Психолог для мальчика 11 лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 19:54   #1
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700
Психолог для мальчика 11 лет



Девочки милые, подскажите пожалуйста граммотного и сильного психолога для мальчишки 11 лет, у мальчика есть проблемы, нужно бегом их решать. В кратце опишу будний день, не хочет учиться, не хочет делать уроки, не хочет какие то домашние обязанности выполнять, хочет только смотреть телевизор и иргать в телефон. Всё это у него под запретом, он находит включает берет без спросу. Бабушку выгоняет из своего дома, в общем аут... Буду признательна за контакты сильных психологов, которые будут в силах разобраться, что с мальчиком происходит и как помочь ему и как научиться общаться с ним.

PS скажу, что это началось не только сейчас. Так было всегда с переменным успехом
Рыбёшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:43
ответ для Рыбёшка , на сообщение « Психолог для мальчика 11 лет »
  #2
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
Девочки милые, подскажите пожалуйста граммотного и сильного психолога для мальчишки 11 лет, у мальчика есть проблемы, нужно бегом их решать. В кратце опишу будний день, не хочет учиться, не хочет делать уроки, не хочет какие то домашние обязанности выполнять, хочет только смотреть телевизор и иргать в телефон. Всё это у него под запретом, он находит включает берет без спросу. Бабушку выгоняет из своего дома, в общем аут... Буду признательна за контакты сильных психологов, которые будут в силах разобраться, что с мальчиком происходит и как помочь ему и как научиться общаться с ним.

PS скажу, что это началось не только сейчас. Так было всегда с переменным успехом
А почему Вы решили принять участие в воспитании этого ребенка, а не его родители?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:48   #3
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А почему Вы решили принять участие в воспитании этого ребенка, а не его родители?
Ну во-первых я его крестная мама, во вторых его мама моя сестра, а следовательно близкий мне человек)), в-третьих она здесь не зарегистрирована, а нам нужно решение найти
Рыбёшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:55   #4
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
Ну во-первых я его крестная мама, во вторых его мама моя сестра, а следовательно близкий мне человек)), в-третьих она здесь не зарегистрирована, а нам нужно решение найти
А вот эту веточку не листали? Возможно там есть ответ и для Вас
Психолог для подростка.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:59   #5
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А вот эту веточку не личтали? Возможно там есть ответ и для Вас
Психолог для подростка.
Да читала)) но видите ли мне как бы нужны реальные контакты психологов, а не советы как вести себя с ребенком)) мы уже сами много чего перепробовали, много чего читали, в общем ни по хорошему, ни по плохому с ним не получается, поэтому нужна именно помощь специалиста, скоро подростковый период... как бы не было хуже
Рыбёшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:02   #6
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


по моему мнению, в данной ситуации психолог нужен родителям, а не мальчику, что-то они упустили видимо, в его воспитании
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:05
ответ для Sheyla , на сообщение « по моему мнению, в данной ситуации... »
  #7
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
по моему мнению, в данной ситуации психолог нужен родителям, а не мальчику, что-то они упустили видимо, в его воспитании
И родителям тоже)) Уж больно его избаловали (моё мнение), плюс папа ушел из семьи, а мама для него конечно всё, пашет для него, всё лучшее ему, а он ездит как хочет, но могу сказать однозначно у мальчика 100% есть что-то внутри почему он себя так ведет, причем он ведет себя не постоянно так, он может несколько недель быть замечательным ребенком, а потом срыв и он просто неуправляем, на все просьбы и распросы отвечает "мне всё равно", "ну и ладно"
__________________
Рыбёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena