Девочки, подскажите что делать и как вести себя с дочерью - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 02:09   #81
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


По поводу курения-тк никогда не понимала,в чем состоит прелесть курения,а вред был очевиден-вонь,желтые зубы,лишние расходы-не пробовала курить ни разу(дожила до 35 лет так и не тянет).
Дочь -пока еще первоклашка-весьма ревностно относится к своей внешности,что в совокупностью с некурящей мамой ,дает мне надежду,что и она курить не будет.Здравомыслящее ибо дитятко.
Алкоголь-не имею ничего против реддса и ив(eve)-для поддержания компании(имхо,лучше,чем пЫво),сама пью исключительно вискарь,ну и бэйлис в кофе-дочь уже счас считает,что алкоголь дб качественным,а пиво пьют только дураки. Ясное дело ,будет опыт отношени с алкоголем в старших классах-у кого его не было-буду давать качественный,имхо лучше так,чем портвейн в подворотнях
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 02:12   #82
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
Ну если предлагают купить алкоголь, то давайте и сигареты....
И вы мне хоть что говорите, но я не поверю, что есть такие, кто в школе или институте ни разу не пробовал...
Просто должны быть другие интересы и увлечения, чтобы не было времени, сил и желания на такие вещи как алкоголь и сигареты...
Я ни разу не пробовала. Вот вообще ни одной сигареты! Хотя всегда в компаниях курящих пребывала.
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:49   #83
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Думаю, что самое лучшее это личный пример. если вас никогда не видели с банкой чего-либо, то с какой стати дочь будет? А вообще я считаю, что пить и курить даже пробовать нельзя разрешать до 18 лет. те. понятно, что могут сами без спроса.. Но ни какого толерантного отношения в семье к этому быть не может однознчзно!! мое ИМХО -- выпила -получила нагоняй и т.д.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 03:47
ответ для Turav , на сообщение « Думаю, что самое лучшее это личный... »
  #84
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Думаю, что самое лучшее это личный пример. если вас никогда не видели с банкой чего-либо, то с какой стати дочь будет? А вообще я считаю, что пить и курить даже пробовать нельзя разрешать до 18 лет. те. понятно, что могут сами без спроса.. Но ни какого толерантного отношения в семье к этому быть не может однознчзно!! мое ИМХО -- выпила -получила нагоняй и т.д.
Запретный плод, как известно...
Да и нереально это, запрещать в 17 лет. А толерантность толерантности рознь. Если ребёнок видит, что взрослые иногда пьют вино, но никто не напивается, если к пьяницам в семье относятся с брезгливостью, то, по-моему, этого достаточно. И с курением: хочешь - кури, если такой дурак. Но подумай, зачем обезъянничать? Это немодно, невкусно, вредно. Где-то так...
И конечно, убеждена: первый бокал - дома, с родителями, чтобы не было вот этой запретной сладости. А если Вы дадите попробовать после 18, то уверяю Вас, бокал будет уже далеко не первый.
Категорически нельзя только наркотики, но запрещать и это бессмысленно. Надо вбивать в голову, как это опасно. Я со своими, по-моему, лет с пяти эту тему обсуждала.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:54   #85
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


главное в данной ситуации не лишиться доверия дочери!!!!!!
моя мама всегда была для меня лучшим другом - секретов не было никаких.

именно она мне объяснила, что лучше дома за столом (выпить), чем где-то за углом.

в вашей ситуации, действительно предложите дома попробовать приличный напиток, типа Мартини или вкусненького шампусика. и для сравнения какой-нибудь "джин-тоник".. разница будет ощутима.

про курение.................либо будет курить либо нет (одно из двух). но то что попробует это точно.
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena