ЕГЭ по всем предметам или строчно все в ПТУ??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.05.2007, 22:40   #61
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


я повторюсь. у меня дочка заканчивает 11 класс,училась по "старой системе", учится средне, не напрягаясь, с тестами сталкивалась только на уроках английского. как только ввели ЕГЭ (и естественно учителя начали пугать детей) я взяла материалы,которые были доступны на тот момент, почитала,прошла сама тесты и "постановила", что все это очень даже нам подходит, что это однозначно легче устных экзаменов т.к. есть ориентиры в виде вариантов ответо. затем убедила ребенка в том,что ничего сложного в ЕГЭ нет, объяснила, как работать с тестами, предложила попробывать ответить в демо версиях, после всего этого мы на год успокоились и продолжали учиться в обычном режиме т.е. не прибегая к "натаскиванию" и т.п. , перед новым годом взяли репититора (т.е. занималиь 4 месяца)1 раз в неделю русский, 1 раз аглийский, результат оба предварительных на 4, меня и дочку устраивет, а по русскому и 3 устроило бы.
еще раз советую: прежде чем паниковать и детей пугать, попробуйте сами ответить на ЕГЭ по русскому,например.
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 09:37   #62
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Puppi, +1!!!
Я сама пробовала отвечать на тесты ЕГЭ, заметим, не готовилась специально, а школу закончила 25 лет тому назад. По русскому "5", по математике "4" (стыдно, но я заленилась напрягаться, не помнила производные sin-cos)...
По истории, наверное, было бы сложнее, но надо просто ВНИМАТЕЛЬНО прочесть учебник пару раз.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 14:53   #63
Сонгриса
Элита
 
Аватар для Сонгриса
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 1 846


Стране не хватает рабочих, все стремятся получить высшее образование, плюс армия, вот и делайте выводы.
Сонгриса is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 17:37   #64
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


А вот кстати для среднестатистического троечника.... тесты по истории и английскому неподъемные. Надо с 9 класса целенаправлено заниматься с дитятей - говорить и еще раз говорить к ЕГЭ.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 17:52   #65
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


меня больше всего расстраивает "сырая" и невалидная система тестов и экзаменов - т.е. знания - знаниями (они есть или нет, в каком-то количестве); достижения - достижениями (прогресс может оценить преподаватель, ведший предмет); а есть некие тесты - причем, не отточенные до безукоризненности и сбалансированние как TOEFL,etc. а ... так - фигня": просто тесты сами по себе надеюсь, качество этого продукта будет улучшаться и уже улучшилось по сравнению с первыми экспериментами... но и само школьное (да и вузовское) образование у нас весьма хромоногое, увы...
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 18:04   #66
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Слушайте, ну к чему там специально готовиться, у нас сейчас со второго класса дают экспериментальные тесты по некоторым предметам. Достаточно один раз объяснить ребенку, что это такое.

Даже моя дочка, крайне плохосоображающий ребенок, с медицинским диагнозом, и то всегда все тесты пишет гораздо лучше, чем отвечает этот же предмет устно и контрольными. Там же большой работы мысли и в помине нет, даже такой кадр в силах догадаться, какой ответ правильный, вариантов-то немного.

По школе те же результаты, дети или учатся и пристойно пишут ЕГЭ или не учатся и не пишут.

За год-два до окончания так на учебу набрасываются те, кто дурака валял, а если нормально учиться, то должны быть нормальные знания без чудовищного натаскивания, достаточно последние полгода повторять пройденное.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 19:33   #67
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
а есть некие тесты - причем, не отточенные до безукоризненности и сбалансированние как TOEFL,etc. а ... так - фигня": просто тесты сами по себе
ЕГЭ по английскому языку практически полностью содран с экзамена на FCE. Это к вопросу о безукоризненности и сбалансированнии. Другое дело, что техническое качество аудиматериалов, подготовленность экзаменаторов... ЭТо еще пока сыровато.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 21:46   #68
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
ЕГЭ по английскому языку практически полностью содран с экзамена на FCE. Это к вопросу о безукоризненности и сбалансированнии. Другое дело, что техническое качество аудиматериалов, подготовленность экзаменаторов... ЭТо еще пока сыровато.
я не спец, но позвольте поинтересоваться: дети занимаются по той же программе, по какой их потом тестируют? мне пока о-о-ооочень теоретически - но интересно. и сомнительно
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 21:51
ответ для Яга , на сообщение « я не спец, но позвольте... »
  #69
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
я не спец, но позвольте поинтересоваться: дети занимаются по той же программе, по какой их потом тестируют? мне пока о-о-ооочень теоретически - но интересно. и сомнительно
Так и я о чем, мне как учителю английского крайне сомнительно что без спец подготовки среднестатистический товарищ спокойно сдаст ЕГЭ по инязу.
Аудированите которым в школах обычных редко занимаются. Лексиска тяжелая.

Поэтому и говорю что надо готовить специально.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 22:13   #70
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


согласна, что английский сдать хорошо сложно, особенно детям не из языковых школ, но иностранный и не является обязательным, можно выбрать что-то другое...
puppi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena