Помогите советом. Дочь хочет поменять школу (( - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:51
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #81
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Думаю, по возможности, именно сейчас стоит как можно более ремни проводить с ней: вместе готовить, вместе за продуктами, вместе за вещами. Утвердиться в ее сознании как умного, доброжелательного и бесконечно любящего родителя. Тогда в будущем подобных проблем можно будет избежать.
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:03   #82
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вы правильно отметили, дочке нравилось. Мне нет. Класс был самый базовый, туда брали всех детей, которых не хотели в другие школы и классы брать. Там много детей из неблагополучных семей, уже в 4 классе дети срывали уроки, прогуливали занятия, курили и т.п. Но есть и нормальные дети (как раз друзья моей дочери)., но все-таки окружение меня напрягает.
Уровень образования там достаточен, чтобы после 9го пойти в училище.
Сложный выбор. Я бы стала искать альтернативу. Тех подружек в Вашу школу не переманить, естественно. А нельзя ли где класс сделать, чтобы посильнее был с подружками, но без хулиганов?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:05
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #83
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Меня еще смущает, что сейчас "класс охраны зрения". Чего то мне кажется там не может быть сильной программы по определению. Не получится ли что после него тоже никуда не поступить?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 06:19
ответ для Solnce07 , на сообщение « Да уж.... у самой сын сменил школ 7... »
  #84
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
Гнала бы эту подругу взашей большой метлой!!!!


Если вы уже все равно враги для нее, то и действуйте соответственно.
Жестко и по вражьи )) но руку на пульсе держать надо, что бы не перегнуть палку.
Я сыну говорю всегда четко когда ему какая-нибудь дурь в голову лезет раньше уши хотел проколоть,тату сделать,
Я по закону отвечаю за тебя до 18 лет, обязана кормить, поить, одевать и решать как тебе лучше будет. и пока ты живешь в моем доме и ешь мой хлеб, то должен жить по моим правилам. Вот исполниться 18 хоть с ног до головы разрисуйся

а подруга выходит вредит ее здоровью..
Может быть для кого-то мои советы покажутся шоком и жесткими, но повторюсь это как бы я поступила, мой опыт как я делала.


Вы правильно делаете что боретесь за свою дочь. только вы можете знать что лучше для нее. вы умнее, взрослее и сильнее,
и вас двое... пробуйте, экспериментируйте и настаивайте на своем.
Охренела я читаючи такое И советы не жесткие, а .... эпитета подходящего не нахожу. Про эксперимент ваще жесть.
А последующий пост про девочек 14 лет, стаю и скакалки с блоками на подзатыльники просто
А потом старухи удивляются, почему одинокие, чадушко не навещает и до внучков не допущает!!!
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:50
ответ для Bzyaka , на сообщение « Охренела я читаючи такое :010: И... »
  #85
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
Охренела я читаючи такое И советы не жесткие, а .... эпитета подходящего не нахожу. Про эксперимент ваще жесть.
А последующий пост про девочек 14 лет, стаю и скакалки с блоками на подзатыльники просто
А потом старухи удивляются, почему одинокие, чадушко не навещает и до внучков не допущает!!!
Вы о чем и ком? И от чего о....ли?
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:08
ответ для Кто? , на сообщение « Меня еще смущает, что сейчас "класс... »
  #86
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от to star Посмотреть сообщение
Сложный выбор. Я бы стала искать альтернативу. Тех подружек в Вашу школу не переманить, естественно. А нельзя ли где класс сделать, чтобы посильнее был с подружками, но без хулиганов?
Это как?

Цитата:
Сообщение от to star Посмотреть сообщение
Меня еще смущает, что сейчас "класс охраны зрения". Чего то мне кажется там не может быть сильной программы по определению. Не получится ли что после него тоже никуда не поступить?
Отвечала уже, программа общеобразовательная. С чего ей быть слабее, это ж не класс для умственно отсталых? Учебный процесс немного по-другому проходит, плюс обязательная продленка с дополнительными занятими, ЛФК.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena