлиники (оставлен по ортопедии), она выписала кучу обследований. Для меня оказалось неожиданностью, что в ноябре карта уже в военкомате. Диагнозы вкратце: пролапсы митрального и трикуспидального клапанов с рекургитацией 1 ст., нефроптоз справа, дисплазия соединительной ткани недифференцированная. Эти заключения были из других поликлиник, куда нас направил подростковый врач, т. к. в нашей этих специалистов нет. Еще у сына бывает подмаргивает глаз (типа тика), но лечимся в платной п-ке по этому поводу, где 4 года назад психоневролог помог избавиться от навязчивого подкашливания. Сведений об этом нигде не имеется, кроме карты платной поликлиники.
Сыну пришла повестка на 16 января на постановку на учет. Пошел в военкомат, взяв с собой последние заключения. В карте из п-ки были заключения от кардиолога ( наблюдаемся с 7 лет) и ортопеда( наблюдаемся с рождения). По ортопедии стояла 2 ст. плоскостопия – снимки были начала 2010 года и делались неправильно, но визуально всегда говорили, что похоже на 3-ю. По ряду причин свежие снимки спины и ног сделали по собственной инициативе и направлению участкового ортопеда уже после того, как сын побывал на медкомиссии. Оказалось: левосторонний кифосколиоз 1 ст. и продольное плоскостопие 3 ст. без признаков артроза (L=162 и 165, H=13 и 12). Тут то я и спохватилась, стала искать информацию в интернете. Попросили в п-ке направление в КДЦ при детской ортопедической б-це. Там ортопед подтвердил 3 ст. плоскостопия, но сказал, что военкомат все равно по-своему перечертит.
Написала заявление с просьбой приобщить копии заключений ортопедов и рентгенолога к личному делу, и в феврале пошла в военкомат. В канцелярии заявление зарегистрировали, а мед. документы, перечисленные в приложении (!), брать отказались. Смогла попасть со своими бумажками только к помощнику военкома. После продолжительной беседы (а я уже начиталась информации и кое в чем разбиралась, так что совсем заморочить мне голову и запугать у него не получилось) мед документы взял, на словах пообещал вложить в личное дело. В ходе беседы поняла, что мои справки слабовато оформлены. Из Интернета поняла, что в Москве есть городской центр диагностики для молодежи(п-ка №156). Взяла туда направление из своей п-ки.
Там случайно попали на терапевта, которая когда-то занималась проблемой дисплазии. Она назначила кучу обследований. Когда побывали у ортопеда, тот сказал рентген переделать или переописать у них. По перечерченным снимкам получилось: углы-160 и 165, высота – 14 и 11. Сам доктор сказал - взять в регистратуре через пару дней заключение. Заключение: продольное плоскостопие 3 ст. с умеренными нарушениями функций. Бумага с круглой печатью и подписью главврача. Остальных врачей проходить еще будем.
Отправила заказным письмом копии заключений трех ортопедов в военкомат. 19 марта с таким же письмом, копиями, подлинниками документов, снимками и сыном пошли в военкомат. На этот раз даже заявление зарегистрировать получилось не сразу. Долго футболили по кабинетам, отказывались даже разговаривать.
Результат: сын получил приписное «временно негоден» (дома рассмотрели - от 18 января). По каким заболеваниям – неизвестно. Что приобщено к личному делу, а что нет – неизвестно, но какие-то справки, что с собой носил, видела. В руки личное дело, естественно, не давали посмотреть. Второе заявление зарегистрировано, у меня штампик, но ни одного экземпляра они не взяли (оно им придет еще по почте).
Что делать дальше? Только готовиться, в смысле медицины, к 18 –летию, а военкомат пока не трогать? (Я не сильна в сутяжничестве и хождению по инстанциям, но, как оказалось, ради детей могу быть довольно упертой).
Сын учится в колледже. Как в 18 лет получить освобождение по здоровью, а не отсрочку по учебе? Может ли колледж оформить отсрочки всем поголовно, или это индивидуально каждый в военкомате оформляет? (Справку об учебе сын носил при постановке на учет).
Если по здоровью военкомат в 18 лет все же “прокатит”, можно ли успеть оформить отсрочку по учебе?
Пожалуйста, помогите мне разобраться с дальнейшими действиями.
Lina60 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:28   #6608
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Пока вам не определят категорию годности, ни о какой отсрочке на учебу и не говорите им, справку из учебного заведения не показывайте.
В 18 лет будет новая медкомиссия в военкомате. К ней и готовьтесь. Жалобы в карту, диспансерный учет, снимки. И описания снимков из разных мест. Снимки заламинируйте. И заранее до призыва пишите в военкомат Заявление о годности с копиями всех заключений. Либо несете им лично под входящий, либо заказным с уведомлением.
Это если кратко. Удачи вам!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:30   #6609
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lina60 Посмотреть сообщение
Уважаемая Зинаида Алексеевна. Мы не из С-Петербурга. Если не затруднит, направьте мои дальнейшие действия.
.
Здравствуйте!
Вы очень хорошо работаете, молодец! Правильно, что добились заключений разных ортопедов. У вас вполне проходимая ортопедия с хорошим запасом - плоскостопие 3-й степени ст. 68-в РБ, если честно освидетельствовать вашего мальчика. И если начнут фальсифицировать снимки на призыве, что сейчас в массовом порядке идет, то есть за что побороться. И обжаловать легче, когда есть идентичные заключения из разных мест.
Правильно, что продублировали по почте.

Вы имеете право знакомиться с личным делом, если хотите. Для этого надо написать заявление на имя военкома, он у нас председатель комиссии по первоначальной постановке (общая шапка как на сайте http://www.vibor.do.am/). То есть формально вы запросили, а если не дадут, то жаловаться в вышестоящую комиссию субъекта федерации.
Вы можете подойти на прием к старшему врачу ПК и попросить его сообщить категорию годности и диагноз, по которому выставили ее. Если вменяемый, то сообщит. Опять же, если откажет, то в вышестоящую. А по ситуации и в прокуратуру можно. Что за секреты...
Но я думаю, что дали Г по ортопедии, хотя это смешно. Ст. 68 не предусматривает Г, но в ВК свои порядки.
Дальше нужно вести ДУ, набирать записи в карту, делать свежие снимки в поликлинике раз в полгода. В 18 лет будет призывная комиссия, на нее готовьте пакет документов. Постарайтесь добиться военника сразу, не беря отсрочки. Потому что отсрочки предоставляются только годным к службе по состоянию здоровья, а он не годен однозначно с таким плоскостопием.
Следите за новостями, потому что могут пересмотреть расписание болезней.
Удачи!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:39   #6610
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
спина очень устает, руки немеют при поднимании

спасибо!

а кто должен ставить? просто к ортопеду в др п-ку посылали видимо просто для консультации!

и ещё вопрос, что нам даст МРТ? по сколиозу и так проходим, что бороться ппридется понимаем. Или заключение МРТ будет исчерпывающим для ВК?
МРТ это остеохондроз. Это ст. 66 РБ. Если есть дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, подробно расписанные в комментариях к статье, если есть грыжи, протрузии и частые обращения к врачу по поводу болевого синдрома, то и шансы есть.
Наблюдается в поликлинике неврологом и ортопедом совместно.
Ничего исчерпывающего в ВК нет, всё надо доказывать, в том числе и проходимость по сколиозу. Углов же вы не сообщаете.
Совсем не факт его проходимость с нашими волшебниками, всё у них выпрямляется, выздоравливается влет...
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena