Беременная женщина нуждается в помощи - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.12.2009, 17:24   #11
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


13000 тоже деньги..и декретные с них и пособие до 1.5 лет ..а зачем юрист то?? сначала трудовая комиссия варшавская 63..... если есть документы об увольнении....что и приказ есть и ее роспись и трудовую пытались выдать? ....то в суд и ее востановят на рабочем месте.ну запрещает ТК увольнять беременных!.до того как вышла замуж жила с бабушкой?? или все таки есть прописка в др. месте..?.какой договор то ее нее на работе бессрочный?...странно все это...зачем работадалем такой геморой...по прописным истинам..
Natalka -z is offline  
Старый 26.12.2009, 17:33   #12
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Где она жила до замужества? Прописка постоянная где?
Амаранта is offline  
Старый 26.12.2009, 18:49
ответ для Амаранта , на сообщение « Про роддом и т.д. У неё временная... »
  #13
Симоненко Сана
Частый гость
 
Аватар для Симоненко Сана
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 91


Спасибо за совет, обязательно посмотрим роддомы.
Как вы думаете, если привести ее к определнному родому, который мы найдем из хороших, они должны ее взять? или отправят?
регистрация постоянная в Питере есть. Насколько я понимаю, это значит, что можно надеятся на какие-то пособия? Если зарплата была 15т.руб средняя чистая, то на какие дикретные можно расчитывать? и сколько должно платить государство и куда нужно пойти, чтобы это уточнить или получить?
На скорую как-то совсем ее оставлять не хотелось бы.
Конечно, проплатить отдельную палату мы не сможем, но может можно договориться на роды, на которых я могу присутсвовать, что бы поддержать. Я даже представить себе не могу, как страшно рожать одной, еще и когда тебя куда непонятно куда на скорой увозят.
спасибо Вам большое
Симоненко Сана is offline  
Старый 26.12.2009, 18:53   #14
Симоненко Сана
Частый гость
 
Аватар для Симоненко Сана
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 91


постоянная прописка в Питере у друзей, когда уезжала из Екатеринбурга, дядя, который пьет и его жена (он точно с бабушкой живет, жена его не знаю, да и это не имеет значения) настояли, чтобы она выписалась
Симоненко Сана is offline  
Старый 26.12.2009, 19:02
ответ для Natalka -z , на сообщение « 13000 тоже деньги..и декретные с них и... »
  #15
Симоненко Сана
Частый гость
 
Аватар для Симоненко Сана
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 91


В том и дело, что на работе они все сделали так, что и не прикопаться:
в пятницу сказали, что нашли ей замену и чтобы она с понедельника не выходила, так как не пустят
попросили подписать документы по собственному желанию на увольнение, она сказала, что подпишет только в том случае если ей выплатят за ноябрь и декабрь все что обещали (т.е по 35т.руб), они ей сказали, что ни она здесь правила диктует и что они и не таких как она на место ставили
она ведь конечно ничего не собиралась подписывать в итоге, просто хотела заработанные деньги получить, а они вероятно это поняли
сказали, чтобы даже близко к работе не подходила
вчера позвонили и сказали чтобы пришла за своими 13т.руб, которые положены по договору
насколько я понимаю с середины декабря и до начала дикретного отпуска она должна брать больничный - а это 60% от чистой зарплаты
а потом дикретные, которые будут расчитаны из чистой зарплаты
Вот я и не могу понять: если беременная женщина хочет работать до конца беременности и потом выйти со второго месяца на работу, то неужели у нее нет на это права, неужели это право нельзя отстоять как-то
поэтому и нужен юрист
Симоненко Сана is offline  
Старый 26.12.2009, 19:09   #16
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Симоненко Сана Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, обязательно посмотрим роддомы.
Как вы думаете, если привести ее к определнному родому, который мы найдем из хороших, они должны ее взять? или отправят?
регистрация постоянная в Питере есть. Насколько я понимаю, это значит, что можно надеятся на какие-то пособия? Если зарплата была 15т.руб средняя чистая, то на какие дикретные можно расчитывать? и сколько должно платить государство и куда нужно пойти, чтобы это уточнить или получить?
На скорую как-то совсем ее оставлять не хотелось бы.
Конечно, проплатить отдельную палату мы не сможем, но может можно договориться на роды, на которых я могу присутсвовать, что бы поддержать. Я даже представить себе не могу, как страшно рожать одной, еще и когда тебя куда непонятно куда на скорой увозят.
спасибо Вам большое
Если привезете со схватками, то никуда её не отправят (надеюсь оан на учете в ЖК стиот). Кроме того, все эти стршилки про неизвестные роддома и скорые в основном просто страшилки. Я рожала дважды бесплатно, без присутствия мужа и увозили меня на скорой. еня повезли в роддом, который я хотела. И очень всё замечательно. По поводу вашего присутствия, то в некоторых роддомах можно оплатить присутсвие ещё кого-то, но таких роддомов мало, в основном, это договорные роды.

Она планирует ребенка прописывать к друзьям на постоянку? Тогда получит питерские пособия. Поищте в Беременности топик про пособия, там всё очень подробно.
У меня зарплата была 17000, получила декретных 76000 примерно.
Амаранта is offline  
Старый 26.12.2009, 19:13   #17
Симоненко Сана
Частый гость
 
Аватар для Симоненко Сана
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 91


спасибо Вам большое, очень ободрили
Симоненко Сана is offline  
Старый 26.12.2009, 19:21   #18
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Симоненко Сана Посмотреть сообщение
Если зарплата была 15т.руб средняя чистая, то на какие дикретные можно расчитывать?
Женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, не считая месяц наступления отпуска по беременности и родам. При этом размер пособия не может превышать максимальный, который с 1 января 2009 года равен 25390 рублям (Федеральный закон РФ № 216-ФЗ «О бюджете фонда социального страхования РФ на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 25 ноября 2008 года).

(Это здесь есть во множестве экземпляров.)
__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline  
Старый 26.12.2009, 19:24   #19
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Симоненко Сана Посмотреть сообщение
В том и дело, что на работе они все сделали так, что и не прикопаться:
в пятницу сказали, что нашли ей замену и чтобы она с понедельника не выходила, так как не пустят
попросили подписать документы по собственному желанию на увольнение, она сказала, что подпишет только в том случае если ей выплатят за ноябрь и декабрь все что обещали (т.е по 35т.руб), они ей сказали, что ни она здесь правила диктует и что они и не таких как она на место ставили
она ведь конечно ничего не собиралась подписывать в итоге, просто хотела заработанные деньги получить, а они вероятно это поняли
сказали, чтобы даже близко к работе не подходила
вчера позвонили и сказали чтобы пришла за своими 13т.руб, которые положены по договору
насколько я понимаю с середины декабря и до начала дикретного отпуска она должна брать больничный - а это 60% от чистой зарплаты
а потом дикретные, которые будут расчитаны из чистой зарплаты
Вот я и не могу понять: если беременная женщина хочет работать до конца беременности и потом выйти со второго месяца на работу, то неужели у нее нет на это права, неужели это право нельзя отстоять как-то
поэтому и нужен юрист
Так она ничего не подписала в итоге? Тогда, раз нет собственного желания, уволена она не по закону, пусть обратится к юристам.
Про роддома - ей не откажут в любом случае (я сама в роддоме работаю, знаю это на 100%), единственное, что может быть - если она не обследована на гепатиты, сифилис, гонорею и ВИЧ, то её могут отправить в обсервационный роддом (16й). Но на улице без помощи не бросят.
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 26.12.2009, 19:34   #20
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


даже если подписала - пофик, можно доказать, что под давлением подписала. но только через суд, конечно
если ничего не подписывала - тем более. тогда пусть с врачем договорится, чтоб больничный написали, отправляет больничный по почте с уведомлением и сидит спокойно дома, живот растит, получая "отпускные". при отказе со стороны работодателя - трудинспекция в помощь

телефон трудинспекции найдете?
Bruna is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena