Плетение из газет и журналов - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 02:52   #141
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Вот бы мне так научиться.Но...страшно.Вдруг не получится
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 22:38   #142
Филькина жена
Участник
 
Аватар для Филькина жена
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: пр. Ветеранов , ул. Партизана Германа ., часто бываю в конце Красного Села.
Сообщений: 225


Девочки нужна ваша помощь!!! Помогите,начала крутить палочки и поняла , что сразу возникли вопросы;
1.И самое главное.Какой оптимальной ширины и длинны далжна быть готовая бумажка для закручивания в трубочку?
2.На что лучше и удобнее накручивать?
3 Какую бумагу используете вы ( какую удобнее крутить, газеты , глянцевые журналы или рекламные журналы из ОКЕЯ ,ЛЕНТЫ ....)
Заранее спасибо. Я тоже очень хочу научиться плести такую красоту.
Филькина жена is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 00:02
ответ для Филькина жена , на сообщение « Девочки нужна ваша помощь!!!... »
  #143
Катерок
Наш человек
 
Аватар для Катерок
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Филькина жена Посмотреть сообщение
Девочки нужна ваша помощь!!! Помогите,начала крутить палочки и поняла , что сразу возникли вопросы;
1.И самое главное.Какой оптимальной ширины и длинны далжна быть готовая бумажка для закручивания в трубочку?
2.На что лучше и удобнее накручивать?
3 Какую бумагу используете вы ( какую удобнее крутить, газеты , глянцевые журналы или рекламные журналы из ОКЕЯ ,ЛЕНТЫ ....)
Заранее спасибо. Я тоже очень хочу научиться плести такую красоту.
Отвечаю по вашим пунктам
1. Беру Океевский журнал, режу пополам ВДОЛЬ (по высоте) - получается 2 шт из страницы.
2.Я на вязальную спицу
3.См. пункт 1
4.Удачи!!!
Катерок is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 01:37   #144
Филькина жена
Участник
 
Аватар для Филькина жена
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: пр. Ветеранов , ул. Партизана Германа ., часто бываю в конце Красного Села.
Сообщений: 225


А спица какой номер? И насколько я понимаю скручивать надо наискосок , то есть края трубочки получаются закручены как бы спиралькой, правильно?
Филькина жена is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:28   #145
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


Всех с Новым годом!!!! Ура!!! и наконец у меня комп починили)))а то была в блокаде информационной)))) так, так, время выходных зря не тратим, завязываем трескать салаты и вперед, за творчеством!!!!
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 12:01   #146
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


прочитав месяц назад этот топик, загорелась идеей и сплела корзиночку, подарила ее подруге на НГ. Вот балда, только не сфотала, чтобы сюда выложить. буду просить подругу, чтобы она сфотала
какие у меня возникли проблемы и прдепочтения при плетении.
1)из глянцевых страничек Панорамки скручивать трубочки у меня получалось лучше, чем из "газетых". почему то из газетной части надрывались полоски во время скручивания, наверно я брала слишком большой (тупой) угол наклона при накручивании, но тогда трубочки получались длиннее. Наверно проблема еще в том, что я делала тонкие полоски, лист панорамы вдоль разрезала на 5 частей, и полосочки получались узкие. Почитала в топе - народ на 2 части режет Надо тоже попробовать на 2, наверно тогда они надрываться не будут.
2) по совету бывалых , когда заканчивалась трубочка, вставляла ее в следующую, предварительно капнув на нее клея. Пользовалась ПВА, просто дома не нашлось карандаша-клея.
3) Лаком покрывала бесцветным, сразу на газету, поэтому на корзинке видны все словечки-картинки, понятно, что это "газетное" изделие. А надо было сначала грунтовкой, да? или покрасить? Просто на фотках у некоторых даже и не видно, что это из газеты.....
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 22:20
ответ для Dich , на сообщение « прочитав месяц назад этот топик,... »
  #147
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


попробую ответить))) Да, из глянцевых страничек у меня тоже лучше получается, а теперь я еще приноровилась из рекламок))) иногда приезжая в "ленту", там есть стенды с рекламами (глянцевые), вот из них и кручу, поначалу стремалась, а потом спросила у охранника, он разрешил - проблем нет!!!!Набираю стопку рекламок (сколько унести могу) и вперед! Кручу на спицу №2 - само то! Да, резала листы вдоль на две части - , и всё же постарайтесь приобрести клей-карандаш, от ПВА трубочки размокать могут! это сугубо моё мнение)))0
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:45   #148
Филькина жена
Участник
 
Аватар для Филькина жена
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: пр. Ветеранов , ул. Партизана Германа ., часто бываю в конце Красного Села.
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от *счастье есть* Посмотреть сообщение
попробую ответить))) Да, из глянцевых страничек у меня тоже лучше получается, а теперь я еще приноровилась из рекламок))) иногда приезжая в "ленту", там есть стенды с рекламами (глянцевые), вот из них и кручу, поначалу стремалась, а потом спросила у охранника, он разрешил - проблем нет!!!!Набираю стопку рекламок (сколько унести могу) и вперед! Кручу на спицу №2 - само то! Да, резала листы вдоль на две части - , и всё же постарайтесь приобрести клей-карандаш, от ПВА трубочки размокать могут! это сугубо моё мнение)))0

Надежда.а подскажите как правильно крутить трубочки? Скручивать надо наискосок , то есть края трубочки получаются закручены как бы спиралькой ( но тогда края получаются тоньше чем середина) или я что то не правильно понимаю?
Филькина жена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 15:12   #149
Леночек ё-ма-ё
Активный участник
 
Аватар для Леночек ё-ма-ё
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 358


Надя спасибо за поздравления - ВЗАИМНО !!!!!!
Каникулы зря не прошли - с фруктами это магнитики,а картинки-декупаж,планирую подарить с кулинарной книгой ( в кармашке будет находится...)
P.S. грунтовать не стала - сразу лаком покрыла,получилось прикольно...теперь самой жалко раставаться...
Изображения
Тип файла: jpg P1052116.jpg (35.8 Кб, 778 просмотров)
Тип файла: jpg P1052118.jpg (22.9 Кб, 779 просмотров)
Тип файла: jpg P1052122.jpg (20.8 Кб, 747 просмотров)

Последний раз редактировалось Леночек ё-ма-ё; 16.01.2010 в 15:29.
Леночек ё-ма-ё is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:48   #150
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Леночек ё-ма-ё ! Действительно, ё-ма-ё...КЛАССНО...
Олисандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena