Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 15:01   #31
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Так мне показалось, что и Вы этим же вредительством в детстве баловались (жевали эту гадость), нет?
Вред я (лично) в детстве причиняла только сама себе, разве что делилась с другими по их же просьбе (как и они со мной) этой гадостью, и это при том, что я постоянно занималась в каких-то кружках (вязала, лыжи, английский, машинопись, танцы...)
Апропо, всё, кроме спорта очень пригодилось по жизни.
так я теперь и переживаю

сама я пела в хоре и все...зато какой это был хор, какой репертуар!! в остальное время ходила в театр, на футбол, на концерты, дома постоянно чего-тот эксперементировала, потом очень много гуляла по центру.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « Гудрон-с, :))Вы жевали. Сера это -... »
  #32
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А мы еще и посылки посылали друг другу. Помнится я, провинциальная наивная чукотская девочка, однажды ей отправила кедровые шишки и серу (у нас вместо жвачки все серу жевали - вкусно).
Надеюсь цензура на таможне это выбросили
Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
серу? я мы чего-то такое черное с труб, которые теплотрубы.. даже не знаю что мы жевали
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Гудрон-с, Вы жевали. Сера это - смола с деревьев. Очень вкусно. Ни одна жвачка рядом не лежала. И говорят полезно. Технологию приготовления не знаю, но помню, что на базаре ее можно было купить за 10 копеек и колбаску по-больше - за 20.

Когда серы не было, мы тоже тайком от родителей соскабливали гудрон с забора на автобазе

Девы, Я тоже эту дрянь черную жевала А серу на даче с сосны сковыривали, только она уж больно липкая была, к зубам прилипала
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:06
ответ для Zirati , на сообщение « :023::023: Девы, :053::099: Я тоже... »
  #33
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
А серу на даче с сосны сковыривали, только она уж больно липкая была, к зубам прилипала

Ее вываривать нужно (это гудрон был уже в готовом виде), а сера требовала приготовления...
Как Вы потом а) зубы размыкали склеившиеся б) очищали рот от смолы?
Чувствуете, говорю как знаток, "знаем плавали-с"(с)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:14   #34
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Ее вываривать нужно (это гудрон был уже в готовом виде), а сера требовала приготовления...
Как Вы потом а) зубы размыкали склеившиеся б) очищали рот от смолы?
Чувствуете, говорю как знаток, "знаем плавали-с"(с)
вот смолу я не ела, а акацию все ветки обожрали в детском садике, цветочки это понятно, но мы еще и ветки ели. нам было вкусно..
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:16   #35
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Старший ( сейчас в 9 классе, 15 лет) начинал заниматься в 5 лет - подготовка к хоровой школе, отзанимался год, вроде нравилось, но на следующий ходить не получилось - родился младший, потом было 2 месяца танцев - категорически не понравилось, заставлять не стали. В 1 классе полгода футбол, нравилось, получалось, но потом сменили смену в школе и занятия пришлось бросить, т.к. все другие дети его возраста ходили после обеда. Во 2 классе еще полгода футбол , но у другого тренера, не пошло, тренер не понравился ни сыну, ни нам. Пробовал шахматы, юный техник - месяца по 2-3, потом пропадал интерес.3-4 класс муз.школа на баяне по настоянию и усилиями бабушки (она сама его и учила), способности есть,но желания не было, после переезда в другой город, я заставлять не стала. Видно было, что не его. 5-7 класс карате - зеленый пояс, десяток медалей уровня город-область-регион. В 7 классе неожиданно медики нашли патологию сердца, спорт пришлось бросить, уровень разрешенный ему - занятия для себя. 8-9 класс репетиторы по математике, русскому, английскому для повышения уровня чуть выше школьного, занятия в тренажерном зале - для себя. В общем получалось у него всегда так : захотел чем-то заниматься, загорелся, мы поддержали. Начинает ходить, сначала восторг полный, потом интерес угасает, мы какое-то время заставляем-уговариваем, в итоге все равно бросает.
Что нам все это дало : был чем-то занят, не болтался на улице или у компа. Все-таки развитие идет , т.к. мозг работал. Спорт дал хорошую физическую форму, умение постоять за себя. Будущая профессия будет скорей всего связана с компьютерами, хочет web-программирование.
Младший сын ( 3 класс, 10 лет) : с 5 лет карате вместе братом, зеленый пояс, 4 медали 2-3 место. В сентябре 10-го года наотрез отказался ходить, попросился на акробатику в цирковую студию, начал ходить, через 2 месяца обнаружили сильное смещение шейного позвонка, невролог акробатику категорически запретила. 2 месяца ходил в бассейн, чтобы научиться плавать - научился, плавать нравится. К новому(2011) году запросился вернуться на карате, вернулись. Сейчас готовится сдавать на голубой пояс - нравится. В этом же учебном году запросился на гитару ( кружок в центре детского творчества). Нравится, получается, но ленится, дома играет мало, но благодаря врожденным способностям, его все равно хвалят. Репетитор по английскому, не особо хочет, но я настаиваю, но и сильно не возражает. Занимается в свободном темпе, школьная программа плюс учебник Верещагиной. Конечная цель - знать язык для себя. Второй год ходит в физ.мат лицей ( самый сильный в городе) по субботам на кружок. Собирается поступать туда в 5 класс. Все нравится, ни разу не просил пропустить. Итого на сегодня у него карате 3 р. в неделю, гитара и английский по 2 р. в неделю и физ.мат кружок. Все успевает, но порой устает. Иногда разрешаю что-то пропустить, но не часто. В отличии от старшего заниматься всем хочет, все нравится, бросать не планирует. Цирк бросали с кучей уговоров - ну реально с его шеей это нельзя. Что будет дальше - не знаю. Пока радуюсь тому, что есть. Все кружки не очень далеко от дома, гитара и английский в соседних домах. На карате и в лицей возим, но тоже не далеко15 мин. езды. В прошлом году на карате возили далеко (45 минут езды). Устали все : и сын и мы, родители. Вывод сделали такой : дорога отнимает силы и убивает желание заниматься. Главное желание , а не уровень достижений. Вернее есть желание - будут и достижения. Вот как-то так.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:16   #36
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А мы еще и посылки посылали друг другу. Помнится я, провинциальная наивная чукотская девочка, однажды ей отправила кедровые шишки и серу (у нас вместо жвачки все серу жевали - вкусно).
Надеюсь цензура на таможне это выбросили

А мне помню из Болгарии все духи из лепестков роз присылали, а из Нахичевани неведомые фрукты.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:28   #37
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Кстати, У Вас в Питере есть центр (может и не один), где можно провести профориентирование ребенка. Возглавляет Миронов В.В.
Я бы сводила бы своего сына с удовольствием туда, но мы не Питерские.
Я когда-то в интеренет нашла тест с их сайта и протестировала (на моем дилетантском уровне) своего сына и его друзей. Пока что общая картинка совпадает. И мне она помогает с пониманием терпением во многом относиться к тому, что я полагала у сына за лень и неумехость.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:35
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Старший ( сейчас в 9 классе, 15 лет)... »
  #38
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Старший ( сейчас в 9 классе, 15 лет)...
Младший сын ( 3 класс, 10 лет) ....
Вы как на Венере живете... у Вас сутки длятся в 116 раз больше, чем у нас
Мой реально ничего не успевает. Устает. Домашку завершает к 23 часам. Не умеет организовываться.
И самое главное - ему ничего кроме игрух на компе не нравится. И еще любит МУЗ ТВ. Всегда напевает.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:36
ответ для савва , на сообщение « А мне помню из Болгарии все духи из... »
  #39
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А мне помню из Болгарии все духи из лепестков роз присылали, а из Нахичевани неведомые фрукты.
Значит, не одна я такая была: чем богаты, тем и рады(с)...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:42
ответ для *TanJa* , на сообщение « Расскажу про нас. У меня сын и дочь (по... »
  #40
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *TanJa* Посмотреть сообщение
Дочь: очень с трудом ходит на рисование. Пытаемся развить способности, может быть как-то получится использовать в будущем, т.к. в силу особенностей с рождения, выбор будет ограничен. .
А в каких сферах ЭТО может ей профессионально пригодиться?
А как Вы думаете, не будет ли горек хлеб, если его зарабатывать ненавистным нелюбимым делом?

(Конечно же, можно не отвечать, дабы не влезать в прайвеси девочки)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena