610я - кто идет в этом году на тестирование? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 19:51   #81
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Еще раз хочу напомнить, что в 610-ю поступление в 5-й класс. Это еще очень маленькие дети. Про однозначную склонность еще рановато говорить.
Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Так 610 с 5го, в крайнем случае с 6ого. Если пропустил это время, то АЛ - с 8го или с 10го, с АГ пока не ясно: в этом году тоже 8ой и 10ый, а как будет дальше (на Каховского принимали в 9ый и 10ый).
Да, возраст я вообще упустила.
Средняя школа редко где хорошая. А здесь ее можно с пользой провести, даже если потом куда-то переходить захочется.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 21:07
ответ для mishele , на сообщение « Да, возраст я вообще упустила:016:.... »
  #82
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Да, возраст я вообще упустила.
Средняя школа редко где хорошая. А здесь ее можно с пользой провести, даже если потом куда-то переходить захочется.
Многие так и делают
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:12
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #83
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Ну, как успехи?

У нас ничего не получилось, дочка говорит, что было много заданий на памятники архитектуры Петербурга, а в этом она плавает. Человек+животное тоже не все осилила, а больше она ничего из заданий не помнит
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:29
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #84
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Моя сказала только, что с первой частью вроде справилась, а во второй многого не знала (литературных героев не отгадала, с архитектурой тоже проблема).
Теперь ждем до вечера 3-го.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:10
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #85
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А мы не пошли... думала-думала и решила не устраивать ребенку лишний стресс (у моего контрольные, олимпиады, тесты всегда вызывают стресс), отправила с папой в лес на целый день на работу.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:16
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #86
Серьезная дама
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 124


Как я понимаю для того, чтобы поступить достаточно решить около половины заданий, поэтому, конечно сложно оценить по высказываниям ребенка степень его успеха. Тем более что в школе они, как правило, справлялись со всем и ситуация когда они чего-то не знают для них внове. Так что будем надеяться!
У меня тоже сказал, что вторая часть была труднее чем первая и много чего не знал (типа кто это с лицом змеи и телом человека. Правда, кто?).
Серьезная дама is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 18:00   #87
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


О, а моя сказала, что это задание ей понравилось
Говорит так "это - тифон. еще были минотавр, алконост/сирена, кентавр"
не знала про льва с человеком.

о, сообразила сейчас - это же сфинкс! на экзамене зевнула
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 18:03   #88
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Моя сказала только, что с первой частью вроде справилась, а во второй многого не знала (литературных героев не отгадала, с архитектурой тоже проблема).
Теперь ждем до вечера 3-го.
Моя сказала, что с памятниками тоже мало сделала
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 20:59
ответ для mishele , на сообщение « Понятно:005: Хорошо, когда не... »
  #89
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
А если ребенок однозначно не имеет склонности к точным или естественным наукам, ему лучше пойти в АГ, АЛ или 610?
АЛ вообще-то имеет статус физико-математического лицея Ну это не 239, конечно, и не ФТШ, но и не "гуманитарная школа" тоже...

По крайней мере, напряга с математикой и физикой в АЛ ничуть не меньше, чем в 610 (с физикой, наверное, даже больше). Вот если ребёнок с языками не дружит, то в АЛ можно с этим не напрягаться, в отличие от 610

А вот в АГ есть гуманитарные классы. Там не нужны "склонности к точным или естественным наукам"
А ещё есть Академические классы возле Никольского собора.
http://acadclasses.narod.ru/
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 00:53   #90
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, я из первого выпуска. Как было что именно? Как возникла идея основания гимназии, я толком не знаю, мне тогда 10 лет было

У меня в 30-ке преподавал Лев Лурье, один из основателей гимназии. Поэтому почти весь наш класс сдавал экзамены (тогда еще устный был) в новые классы. Довольно многие прошли. Также из 30-ки пришел наш любимый математик.

Первый год мы относились к 30-ке и учились в ДПШ на Шевченко (собственно, потому-то классы и назвали "альфа" и "бета", чтобы отличать от "а" и "б" самой 30-ки). А со следующего года отделились и получили номер 610. Тот год мы занимались в РОНО Петроградского р-на, откуда нас всячески выгоняли, отключая электричество и т.п. Примерно неделю занимались в темноте.
А на третий год уже дали нынешнее здание.

Поступали тогда в 6-й класс, это потом уже стали брать с 5-го, т.к. удобно после началки сразу в другую школу переходить, а не ждать еще год где-то.
Могу добавить, что идеологом создания школы был Л.Я. Жмудь, но потом он ушел и школа стала развиваться по-другому, вместе с ним ушли и некоторые учителя.
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena