Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 22:34
ответ для Gek , на сообщение « http://www.gsom.pu.ru/undergraduate/cand... »
  #71
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Спасибо. Но информации там не особо, как и везде.
Вот прошлогодние приказы о зачислении. Может, кому пригодится http://www.priem.spbu.ru/admission/f03vsm.html
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:35
ответ для suhov , на сообщение « Нет, конечно. »
  #72
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Нет, конечно.
эээх!
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:45
ответ для Gek , на сообщение « http://www.gsom.pu.ru/undergraduate/cand... »
  #73
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А вообще в третьей волне зачисляли с 205-210.

А не спите почему? В 2-то месяца обычно еще ничего Может, подсказать что? Недавно очередной раз все это проходила
Спасибо!!!
А можно подавать доки в каждой волне????
А у мелкого еще животик беспокоит, да со старшим (ему 4 года) не могут маму поделить по ночам , а в последние дни - то Алые паруса, то выпускной....да те же ЕГЭ....уже ничего не соображаю. Совсем запуталась с этими волнами - в чем смысл???

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
88+63+...ну пусть 70=221 В принципе, неплохо...
Спасибо, мы ооочень надеемся! Еще ждем рез-т общества....это запасной вариант.

Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Приписное обязательно надо??? моему еще 16, медкомиссию прошли, а с анкетой, анализами и прочими бумажками так и не доехал на другой конец города до сих пор

Наталь, а вы куда собираетесь?


девочки! А не знаете куда сложнее поступить на клиническую психологию - в Универ или Педиатричку????
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 23:01
ответ для Аленкин , на сообщение « Спасибо!!! :flower: А можно подавать... »
  #74
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
А можно подавать доки в каждой волне????
А у мелкого еще животик беспокоит, да со старшим (ему 4 года) не могут маму поделить по ночам , а в последние дни - то Алые паруса, то выпускной....да те же ЕГЭ....уже ничего не соображаю. Совсем запуталась с этими волнами - в чем смысл???
Понятно И это пройдет

Документы подавать можно, разумеется, один раз. С 20 июня по 25 июля (если нет дописпытаний, если есть, то до 10 июля).
Первая волна. К 30 июля формируется список с рейтингом абитуриентов. На имеющиеся места объявляются кандидатами на зачисление соответствующее количество абитуриентов из этого списка. До 4 августа они должны принести оригиналы документов. 5 августа издается приказ о зачислении всех, кто состоит в этом списке и принес оригиналы.
Вторая волна. 5 августа формируется новый рейтинговый список из оставшихся абитуриентов. На оставшиеся после первой волны вакантными места опять объявляются кандидатами соответствующее количество абитуриентов из списка. Они должны принести оригиналы докуменитов до 9 августа. 10 августа издается второй приказ о зачислении.
И все.
Если будет недобор, то объявят, видимо, допнабор.
Но думаю, что в этом году вузы постараются не допустить прошлогодних ошибок.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 23:06
ответ для Аленкин , на сообщение « Спасибо!!! :flower: А можно подавать... »
  #75
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
девочки! А не знаете куда сложнее поступить на клиническую психологию - в Универ или Педиатричку????
На сайте педиатрички информации мало совсем. Я звонила весной и разговаривала с деканом факультета. Он сказал, что вроде проходной 210 (не очень верю, мне кажется меньше). Только вот стоит ли туда поступать - это вопрос.
Педиатричка вообще в каком-то убитом совершенно состоянии. Кто там это все преподает? Меня подруга (детский врач, закончивший педиатричку) умоляет туда не ходить. Говорит, что преподает там сейчас (не психологию) много ее сокурсников. И что, мол, кого и чему эти люди вообще могут научить
А так находится прямо рядом с нашим домом. На Кантемировской улице. Клиническая база зато у них есть - больница тут рядом тоже. Т.е. должна быть практика.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 23:17
ответ для suhov , на сообщение « Понятно :)) И это пройдет :)) ... »
  #76
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Первая волна. К 30 июля формируется список с рейтингом абитуриентов. На имеющиеся места объявляются кандидатами на зачисление соответствующее количество абитуриентов из этого списка. До 4 августа они должны принести оригиналы документов. 5 августа издается приказ о зачислении всех, кто состоит в этом списке и принес оригиналы.
Вторая волна. 5 августа формируется новый рейтинговый список из оставшихся абитуриентов. На оставшиеся после первой волны вакантными места опять объявляются кандидатами соответствующее количество абитуриентов из списка. Они должны принести оригиналы докуменитов до 9 августа. 10 августа издается второй приказ о зачислении.
И все.
Если будет недобор, то объявят, видимо, допнабор.
Но думаю, что в этом году вузы постараются не допустить прошлогодних ошибок.
Тоже всё пытаюсь разобраться, но без пол литра тут похоже не обойтись

Получается, что если в первой волне подано достаточное количество оригиналов, то второй волны может и не быть? Вторая волна только в случае недобора оригиналов документов на число мест, правильно? Так вот неужели на ту же психологию в СПбГУ может быть подобный недобор? Вот, нашла, например, такую статистику (правда, не очень ясно, какой год) http://www.priem.spbu.ru/admission/28d.htm . Средний конкурс по психфаку 10,62, какая тут может быть вторая волна, не очень понимаю.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 23:45
ответ для Milonga , на сообщение « Тоже всё пытаюсь разобраться, но без... »
  #77
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение

Наталь, а вы куда собираетесь?
еще не знаю, сидит выбирает. но ясно, что технический: был бы умнее- сдавал бы обществознание, мог бы на экономику пойти в тот же политех, что поближе к программированию, а так- у него физика, информатика и английский из профильных (последний сдавал ради интереса и результат- лучше всех прочих по баллам, но толку-то от этого нет)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 23:56
ответ для Milonga , на сообщение « Тоже всё пытаюсь разобраться, но без... »
  #78
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Тоже всё пытаюсь разобраться, но без пол литра тут похоже не обойтись

Получается, что если в первой волне подано достаточное количество оригиналов, то второй волны может и не быть? Вторая волна только в случае недобора оригиналов документов на число мест, правильно? Так вот неужели на ту же психологию в СПбГУ может быть подобный недобор? Вот, нашла, например, такую статистику (правда, не очень ясно, какой год) http://www.priem.spbu.ru/admission/28d.htm . Средний конкурс по психфаку 10,62, какая тут может быть вторая волна, не очень понимаю.
правильно понимаете
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 00:16
ответ для TashaV , на сообщение « еще не знаю, сидит выбирает. но ясно,... »
  #79
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Понятно И это пройдет

Документы подавать можно, разумеется, один раз. С 20 июня по 25 июля (если нет дописпытаний, если есть, то до 10 июля).
Первая волна. К 30 июля формируется список с рейтингом абитуриентов. На имеющиеся места объявляются кандидатами на зачисление соответствующее количество абитуриентов из этого списка. До 4 августа они должны принести оригиналы документов. 5 августа издается приказ о зачислении всех, кто состоит в этом списке и принес оригиналы.
Вторая волна. 5 августа формируется новый рейтинговый список из оставшихся абитуриентов. На оставшиеся после первой волны вакантными места опять объявляются кандидатами соответствующее количество абитуриентов из списка. Они должны принести оригиналы докуменитов до 9 августа. 10 августа издается второй приказ о зачислении.
И все.
Если будет недобор, то объявят, видимо, допнабор.
Но думаю, что в этом году вузы постараются не допустить прошлогодних ошибок.
Еще раз спасибо за разъяснения. А вторая волна обязательно существует? Может выгоднее подавать док-ты, как раз таки, во вторую волну?

Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
На сайте педиатрички информации мало совсем. Я звонила весной и разговаривала с деканом факультета. Он сказал, что вроде проходной 210 (не очень верю, мне кажется меньше). Только вот стоит ли туда поступать - это вопрос.
Педиатричка вообще в каком-то убитом совершенно состоянии. Кто там это все преподает? Меня подруга (детский врач, закончивший педиатричку) умоляет туда не ходить. Говорит, что преподает там сейчас (не психологию) много ее сокурсников. И что, мол, кого и чему эти люди вообще могут научить
А так находится прямо рядом с нашим домом. На Кантемировской улице. Клиническая база зато у них есть - больница тут рядом тоже. Т.е. должна быть практика.
спасибо, будем конечно в универ стараться.

Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Тоже всё пытаюсь разобраться, но без пол литра тут похоже не обойтись

Получается, что если в первой волне подано достаточное количество оригиналов, то второй волны может и не быть? Вторая волна только в случае недобора оригиналов документов на число мест, правильно? Так вот неужели на ту же психологию в СПбГУ может быть подобный недобор? Вот, нашла, например, такую статистику (правда, не очень ясно, какой год) http://www.priem.spbu.ru/admission/28d.htm . Средний конкурс по психфаку 10,62, какая тут может быть вторая волна, не очень понимаю.
да все сложно сама работала в приемной комиссии, когда заканчивала аспирантуру, но тогда без егэ все было проще, вернее прозрачнее...понятнее что ли
начиталась, что в прошлом году детки с 210 баллами в первую волну не поступили, а во второй прошли даже со 195....

Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
еще не знаю, сидит выбирает. но ясно, что технический: был бы умнее- сдавал бы обществознание, мог бы на экономику пойти в тот же политех, что поближе к программированию, а так- у него физика, информатика и английский из профильных (последний сдавал ради интереса и результат- лучше всех прочих по баллам, но толку-то от этого нет)
Наташ. а сколько вы баллов набрали?
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 00:19
ответ для Marge , на сообщение « правильно понимаете »
  #80
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
правильно понимаете
да, но при этом волны-то было три, судя по количеству приказов о зачислении http://www.priem.spbu.ru/admission/f13psy.html . Значит, при первой волне был какой-то балл, ниже которого не зачисляли? или действительно не хватило оригиналов
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena