О суровой правде жизни... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2012, 11:47
ответ для penguinna , на сообщение « Не могу удержаться. Я не няня. Я... »
  #11
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Не могу удержаться.

Я не няня. Я мама. Делаю всё то, что написано у автора. Бесплатно. В тройном размере.
По вечерам езжу на работу (ПОСЛЕ уборок, садиков и развивалок).
Жизнью довольна.
Что-то мне подсказывает, что многие женщины так живут. А некоторые за это даже зарплату получают.
няня у себя дома это тоже делает бесплатно)))))
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:13
ответ для Dimkinz , на сообщение « О суровой правде жизни... »
  #12
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Может не очень удачный , но приведу пример. Если на сутки вышла м/с , а санитарки нет, то её просят убрать в своё рабочее время (т.е сделать работу санитарки), но при этом доплачивают - совмещение. Т. е. есть разные работы и разные обязанности, следовательно - надо доплачивать за совмещение.
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:17   #13
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Может не очень удачный , но приведу пример. Если на сутки вышла м/с , а санитарки нет, то её просят убрать в своё рабочее время (т.е сделать работу санитарки), но при этом доплачивают - совмещение. Т. е. есть разные работы и разные обязанности, следовательно - надо доплачивать за совмещение.
Есть более дешевый вариант - прописать медсестре в должностные обязанности иногда, на время болезни другого сотрудника, выполнять его функционал. А соглашаться с таким фунционалом или нет - дело медсестры. Вот здесь и встает вопрос о размере з.п.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:18   #14
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Я работодатель. Но в данном случае, полностью поддерживаю мнение профессиональных нянь. Помощница по хозяйству и няня - это две большие разницы. И совмещение ни к чему хорошему не приведет... Когда мои дети были маленькими, я мало занималась хозяйством, либо делала это, пока дети спят... Иначе дети были заброшены... Нельзя делать два-три дела одновременно.
Ко мне приходит помощница по хозяйству два раза в неделю, убирает восемь часов (иногда больше), получает 3000 рублей в день. Если я ей ребенка подсуну.... И даже заплачу шесть тысяч.... Толка не будет!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:26
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Я работодатель. Но в данном случае,... »
  #15
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Я работодатель. Но в данном случае, полностью поддерживаю мнение профессиональных нянь. Помощница по хозяйству и няня - это две большие разницы. И совмещение ни к чему хорошему не приведет... Когда мои дети были маленькими, я мало занималась хозяйством, либо делала это, пока дети спят... Иначе дети были заброшены... Нельзя делать два-три дела одновременно.
Ко мне приходит помощница по хозяйству два раза в неделю, убирает восемь часов (иногда больше), получает 3000 рублей в день. Если я ей ребенка подсуну.... И даже заплачу шесть тысяч.... Толка не будет!
Ваша помощница тратит на генеральную уборку 8 (!) часов. Конечно, это полноценная работа, которую с заботой о детях не совместишь.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:30
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Я работодатель. Но в данном случае,... »
  #16
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Я работодатель. Но в данном случае, полностью поддерживаю мнение профессиональных нянь. Помощница по хозяйству и няня - это две большие разницы. И совмещение ни к чему хорошему не приведет... Когда мои дети были маленькими, я мало занималась хозяйством, либо делала это, пока дети спят... Иначе дети были заброшены... Нельзя делать два-три дела одновременно.
Ко мне приходит помощница по хозяйству два раза в неделю, убирает восемь часов (иногда больше), получает 3000 рублей в день. Если я ей ребенка подсуну.... И даже заплачу шесть тысяч.... Толка не будет!
Нет слов!
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:30   #17
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


А что лучше? Уложить ребенка и помыть полы? А потом хватит сил поиграть-позанимается? У меня трое детей. И я знаю, что такое просто находиться с ними вместе. Накормить, напоить, подтереть нос, вымыть попу.... А если еще полноценно позаниматься..... Это тоже полноценная профессиональная работа. И требовать, чтобы няня во время сна ребенка погладила+подтерла пол - ИМХО глупо. Няне надо время отдышаться, собрать игрушки хотя бы и продумать план дальнейших занятий...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:31
ответ для Alla S , на сообщение « Мне кажется, что Вы путаете дом и... »
  #18
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы путаете дом и работу. Дома мы все делаем сотни разных дел, но на работе Вы либо начальник, либо секретарь, либо бухгалтер, либо уборщица. Вы же не моете офис + составляете бухотчет+ пробиваете что-то на кассе + печатаете документы...
Няня - работник, который растит ребенка. Домработница - работник, который моет стирает, гладит. Повар - готовит еду и уж полы протирать точно не будет. Подумайте, может я права.

На работе Вы можете быть кем угодно, "хоть горшком назови".
То же самый бухгалтер может просто работать с первичкой, а может вырасти до уровня финансового директора. Согласитесь, обязанности его раза в три увеличатся.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:33
ответ для Dimkinz , на сообщение « О суровой правде жизни... »
  #19
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Уборку 2 раза в неделю я бы генеральной не назвала.Что очень тщательная - это неоспоримо, на то и профи!
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:35   #20
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


+1 профессиональная уборка. Не генеральная. Генеральную она делает, когда мы уезжаем. Выходит на два дня с ночевкой.... Это не мое предложение! Она сама так придумала. Не любит торопиться. Оплачиваю как два дня. Помощница у меня пять лет. Расставаться ни я, ни она не планируем.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena