Девочки, подскажите что делать и как вести себя с дочерью - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 15:28
ответ для mulich , на сообщение « ой слушайте ну что во всем этом... »
  #51
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
ой слушайте ну что во всем этом страшного? что никто здесь не курил ни одной сигареты?
все равно попробуют же!!!
Спасибо за поддержку, а то я что-то расстроилась, что я какая-то Не такая, как ВСЕ здесь...
И, повторюсь, НИКОГО не принуждаю, рассказываю - а вам уж там самим решать, надо ОНО вам или нет.

Про наркотики. Конечно, никто пробовать давать НЕ будет. Но так же с осознанного возраста, невзначай и осторожно приводим примеры, рассказываем, учим НЕ бояться говорить НЕТ, если понимаешь, что берут "на слабо".
Муж долго работал по клубам, насмотрелся такого, что рассказов хватит на всех!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 15:33
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Спасибо за поддержку, а то я что-то... »
  #52
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, а то я что-то расстроилась, что я какая-то Не такая, как ВСЕ здесь...
Ну скажем родители обычно выступают за здоровье детей, а не против
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 15:38   #53
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Ну скажем родители обычно выступают за здоровье детей, а не против
Так, конечно же за здоровье! Я то и привела пример, что ЕДИНОЖДЫ затянувшись в три года, получив негатив от ЭТОГО уже не будет пробовать в 14, а стойко скажет подружкам - не нравится, Не буду!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 15:46
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Так, конечно же за здоровье! Я то и... »
  #54
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Так, конечно же за здоровье! Я то и привела пример, что ЕДИНОЖДЫ затянувшись в три года, получив негатив от ЭТОГО уже не будет пробовать в 14, а стойко скажет подружкам - не нравится, Не буду!
Вот абсолютно не факт.
Человек - не собачка все-таки. У собак так воспитывают безусловные рефлексы. Типа, когда первый раз попробует возразить хозяину - отлупить сильно. Запомнит. Действует. А даже вот с кошками сложнее. С людьми - тем более.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 16:33   #55
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Так если не просит - зачем предлагать? Только потому что "кто-то так делает"?
Я всегда вспоминаю фильм "Москва слезам не верит". Помните, как там хоккеиста, мужа героини Муравьевой уговаривали выпить рюмку за новорожденную? Как он отнекивался, отказывался, как его усовестили практически.. И чем это кончилось.
Не знаю.. Мне кажется, если не претендует, зачем наливать? 14 лет для мальчика - это еще совсем мало.. , организм совсем не сформировался еще, мне кажется, лет до 16 хотя бы подождать, если сам не хочет.. ( http://www.infox.ru/03/body/2009/09/...mka_i_gy.phtml )
Не хочу ввязываться в спор на эту тему, много раз высказывла свою позицию. Просто выскажу и сейчас. Безусловно, Вам решать, наливать алкоголь ребенку или нет и когда.
Насчёт "рановато" я в принципе согласна. Но как мне кажется, скоро начнутся в классе вечеринки (или как оно теперь называется), 10 класс всё-таки, все старше его. Пусть для него первый бокал среди одноклассников не будет событием (подумаешь, пробовали уже, чего тут такого-то), пусть будут другие важные впечатления.
Кстати, со старшим поступила именно так же, результат неожиданный: шампанское совершенно не понравилось, пьёт вообще раз-два в году, на нас с мужем косится и ворчит.

И уж конечно не буду уговаривать! Просто предложу - хочешь попробовать? Если откажется, тоже полезный опыт.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 16:52
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Спасибо за поддержку, а то я что-то... »
  #56
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Мне кажется или топиков про алкоголь и курение как-то много стало в подростках?


офф: mama.khomyaka, очень сложно читать Ваши посты, выделение капслоком сильно мешает - по интонации как текст для "особо одаренных" в первом классе... ИМХО.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:07
ответ для mulich , на сообщение « ой слушайте ну что во всем этом... »
  #57
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
ой слушайте ну что во всем этом страшного? что никто здесь не курил ни одной сигареты?
все равно попробуют же!!!
но одно дело пробовать, а другое курить и втянуться в это, что не так уж просто ))) надо еще усиляю приложить)))
у нас в институте курили 90 % . до сих пор курят единицы
На встрече класса курили почти все. Хотя почти в с институтами и университетами. А вот алкашей-раз-два и обчелся. Мне хватило с подружкой раз попробовать, и все-я взрослая! Курила до 30 почти, с перерывами на несколько лет.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 11:57
ответ для mulich , на сообщение « ой слушайте ну что во всем этом... »
  #58
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
ой слушайте ну что во всем этом страшного? что никто здесь не курил ни одной сигареты?
все равно попробуют же!!!
А вот и не пробовала! Противно и не переношу
Дочь говорит, что тоже не переносит, но от неё иногда попахивает, говорит друзья курили... я говорю "фу" и не целую ... потихонечку промываю мозг, что нужно себя уважать, и настоящие друзья травить её не будут... к сожалению, пассивное курение тоже не полезно А вот как с ним бороться???

А на счёт дыма малышам в лицо... жесть... садистский способ и что-то сомнительный, по-моему совсем другие качества можно привить детям
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:08   #59
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
В семье ни Я, ни МУЖ не пьем вообще!
Даже ПИВО. На праздниках - чуть-чуть, в основном вино, ликеры.
Мне кажется, это ошибка - вы пьёте, но в меру, по праздникам, без последствий.... а вот такими словами-действиями мы как раз прививаем неправильную оценку... ребёнок тоже скажет - я не пью, просто на дне рождения тоника попробовал...

Уж лучше честно, пьём ( и праздник можем себе устроить просто вечером - по глоточку хорошего вина) , но когда-нибудь кто-нибудь нас видел пьяным или последствия нашего питья?... Ну противник я сухого закона, сухое красное вино очень даже полезно для организма (естественно в разумных дозах)...

Я считаю, что взрослые дети могут пробовать, но они должны контролировать себя и представлять возможные последствия... Мне лично страшно не то, что попробует, или даже напьётся раз-другой, а то что потом может оказаться в отключке и где это будет и кто будет рядом...
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:28   #60
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Можно попугать, что алкоголь и табак очень плохо отражаются на внешности, особенно в период полового созревания. Кожа плохо выглядит, прыщи появятся, грудь не будет расти, нарушение менструаций и т.д.

Не помогает... На своем примере лет так 20 назад могу сказать: парадокс, но те кто купить и пьет лет в 14-16 выглядят лучше, чем те кто дома сидит и книжки читает. Вообще, все проходят через этап - проб - главное чтобы не затянулось
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena