Мастер классы по цифровому скрапбукингу и всё чтом с ним связано!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 11:12   #41
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Снусмумрик!!! Доброе утро!!!
Сейчас подготовлю ответ на Ваш вопрос.
И заодно хотела предложить попробовать свои силы в создании страничек при помощи скетчей. Это интересно, (легко (когда набьём руку на этом деле) и поможет закрепить темку про "обтравочные маски")
Вот так у меня получилось при использовании скетча


А скетч я использовала вот этот.


+ некоторые добавления от себя.
Если есть интерес могу рассказать как я это сделала.
И повторюсь, сяду за написания ответа для "моей музы"
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:55   #42
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение
Спасибо, Ира!!!
Иду нога в ногу за вашими МК))))

Расскажите, пож-та, как из image ready перетащить украшалку в ФШ...и где в инете можно посмотреть готовые надписи типа - моё лето
Adobe Photoshop давно завоевал славу самого популярного графического пакета под ОС семейства Windows и не только. Image Ready, с некоторого времени поставляемый как бы "в нагрузку" с PS, такой популярностью похвастаться не может.
Итак, как нам преподносит Image Ready сама компания Adobe? Как приложение "Для анимации и веб-дизайна". Наверное намекая на то что IR с этим справляется получше PS. Если мы открыли допустим какой-то элемент для скрап странички в IR и хотим его использовать в украшении странички. Что нам нужно сделать? Открыть этот элемент в фотошоп. Как это сделать??? Очень просто. Заходим в меню Файл (File) программы IR и выбираем пункт Редактировать в фотошоп (Edit in Photoshop) комбинация горячих клавиш при этом Ctrl+Shift+M . Хочу отметить что эта комбинация для удобства дублирована и Photoshop. Нажимаем комбинацию Ctrl+Shift+M в фотшоп мы перемещаемся в IR и можем редактировать документ там, и наоборот нажимая эту комбинацию в IR мы перемещаемся в фотошоп.
Ниже я проиллюстрировала меню Image Ready

Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:13   #43
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Что касается надписей (например той, что я использовала здесь), то их можно найти в интернете.
Лично я нашла много надписей на сайте Скрап-Арт (ссылку вставить к сожалению не получается, блокируется). Там есть еще и русский Ворд арт (т.е. красивые надписи на русском языке). Есть надписи на блогах дизайнером. Есть бесплатные надписи, а есть и платные. Я собрала уже большую "коллекцию" различных надписей (на всякий случай). Могу поделиться.
Бывает что надписи идут вместе со скрап наборами (как например в работе, где я использовала скетч).
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:40   #44
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Расскажу про себя и скетчи...у меня как-то не получается делать по скетчу чётко, я их пролистываю, как-то вскопе в мозгу рисуется собирательный образ и я начинаю сама делать...те они у меня как толчок, для вдохновения...а вообще можно кста здесь устроить рабочую мастерскую....помню в теме про бумажный скрап так делали, кидали скетч и давали время, допустим неделю и по истечении этого срока выкладывали то, что получилось - классно было, вроде одно и тоже, а все абсолютно по-разному....

Если есть время, Ира, выложите МК по кошечке....

Кста, меня зовут Оксана
Cнусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:44   #45
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение

Если есть время, Ира, выложите МК по кошечке....

Кста, меня зовут Оксана
Оксана!!!
Я только и ждала Вашего сигнала!!!
Сожусь писать МК про то как я делала кошку.
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:48   #46
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Оксана!!!
Про "рабочую мастерскую" отличная идея!!!
После МК про кошку предлагаю заняться работой по скетчам?
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:49   #47
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Ира, еще глупый вопрос, открыла цветок в ФШ, а моя работа, ну то, что уже было сделано - фоны, фотка и тд пропало...где искать?

А как вы храните скрап-наборы? у меня была идея сохранить все фоны в одну папку, а украшалки в другую, цветочки в третью и тд, я вот сейчас делаю свои первую диджтл страничку и не пользовалась элементами и фонами из одного набора, а в нескольких искала, так по наборам долго лазить....
Cнусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:41   #48
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение
Ира, еще глупый вопрос, открыла цветок в ФШ, а моя работа, ну то, что уже было сделано - фоны, фотка и тд пропало...где искать?
Если Вы элементы не закрывали, то они остались на рабочем столе программы фотошоп. Либо они свернулись и "убежали" вниз рабочего стола программы. Либо, если и скрап страничка, фоны, фото и другие элементы открыты и лежат на рабочем столе. Вот как на этой картинке



Либо "потерянный" документ можно вызвать из меню Файл (File) - Последние документы (там отображается 10 последних открытых документов.
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:47   #49
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Скрап наборы я храню каждый сам по себе, отдельно лежит папочка с "готовыми скрап страничками", отдельно "Ворд Арт".
Это кому как больше нравится.
Вот будет у меня жесткий диск побольше , вот там я все доведу "до ума". А сейчас у меня все на флэшках, дисках....
Сплошной творческий беспорядок!!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 16:29   #50
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Не знаю, что и делать, ничего у меня не свернулось и слой 1только с цветком...страничку не сохраняла, поэтому открыть ее заново не могу...
Cнусмумрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena