Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 17:17
ответ для Лодочка , на сообщение « Можно я тоже спрошу в этой теме? »
  #71
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Мамы а вы когда были в поиске , орентировались на расстояние от дома ???Или искали занятия по каким-то другим параметрам ?( цена ,отзывы друзей )
У нас или с домом или со школой, а школа наша рядом с Аничковым что очень удобно хотя одно время ездили из центра на пл. Мужества на математику. Но в целом я не готова сидеть часами под дверью кружка, как-то всегда старалась так устроить, что бы там не ждать. С 7ми лет вообще сам ходит по кружкам если недалеко, с 8,5 ездит по городу на транспорте на все кружки сам (на Крестовский например, я разрешила ему ходить только тогда, когда смогла отпускать одного он и раньше просился, но для меня доехать туда в час пик и ждать там 2 часа нереально)..
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:20
ответ для Boreal , на сообщение « У нас или с домом или со школой, а... »
  #72
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас или с домом или со школой, а школа наша рядом с Аничковым что очень удобно хотя одно время ездили из центра на пл. Мужества на математику. Но в целом я не готова сидеть часами под дверью кружка, как-то всегда старалась так устроить, что бы там не ждать. С 7ми лет вообще сам ходит по кружкам если недалеко, с 8,5 ездит по городу на транспорте на все кружки сам (на Крестовский например, я разрешила ему ходить только тогда, когда смогла отпускать одного он и раньше просился, но для меня доехать туда в час пик и ждать там 2 часа нереально)..
Такой вариант возможен только, если мама не "тревожная" (как я ) А ребенок не боялся сам ездить?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:20   #73
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


С одной стороны, мучить ребенка дальней дорогой не гуманно. С другой - очень важно с первых шагов быть в хороших опытных руках. Не хочу никого обидеть, но уровень преподавателей в районных ДК, а уж тем более в школьных кружках не всегда, мягко говоря, одинаково хорош. Вот и получается потом, что родители водят и думаю, что ребенко занимается танцами, пением и т.п. А результат на выходе сильно оличиается от того, что можно было бы получить в хороших коллективах. А время потеряно. Да и охота у ребенка отбита напрочь... Поэтому я понимаю и восхищаюсь родителями, которые таскают своих детей в тот же Аничков. Они просиживают там 2-3 раза в неделю по 2 часа и знают, зачем. И я бы таскала. Просто получилось решить задачу совмещения территориальной близости и качества радикальным путем.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:23   #74
Лодочка
Участник
 
Аватар для Лодочка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: московский
Сообщений: 151


Хорошую тему вы открыли.Почитала , сделала для себя выводы.Спасибо
Лодочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:23
ответ для Boreal , на сообщение « 1й класс: 1. спортивная гимнастика... »
  #75
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
1й класс:
1. спортивная гимнастика (Аничков) 3 раза в неделю по 2 часа с 18 до 20.
2. бальные танцы (Аничков) 2 раза в неделю с 13 до 14.30
3. хор (в районном доме пионеров) 2 раза в нед по 1 часу с 18 до 19
4. шахматы (в школе) 1 раз в неделю по 1 часу
5. актерское мастерство (в школе) 2 раза в неделю (в те дни когда гимнастика) по 1,5 часа с 16 до 17.30
6. фортепиано 1 раз в неделю + иногда дополнительно на выходных (в школе) 0м уроком
7. воскресная школа

Школа недалеко от Аничкова, 5-7 минут пешком, его водила учительница после школы на кружки, я забирала с кружка.
К 5му классу осталась только воскресная школа, там ненапряжное общение, остальные кружки поменялись.
Я всегда была против фортепиано, но деть очень просил, договорился с учительницей и занимался в школе 0м уроком, пришлось купить пианино. Отзанимался 1,5 года, потом надоело, пианино стоит
Слава Богу, у Вас все либо в школе либо рядом со школой. Но когда он успевал еще и уроки делать + домашка по фоно? А как Вы решала проблему с "накормить" между?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:28   #76
Лодочка
Участник
 
Аватар для Лодочка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: московский
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
С одной стороны, мучить ребенка дальней дорогой не гуманно. С другой - очень важно с первых шагов быть в хороших опытных руках. Не хочу никого обидеть, но уровень преподавателей в районных ДК, а уж тем более в школьных кружках не всегда, мягко говоря, одинаково хорош. Вот и получается потом, что родители водят и думаю, что ребенко занимается танцами, пением и т.п. А результат на выходе сильно оличиается от того, что можно было бы получить в хороших коллективах. А время потеряно. Да и охота у ребенка отбита напрочь... Поэтому я понимаю и восхищаюсь родителями, которые таскают своих детей в тот же Аничков. Они просиживают там 2-3 раза в неделю по 2 часа и знают, зачем. И я бы таскала. Просто получилось решить задачу совмещения территориальной близости и качества радикальным путем.
А в Аничковом только профессионалы занимаются с детьми? ( я без иронии, правда интересно)
Лодочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:30
ответ для Boreal , на сообщение « Аналогично :)) В первом классе у него... »
  #77
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Аналогично
В первом классе у него было кружков штук 7 вроде. Потом постепенно отсеивались, менялись. Везде он хотел сам, потом на некоторых надоедало, на некоторые времени не хватало или расписание не подогнать было.........
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:38   #78
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну мой тоже туда стал ездить только с 7 класса (потому что только там была лаборатория ракетомоделирования), хотя живём на соседней станции метро. До этого как-то обходились местами пешеходной доступности
Потом туда же в космический клуб.

О, вспомнила, в 10 классе он ещё на что-то компьютерное ходил в Аничковом... может, и в 11 тоже... это я уже не отслеживала
Вам еще повезло, что Питер
а) столичный город (со всеми вытекающими плюсами)
б) маленький город по расстоянию и населению по сравнению с нашим мегаполисом (со всеми вытекающими плюсами)

У нас практически везде до метро нужно минут 10-20 на маршрутке битком забитой, потом в метро забитом битком ...

Я однажды встретила в метро двух мальчишек (лет 12?). Они заблудились. В глазах у одного была такая паника и ужас (ох, если бы он был один ).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:45
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вам еще повезло, что Питер а)... »
  #79
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вам еще повезло, что Питер
а) столичный город (со всеми вытекающими плюсами)
б) маленький город по расстоянию и населению по сравнению с нашим мегаполисом (со всеми вытекающими плюсами)

У нас практически везде до метро нужно минут 10-20 на маршрутке битком забитой, потом в метро забитом битком ...

Я однажды встретила в метро двух мальчишек (лет 12?). Они заблудились. В глазах у одного была такая паника и ужас (ох, если бы он был один ).
Да, повезло, не отрицаю
У нас и ДДТ хороший, и муз. школа отличная... и всё в 10-15 мин. ходьбы
А жили бы в новостройках... кто знает
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:47   #80
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от шевченко-люда Посмотреть сообщение
А в Аничковом только профессионалы занимаются с детьми? ( я без иронии, правда интересно)
В тех коллективах, с которыми я сталкивалась - да. В ансамбле Дунаевского большинство преподавателей работают много-много-много лет, среди выпускников звезды мировой величины. Ни на секунду не сомневалась, что отдала ребенка в хорошие руки. Со спортом сейчас так же. Конечно, риск попасть к не очень хорошему преподавателю есть всегда. Но в Аничковом он сведен к минимуму.
Опять таки я не отрицаю, что и в районном ДК может быть гениальный преподаватель, способный разглядеть и развить талант ребенка.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena