Пятиклашки - как живется - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 19:06
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #51
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Моя меня с термосом пошлет куда подальше . Я даю только бутылочку с компотом или чаем, остальное она покупает в столовке, обычно это пирожок или салат. У нас перемена 20 минут, все успевает. Если что, буду давать булочку еще с собой. А уж горячий обед дома. Как-то у нас с первого класса нет проблем с едой в школе - дома завтрак, в школе перекус, потом дома обед.
А термос ведь тяжелый? Я тут портфель взвесила - 7 кг У меня детка 29 весит... Поехала ее в школу встречать, мне и самой такой портфель тяжко нести было. Поэтому, если я туда еще и термос с обедом из трех блюд положу... Они с портфелем до школы не дойдут
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 05.09.2010, 19:27
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Моя меня с термосом пошлет куда... »
  #52
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


вот и у меня не поднялась рука еще и термос дать, рюкзаки неподъемные и так(((
разрешили только математику не приносить, по учебнику только дз задают, в классе учитель дает задания
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 05.09.2010, 19:32
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #53
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


А у нас все надо приносить . Да еще и всякие рабочие тетради типографские плюс к обычным, которые теперь 48 листов, а не тоненькие. И на рисование еще надо папку с листами формата А3. Как ее вообще нести???
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 05.09.2010, 19:36   #54
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А у нас все надо приносить . Да еще и всякие рабочие тетради типографские плюс к обычным, которые теперь 48 листов, а не тоненькие. И на рисование еще надо папку с листами формата А3. Как ее вообще нести???
старшая в большом пакете носит, а в этом году купила пластиковую папку А3 с ручкой.
Нам только с математикой повезло, а русского у нас 2 учебника + 3 который надо носить когда скажут + рабочие тетради, английского 3 учебника (он 6 раз в неделю), ну и всего остального до кучиТак что даже при 5 уроках рюкзак тяжеленный
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 05.09.2010, 19:39
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #55
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


нас в пятом классе озадачили мальчикам купить фартук для труда который одевается через голову и завязывается на талии сбоку. Сказали что есть в спецодежде, но там таких не оказалось. Может кто видел подскажите где купить.
Пёрышко is offline  
Старый 05.09.2010, 19:45
ответ для Linas , на сообщение « старшая в большом пакете носит, а в... »
  #56
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
старшая в большом пакете носит, а в этом году купила пластиковую папку А3 с ручкой.
Нам только с математикой повезло, а русского у нас 2 учебника + 3 который надо носить когда скажут + рабочие тетради, английского 3 учебника (он 6 раз в неделю), ну и всего остального до кучиТак что даже при 5 уроках рюкзак тяжеленный
Пластиковую папку... это мысль . У меня ребенок не сильно отличается размерами от учащихся начальной школы, а если и отличается, то в меньшую сторону . Мне на нее смотреть страшно с таким портфелем, сменкой и мешком с физ-рой. А теперь пририсую в своем воображении пластиковую папку формата А3 Хорошо, хоть в школу ее на машине возят. А обратно на автобусе едут с другом... Остается надеяться, что все эти предметы не будут в один день
Кстати, ее саму эти трудности не напрягают вообще.
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 05.09.2010, 19:49
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Пластиковую папку... это мысль... »
  #57
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


моя старшая всегда была маленького роста и в начальной школе ее из-за ранца вообще не было видно
хорошо, что младшая высокая, а есть мальчик в классе, который ростом 170 почти их вообще старшеклассники приняли за шестиклашек
мои тоже особо не задумываются, за столько лет привыкли таскать, но мне жалко
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 05.09.2010, 19:59
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #58
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Я слегка в шоке. У сына в субботу пропали сникерс и сок из ранца. Может сам съел и забыл?
дамаприятнойполноты is offline  
Старый 05.09.2010, 20:15
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #59
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


А может, кто-то проголодался
Моя дома не едок, а стала в школе просить по 2 бутерброда и бутылку чаю. если кто видел - моя тонюсенька-высокусенька, ест как воробей. Дома.
SvelinA is offline  
Старый 05.09.2010, 20:29
ответ для SvelinA , на сообщение « Девочки, что с питанием? Я делала... »
  #60
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Девочки, что с питанием?
Я делала бутербродики, бутылочку чая завариваем, в субботу давала печенье слоеное - там печенька, слой птичьего молока, сверху мармеладка - такое толстое у нас продается. Пошла на ура.
На понедельник взяла йогурт с ложечкой.... ой и жидкий - тоже бутылочка йогурта. Сейчас только дошло.
Одноклассница дочина носит салатики. А если в сумке - протечет?
А что еще можно давать.
Вариант со столовой - нужно успеть, отстоять в очереди, время потерять, а они еще в кабинетах не сориентировались.
У нас пятиклассники едят после 1 урока, в это время других не пускают Так что успевают все. Но уж на других переменах нет смысла соваться в столовую - старшие затопчут
А еще у нас чего! Выдали детям карточки специальные, в вестибюле автоматы поставили, чтобы на эти карточки деньги класть, и в столовой, когда расплачиваешься, не мелочью трясешь, а карточку прикладываешь. Эксперимент.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena