Машинное вязание! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 02:19
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #31
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Да, новые моталки дорогие, у меня от мамульки досталась, советская, в комплекте еще шло устройство для растяжки пасм, чтобы с него потом на моталку накручивать - очень удобно. Но без моталки будет никак. Некоторые фабричные мотки для ручного вязания можно напрямую использовать - аккуратно из серединки вынимать ниточку, тогда она плавно будет подаваться в машину. Ну а естли бобинная пряжа тонкая и ее надо в несколько нитей вязать, то беда...
На осинке, да и еще где-то, классный способ видела - наматывать на конус (или рулик от туалетной бумаги ), насаженный на миксер или дрель. Еще какая электромоталка получается Главное, угол правильно подобрать.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:23
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #32
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Оксана!!! Я ж о деккерах многоугольных сны вижу - мне нада!!! А в инет магазе надо от 1000 рэ делать заказ - может скооперируемся? Там 200 рэ 7-ми и 250 10-ти игольные, вроде...
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:25
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #33
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Марина я в кните покупала, можно в инете заказ оформить а съездить самой выкупить, только говоришь в каком магазине заберёшь (на староневский ездила), дешевле выходит
http://www.s***ew-world.ru/catalog/?goods=26919 нитку потом как раз из серединки беру, а можно и оба конца сразу задействовать.
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:27
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #34
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Люба кинь ссылками посмотреть, может и скооперируемся. у меня от НЕВЫ 4 и5 есть, только вот я пыталась на сильвере 4 им перекидывать и сломала в итоге.
Лано пошла я спать...
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:29   #35
ИнжИрка
Ветеран
 
Аватар для ИнжИрка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Да, новые моталки дорогие, у меня от мамульки досталась, советская, в комплекте еще шло устройство для растяжки пасм, чтобы с него потом на моталку накручивать - очень удобно. Но без моталки будет никак. Некоторые фабричные мотки для ручного вязания можно напрямую использовать - аккуратно из серединки вынимать ниточку, тогда она плавно будет подаваться в машину. Ну а естли бобинная пряжа тонкая и ее надо в несколько нитей вязать, то беда...
На осинке, да и еще где-то, классный способ видела - наматывать на конус (или рулик от туалетной бумаги ), насаженный на миксер или дрель. Еще какая электромоталка получается Главное, угол правильно подобрать.
На миксер я мотала. Угол там никак не подобрать ( если придумаете как, поделитесь). На венчик для взбивания насаживала рулончик от кухонных бумажных полотенец и вперед. Чуть не забыла, нитку надо слегка придерживать и направлять, а то первый раз у меня безобразие получилось. И желательно потом этот рулончик на что нибудь насадить или еще какую подставочку придумать( чтоб не падал)
__________________
ИнжИрка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 09:22
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #36
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Ой,появился отдельный топик!я тоже тренируюсь на машинке.Была у меня Нева-2,я ее продала.Громоздская очень,а вязать на ней просто Сейчас у меня маленькая Золушка.Пока достаточно.Вот такую детскую кофточку я на ней связала,обработка,естественно,крючок
Изображения
Тип файла: jpg PC160516.JPG (50.0 Кб, 519 просмотров)
Тип файла: jpg PC160513.JPG (46.0 Кб, 511 просмотров)
Тип файла: jpg PC160514.JPG (43.1 Кб, 517 просмотров)
Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 10:55   #37
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Ой,появился отдельный топик!я тоже тренируюсь на машинке.Была у меня Нева-2,я ее продала.Громоздская очень,а вязать на ней просто Сейчас у меня маленькая Золушка.Пока достаточно.Вот такую детскую кофточку я на ней связала,обработка,естественно,крючок
красота какая! а что за Золушка?

девушки, вернусь к своим "баранам" - про мастер-класс на Неве-5
может может кто помочь (через пару неделек) - естественно не безвозмездно
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 11:19   #38
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
красота какая! а что за Золушка?

девушки, вернусь к своим "баранам" - про мастер-класс на Неве-5
может может кто помочь (через пару неделек) - естественно не безвозмездно
Спасибо. Золушка-это такая маленькая машинка,считается детской.У нее всего 64 иголочки,но зато она легко переносится и ставится на любой стол.Можно вязать совсем малышковые вещички или там подушчеки диванные.Ну или из фрагментов что-нибудь.
Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 13:42
ответ для mullers_cat , на сообщение « приползла сюда, чтобы не флудить в... »
  #39
nadi145
Элита
 
Аватар для nadi145
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 2 875


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
приползла сюда, чтобы не флудить в спицевом топике...
жду мужа с работы, без него боюсь девайс трогать - он все же в технике сильней, собрал сам это чудо советской промышленности.. в старом топике почитала, что лучше начинать учиться не с хлопка, а я, балда, ирис в машину заправила, решила, что ей так будет проще - ниточка гладенькая, мерсеризованная. выну ирис, попробую акрил тонкий, наверняка в необъятных закромах где-нибудь да валяется.
Да, с ириса начинать очень тяжело. Лучше брать что-то шерстяное, но не махровое. Не спец. хлопок плохо тянется, поэтому тоже тяжеловато будет.
Лучше учится на машинной пряже, в своё время покупала в Анкио. Да и когда работала, для образцов там же покупала. Там продается пряжа на больших бобинах. Хотя я уже там два года ни чего не покупала, может что и изменилось.
nadi145 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 13:43   #40
nadi145
Элита
 
Аватар для nadi145
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 2 875


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Ой,появился отдельный топик!я тоже тренируюсь на машинке.Была у меня Нева-2,я ее продала.Громоздская очень,а вязать на ней просто Сейчас у меня маленькая Золушка.Пока достаточно.Вот такую детскую кофточку я на ней связала,обработка,естественно,крючок
Кофточка просто прелесть, очень симпатичная и цвет и вязка.
nadi145 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena