Школы Московского района,которые хочеться похвалить - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 14:28
ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
  #71
Существо
Сказочное Чудище
 
Аватар для Существо
 
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 9 917


Ну, в 9-е по-моему, всегда надо было поступать. Я поступала по кр.мере в физ-мат (и даже не в 239**, а в районный)

А про нагрузки - не попробовав, не узнаешь. Ребенок сейчас 4 класс заканчивает в одной из обсуждаемых здесь школ, думаем куда бы податься. Тоже говорили, что детки в школе "зелёненькие", нагрузки невыносимые... и т.д. И что имеем - на мой вкус нагрузки в виде кол-ва уроков (6 в день) точно излишние, а сам по себе груз знаний вполне выносимый.. ребенок НЕ отличник, хотя мог бы, если бы.. (да кабы, да во рту росли бобы) не больше их учат, чем в мое время в самой-самой обычной дворовой школе (недавно попалась тетрадка за мой 3 класс по математике - один в один (с их 4-м), только пятерки сплошные ;-) ).
Существо is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:34
ответ для zubatka , на сообщение « И знаете, я вот читаю отзывы про... »
  #72
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
и когда говорят, что нуу...эти две школы и не сравнить...эта слабая, эта сильная...то я не понимаю, к чему это относится? к нагрузке и количеству знаний, которые пытаются тонну в секунду вбить в голову нашим деткам? или про что?
Лично я, когда сравнивала 373 и 366 школы, то имела ввиду именно количество и качество знаний, которые может получить ребёнок, педсостав (своё личное восприятие), отзывы "бывалых", и наверное самый весомый показатель ГОУ для меня - % поступающих в ВУЗ на бюджетные места с минимальными затратами.

Цитата:
удивительно, насколько все сейчас не так как раньше....кто бы в нашем детстве сказал нашим родителям, , что в пятые классы поступать надо так же заранее, напряженно и нервно для всей семьи, как в институт?просто в пятые!!! да и в первые.... я уж молчу про 9-е....
или я не там училась...или я не знаю...но выучились же...и институты позаканчивали....и живем....
сумашедший дом... а впереди еще за все это приплачивать придется, не зависимо от силы и слабости школы....
Опять- таки только про свою ситуацию. Нам пришлось поступать в 5 класс только потому, что мы учились в начальной школе, где нет средней школы в принципе. Мы сразу это понимали и осознавали, но выбор начального образования был для нас обоснованным, мы учились в школе "Пансион". У нас поступал весь класс, очень конечно хотелось перейти дружно всем классом, но не получилось - все разбрелись по разным местам. 373 школа брала весь наш класс целиком, мы там были несколько раз на экскурсии, встречались с предметниками, узнавали их программу. Очень подкупал ремонт в школе, современное оборудование, 5-ти дневка, не загруженность школы, но вот именно педсостав и программа доверие у меня не вызвали. В 373 у нас таки пошла большая часть класса, через 2 месяца начала учёбы 5 человек ушли в другую школу, не понравилось качество обучения.
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:17
ответ для zubatka , на сообщение « удивительно, насколько все сейчас не... »
  #73
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
удивительно, насколько все сейчас не так как раньше....кто бы в нашем детстве сказал нашим родителям, , что в пятые классы поступать надо так же заранее, напряженно и нервно для всей семьи, как в институт?просто в пятые!!! да и в первые.... я уж молчу про 9-е....
или я не там училась...или я не знаю...но выучились же...и институты позаканчивали....и живем....
Я в далёком 1974 сдавала экзамен в 1 - ый класс комиссии учителей в хорошую школу. Школа была амбициозная, и перегибов полно и давили, но учителя отличные, знания, как оказалось на поверку тоже. Научили учиться и желания учиться не отбили и все поступили в ВУЗы. Во все времена, они, школы были разные. А вообще конечно надо как - то стараться соизмерять цену (не деньги, скорее нервы и здоровье) за образование с самим образованием. А вот выпускников хороших школ, жалеющих, что они её закончили, я не встречала, только благодарных.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:33
ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
  #74
ЭленН
Элита
 
Аватар для ЭленН
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: угол Жукова и пр. Ветеранов
Сообщений: 2 417


Сын учился в Прогимназии "Пансин" с 1-4 класс - мы были очень довольны а уже дети тем более - я уже писала про эту школу - правда закончили мы ее 6 лет назад
ЭленН is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:50
ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
  #75
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Иниересно, а как понять хорошая ли программа в средней школе? Научите, на что внимание обратить, где инфу почитать? С началкой было как то понятнее все, эх.....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:59
ответ для mosotova , на сообщение « Лично я, когда сравнивала 373 и 366... »
  #76
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


QUOTE=mosotova;54974369] но вот именно педсостав и программа доверие у меня не вызвали.[/QUOTE]

Подскажите, пожалуйста, поконкретнее, что именно в программе Вам не понравилось? И что есть в программах, которые Вас удовлетворили?
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:26
ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
  #77
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


а про 525 кто нибудь скажет что либо??? у нас рядом 524 и 525 школы, 524 не хочу категорически, рассматриваю 525, но что то отзывов совсем нет о ней.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:42   #78
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
а про 525 кто нибудь скажет что либо??? у нас рядом 524 и 525 школы, 524 не хочу категорически, рассматриваю 525, но что то отзывов совсем нет о ней.
А почему в 524 не хотите категорически? Действительно очень интересно, может я чего не вижу и не слышу.
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 19:43   #79
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
а про 525 кто нибудь скажет что либо??? у нас рядом 524 и 525 школы, 524 не хочу категорически, рассматриваю 525, но что то отзывов совсем нет о ней.
А почему так категорически против 524?

Моя дочка в следующем году 525 заканчивает. Что можно сказать, испортилась сильно школа, с каждым годом все хуже и хуже. Не похвалю и не посоветую теперь туда поступать.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 21:44
ответ для buh10 , на сообщение « Мой сын учиться в 6 классе 643 школы.... »
  #80
Леди Зет
Участник
 
Аватар для Леди Зет
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от buh10 Посмотреть сообщение
Мой сын учиться в 6 классе 643 школы.
Рыдаю каждый день. И не я одна, к сожалению. Адекватных именно учителей, которые умеют и хотят учить человека два, не больше. Начиная с 5 класса каждое родительское собрание нам твердят про то, какие у нас ужасные дети. Завуч старших классов мне лично в приватной беседе сказала :" Пятый класс- это чудеса дрессировки!". На мой ошарашенный вопрос, что кого они дрессируют-то, она ничтоже сумняшеся ответила : "Ваших детей-пятиклассников! В 5 классе не выдрессируешь, в 6 уже не справишься." На этой ноте наше общение закончилось. Двойки ставят за что попало, спортивную форму забыл-два, на уроке ручка упала-два, на пении громче или тише спел-два. Последнее собрание прошло как шоу монстров. Каждый предметник приходил и рассказывал, как он будет плющить наш класс за малейшее неповиновение. Историчка прямо заявила:"Я буду обращаться с детьми жестоко, если на уроке не будет гробовая тишина." Все попытки как то наладить отношения класса и педколлектива прошли впустую. Педсостав не желает подвинуться в своих требования ни на йоту. Мини концлагерь, короче. При этом весь 5 класс у нас практически не было математики, а в 6 английский все изучают в одной группе 23 человека.
Мой отпрыск не хочет переходить в другую школу ни за что, потому что у нас очень дружный класс, хорошая , доброжелательная атмосфера среди ребят. Но надо сказать, что девочек в классе мало, 6 по-моему. Беседы о переводе веду каждую неделю, ходим по близлежащим школам, я пытаюсь склонить к переходу, но у моего характер гранитный.
Вы все еще хотите в 643?
Неужели все так изменилось? У меня сын в институте только на школьных знаниях вылезал. Очень сильные предметники были: математика, русский. Очень интересный стиль общения. Биологию и химию отлично дают. За дисциплину, действительно, всегда боролись.
Леди Зет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena