Девочки, подскажите что делать и как вести себя с дочерью - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 18:31   #71
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
Просто должны быть другие интересы и увлечения, чтобы не было времени, сил и желания на такие вещи как алкоголь и сигареты...
Ну объясните мне тупой, как интересы, увлечения, занятость и прочее влияют на такую вредную привычку, как курение?
Что-то я в танке
Может только я замечаю сигарету в руке не только у простых смертных, но и у многих выдающихся людей, достигших больших высот в своих областях
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 21:25
ответ для be_happy , на сообщение « Мы детям даём пробовать всё (лет с... »
  #72
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от be_happy Посмотреть сообщение
что лучше бокал хорошего вина... в конце концов, если дочь в компании скажет, что она предпочитает Асти (ну например), а не эту баночную отраву на её имидже это плохо не отразится...
А запрещать и ругать бесполезно... запретный плод, да на слабо...
Согласна, что надо найти хороший способ отказаться от выпивки, не уронив свое лицо.
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:25   #73
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Ну объясните мне тупой, как интересы, увлечения, занятость и прочее влияют на такую вредную привычку, как курение?
Что-то я в танке
Может только я замечаю сигарету в руке не только у простых смертных, но и у многих выдающихся людей, достигших больших высот в своих областях
да ладно вам....
все равно разговор ни о чем, пока ребенок сам для себя не решит, как он будет себя вести в компании...надо будет не упасть в грязь лицом перед "товарищами" и попробует, главное чтобы знал последствия...
(не шумите на меня, хотела как лучше)

Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
я в школе не пробовала, в институте тоже, после 28 первую попробовала, но так и не начала курить
А верить или не верить дело Ваше
ну в итоге же все равно попробовали
Я пробовала, и покуривала в перерывах между парами, но у меня нет зависимости и не было...могла пачку за день выкурить на работе, а потом 3-5 дней и не вспоминать
А сейчас(уже лет 6) не курю и даже дыма не переношу)
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:34
ответ для $Кински$ , на сообщение « да ладно вам....:support: все равно... »
  #74
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
ну в итоге же все равно попробовали
Я пробовала, и покуривала в перерывах между парами, но у меня нет зависимости и не было...могла пачку за день выкурить на работе, а потом 3-5 дней и не вспоминать
А сейчас(уже лет 6) не курю и даже дыма не переношу)
так Вы разницу почувствуйте между подростком и взрослым человеком
Кстати мое покуривание это 2 сигареты за полгода могло быть, так что у Вас практически зависимость была. И опять таки студент и подросток это разные понятия. Я говорю о подростках, особенно о их здоровье, ведь какой гормональный скачок. А Вы сигареты, вино...да еще и все, да и подряд....послушаешь некоторых и поймешь почему хотят ЮЮ ввести
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:48
ответ для Linas , на сообщение « так Вы разницу почувствуйте между... »
  #75
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
так Вы разницу почувствуйте между подростком и взрослым человеком
Кстати мое покуривание это 2 сигареты за полгода могло быть, так что у Вас практически зависимость была. И опять таки студент и подросток это разные понятия. Я говорю о подростках, особенно о их здоровье, ведь какой гормональный скачок. А Вы сигареты, вино...да еще и все, да и подряд....послушаешь некоторых и поймешь почему хотят ЮЮ ввести
Зависимости у меня не было)))))просто вы не знаете как ведут себя курящие зависимые люди)))
А от того что мы с вами тут пишем и говорим, все равно ничего не изменится...
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:55   #76
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
Зависимости у меня не было)))))просто вы не знаете как ведут себя курящие зависимые люди)))
А от того что мы с вами тут пишем и говорим, все равно ничего не изменится...
а вот это сложно оценить
Мои во всяком случае дети еще не пробовали и зная их отношение к табаку и спиртному сомневаюсь, что в ближайшее время это произойдет.
А я мамашка внимательная, пойму сразу
Но у нас пропоганда здорового образа жизни с детства воспитывается.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:16
ответ для Linas , на сообщение « а вот это сложно оценить;) Мои во... »
  #77
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а вот это сложно оценить
Мои во всяком случае дети еще не пробовали и зная их отношение к табаку и спиртному сомневаюсь, что в ближайшее время это произойдет.
А я мамашка внимательная, пойму сразу
Но у нас пропоганда здорового образа жизни с детства воспитывается.
А вот это правильно-молодцы)))И самое главное, чтобы ребенок в семье видел положительный пример...и знал культуру пития и потребления всего остального из вредного)))
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:29   #78
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
А вот это правильно-молодцы)))И самое главное, чтобы ребенок в семье видел положительный пример...и знал культуру пития и потребления всего остального из вредного)))
с культурой пития все сложно. У нас никто не пьет в семье и не курит
Там где я пью спиртное, а это бывает крайне редко, детей нет
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:50
ответ для Linas , на сообщение « с культурой пития все сложно:)). У нас... »
  #79
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
с культурой пития все сложно. У нас никто не пьет в семье и не курит
Там где я пью спиртное, а это бывает крайне редко, детей нет
И даже шампанское на новый год?Это же тоже можно преподнести для ребенка в красивом виде....
А у нас пьют...бокал пива 1 раз в месяц и вино вых.день....и если ребенок будет это видеть, то у него, я думаю, отложится что-то в голове, ну или я не знаю где-там
Ну вроде мы с вами подружились, да?!!!
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:33   #80
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
И даже шампанское на новый год?Это же тоже можно преподнести для ребенка в красивом виде....
А у нас пьют...бокал пива 1 раз в месяц и вино вых.день....и если ребенок будет это видеть, то у него, я думаю, отложится что-то в голове, ну или я не знаю где-там
Ну вроде мы с вами подружились, да?!!!
пиво - гадость, так и не поняла до седых волос, что в нем нашли вкусного. А о пивном алкоголизме детям рассказано в красках и показано,
В новый год я выпиваю из всей семьи 1 бокал шампанского, больше никто ничего не употребляет.

А мы не ссорились
Я просто всегда жестко реагирую на угрозу для здоровья детей из каких бы благих намерений это не происходило. Всю жизнь прожив в центре слишком много видела подростков подсевших на наркотики, пиво и энергетики. Ну а школьники ближайших гимназий частенько курят рядом с нашим домом
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena