няне нужна прописка - посоветуйте - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 14:22
ответ для natashina , на сообщение « няне нужна прописка - посоветуйте »
  #31
Inessairis
Частый гость
 
Аватар для Inessairis
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Загородный пр.
Сообщений: 39


Если я не ошибаюсь, при выписке ребенка из определенной квартиры, нужно предоставить документы, подтверждающие конкретный адрес, куда ребенок будет прописан (зарегистрирован). По крайней мере, когда мы переезжали, мне необходима было взять доп. справку, и, после регистрации по новому адресу, принести форму с подтверждением регистрации. Как мне сказали, "в воздух" никто ребенка не выпишет.
Правда, у нас речь шла о постоянной регистрации. Не знаю, распространяется ли это на временную.
Inessairis is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:01   #32
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
очень много-это какие?
К примеру, оказывается, что если сменилась форма собственности, то прописка становится постоянной, если ее не расторгнуть. Т.е. если вы приватизировали квартиру в тот момент, когда кто-то был временно зарегистрирован, то он становится зарегистрированным постоянно. У меня так подруга мужа прописала временно. Приватизировала квартиру. Никто не предупредил, что вначале нужно было мужа выписать. Теперь он зарегистрирован постоянно.
Да, про детей она тоже узнавала. Ей сказали, что временно ребенка нельзя зарегистрировать, дети "прописываются" постоянно.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:26
ответ для natashina , на сообщение « няне нужна прописка - посоветуйте »
  #33
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


по поводу неприватизированного жилья - не в курсе если честно, не сталкивалась...
а вот то, что ребенок не прописывается временно...прочла еще раз правила регистрации граждан (ссылку я давала выше), но не нашла этого....
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:58
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « хм...не в курсе никаких годовых... »
  #34
Миленочка
Участник
 
Аватар для Миленочка
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: невский р-н
Сообщений: 162


сделайте временную регистрацию на 6 месяцев, вы оформляете это лично, в жкх, если не ошибаюсь. через неделю ваша няня получит на руки регистрацию (отдельный лист), и пойдет в паспортный стол по месту регистрации. подаст документы на паспорт внутренний, потом на инн в налоговой и все дела. все просто. через пол года истечет срок рестрации. никаких прав на ваше жилье она не получает, даже временно. помогите ей, регистрация стоит дорого, а бывает и левая.
__________________


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам!
Миленочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:24   #35
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Миленочка Посмотреть сообщение
сделайте временную регистрацию на 6 месяцев, вы оформляете это лично, в жкх, если не ошибаюсь. через неделю ваша няня получит на руки регистрацию (отдельный лист), и пойдет в паспортный стол по месту регистрации. подаст документы на паспорт внутренний, потом на инн в налоговой и все дела. все просто. через пол года истечет срок рестрации. никаких прав на ваше жилье она не получает, даже временно. помогите ей, регистрация стоит дорого, а бывает и левая.
короче зарегестрировала няню на 6 месяцев. По поводу квартплаты - она может возрасти только в части того что считают от количества людей (например - газ). Но для этого в Ленгаз нужно сообщить о временной регистрации - если этого не сделать то у них просто нет информации. Вода у меня по любому на счетчике.

по поводу возможной прописки вновь родившегося ребенка - скорей всего варинат невозможный для няни. но на всякий случай я подстраховалась и прописала на 6 месяцев - этого должно хватить чтобы оформить внутренний паспорт но явно мало для того чтобы родить ребенка...

Всем спасибо за советы!

PS: единственно в жилконторе сначала отказывались принять заявление на временную регистрацию так как у заявителя нет внутреннего паспорта, который указывается в заявлении. но через старшего инспектора жилконторы вопрос решили - просто оставили графу "паспорт" незаполненной и она в таком виде заверила.

Документы на временную регистрацию кстати выдали сразу, а не через неделю...
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:00
ответ для natashina , на сообщение « няне нужна прописка - посоветуйте »
  #36
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


у нас няня зарегистрирована.
детей у нее вроде не ожидается, так что )))
Мы еще для нее взяли патент на право работать няней. он стоит 1000 руб в мес. теперь она у нас на полностью законных основаниях.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:20
ответ для ibis76 , на сообщение « у нас няня зарегистрирована. детей у... »
  #37
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
у нас няня зарегистрирована.
детей у нее вроде не ожидается, так что )))
Мы еще для нее взяли патент на право работать няней. он стоит 1000 руб в мес. теперь она у нас на полностью законных основаниях.
ой, а что за патент такой? Он что дает? Я просто стала думать как бы ей Шенген получить... Он собственно мне нужен - могла бы брать ее с собой в загранку...

А фины вроде при временной регистрации (и вообще - при первом обращении к ним за визой) обязательно требуют справку с работы, которой у нее сейчас нет ессно...
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 05:04
ответ для natashina , на сообщение « няне нужна прописка - посоветуйте »
  #38
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


..вот для работы-то ей и нужен патент...
..а про сложности (немного поздно, раз вы ее прописали, но все же)...
..если так случится, что вы с ней разругаетесь, то до окончания срока временной регистрации она будет иметь право у вас проживать...

..кстати, фины действительно требуют прописку, так муж шенген получал, по временной... все нормально - получил..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena