гимназия №56 на Петроградской - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.03.2012, 03:17
ответ для ____MamAlena____ , на сообщение « yama, спасибо большое за ответ. ... »
  #21
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Если будет желание УЧИТЬСЯ, то сможите. Смотря какой настрой. Трудяг любят и ценят и у них появляются дополнительные возможности себя реализовать. Поддержат, научат. Как я поняла,в 56 детей, которые стараются, стремятся к чему-то обычно уважают и помогают раскрыться. А 56 для обычных детей, сильно талантливым надо идти в специализированные школы.
Нет настроя трудиться, заново завоевывать авторитет - лучше не мучить ни себя, ни ребенка, в обычной родной школе будет комфортней и добираться близко. Это не только по поводу 56, в по поводу перехода в другую школу.
И еще. Перейдя в 56 из обычной, но весьма уважаемой дворой школы все же почувствовали большую разницу в лучшую сторону. 56 не лишена недостатков, но по сравнению с тем что было, явно превосходит.
Хотя в нашу дворовую конкурс больше, чем в 56 на место .
__________________
Детки конфетки
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:10
ответ для yama , на сообщение « 4 остановки?? не так и много, есди... »
  #22
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от yama Посмотреть сообщение
4 остановки?? не так и много, есди организм крепок к утренней толчее
мы ездим час.. до 9 класса включительно возила сыновей на машине. сейчас младшего балую только по субботам.. на метро ехать час с небольшим. на машине - 15 минут (если без пробок).
Одноклассник сына ездит откуда-то с Югов, причем из загорода, на метро сам. переехали они в октябре

PS. трое детей подруги ездят с Комендани на Садовую (как раз в гимназию 2)..вот где жесть !!! младшие дети - в начальной школе
ну с Коменданского до Садовой 6 станций на метро, не на много больше 4 : )) только возраст детей маленький.

моя не любит транспорт, да и рано встает Очень тяжело, но, я думаю, постепенно привыкнет.
наша школа дворовая полностью отбивает интерес и стремление к учебе. дочери раньше предлагала перейти в другую школу, но она не хотела, а вот теперь созрела сама.
__________________
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". Хуан Рамон Хименес.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:19   #23
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ____MamAlena____ Посмотреть сообщение
ну с Коменданского до Садовой 6 станций на метро, не на много больше 4 : )) только возраст детей маленький.

моя не любит транспорт, да и рано встает Очень тяжело, но, я думаю, постепенно привыкнет.
наша школа дворовая полностью отбивает интерес и стремление к учебе. дочери раньше предлагала перейти в другую школу, но она не хотела, а вот теперь созрела сама.
Во Второй два ин. языка, а в 56 с этим как?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:29   #24
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Во Второй два ин. языка, а в 56 с этим как?

в 56 вроде один англ(если не в лингвистическом классе).
__________________
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". Хуан Рамон Хименес.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:30   #25
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Если будет желание УЧИТЬСЯ, то сможите. Смотря какой настрой. Трудяг любят и ценят и у них появляются дополнительные возможности себя реализовать. Поддержат, научат. Как я поняла,в 56 детей, которые стараются, стремятся к чему-то обычно уважают и помогают раскрыться. А 56 для обычных детей, сильно талантливым надо идти в специализированные школы.
Нет настроя трудиться, заново завоевывать авторитет - лучше не мучить ни себя, ни ребенка, в обычной родной школе будет комфортней и добираться близко. Это не только по поводу 56, в по поводу перехода в другую школу.
И еще. Перейдя в 56 из обычной, но весьма уважаемой дворой школы все же почувствовали большую разницу в лучшую сторону. 56 не лишена недостатков, но по сравнению с тем что было, явно превосходит.
Хотя в нашу дворовую конкурс больше, чем в 56 на место .
да реб настроена на учебу. спасибо за инфу.
__________________
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". Хуан Рамон Хименес.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:28   #26
yama
Ветеран
 
Аватар для yama
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Академ. на углу у умной женщины
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Во Второй два ин. языка, а в 56 с этим как?
есть англ+фр., и еще какие-то.. нем и исп.
Но, ИМХО, второй язык там не очень.
вот английский да- прекрасен! (на мой взгляд) к 11-му классу дети спокойно общаются на бытовые темы без затруднений.. даже те, кто особо не усердствует

очень интересные пособия с текстами на английском, прямо с психологическим оттенком.
Помню, вдвоем с сыном разбирали текст про конфликт мамы и подростка по поводу порядка в комнате - и свои дела обсудили, и слова выучили.

наверное, обмен в старших классах с Европой способствует, но.. на собственном опыте сказать не могу (мы не ездили).

Если вы хоите сразу после школы сдать TOEFL, то маловато школьного курса будет.
__________________
yama is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:37
ответ для yama , на сообщение « есть англ+фр., и еще какие-то.. нем и... »
  #27
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от yama Посмотреть сообщение
есть англ+фр., и еще какие-то.. нем и исп.
Но, ИМХО, второй язык там не очень.
вот английский да- прекрасен! (на мой взгляд) к 11-му классу дети спокойно общаются на бытовые темы без затруднений.. даже те, кто особо не усердствует

очень интересные пособия с текстами на английском, прямо с психологическим оттенком.
Помню, вдвоем с сыном разбирали текст про конфликт мамы и подростка по поводу порядка в комнате - и свои дела обсудили, и слова выучили.

наверное, обмен в старших классах с Европой способствует, но.. на собственном опыте сказать не могу (мы не ездили).

Если вы хоите сразу после школы сдать TOEFL, то маловато школьного курса будет.
Спасибо за подробности, интересно.
Я просто хотела обратить внимание ТС на то, что в гимназии может изучаться 2 ин. языка и нужно не забыть учесть это.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:44
ответ для ____MamAlena____ , на сообщение « гимназия №56 на Петроградской »
  #28
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


yama, очень интересно, спасибо.
ЗНАЮ МЕРУ, разузнаю про языки. спасибо.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena