Расскажите про свой ВУЗ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 09:29
ответ для Lilandra , на сообщение « Я ж говорю, лекции нужны, чтобы... »
  #81
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
Я ж говорю, лекции нужны, чтобы "проверить" уже найденную информацию и задать вопросы. А на счет семинаров, для вас новость, что там студенты должны говорить, а не преподаватели? Они (преподы) играют там роль инструкторов, направляя ход дискуссии, потому и задействован младший преподавательский состав, но лекции они не читают на семинарах.
Вы ни смысла, ни интонаций не уловили? Для меня ну никак это не может быть новостью
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:46   #82
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Нашему первые занятия в ГУАПе нравятся. На математике тоже проходили матрицы, говорит, все понял. И уже написал на пять первую лабораторную по физике. Одного не понимаю: зачем в расписании педагогика с психологией? Есть еще культурология и иностранный. Вот иностранного бы за глаза хватило (на мой взгляд), остальные предметы явно лишние...
А у нас какая то халява откровенная,еще ни одной лабы не сделали.везде вводные занятия..да и вообще 2-3 пары в день.
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:30
ответ для МеланиК , на сообщение « 1. СПБГУ факультет психологии 1.1... »
  #83
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
1. СПБГУ факультет психологии

1.2 Образование хорошее, разноплановое, но надо быть готовым к тому, что психфак не гуманитарный факультет - много биологии и физиологии, генетика и куча математики,
а вот чтобы все это получить, надо на какой кафедре быть?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:46
ответ для Lilandra , на сообщение « А вы думали как еще научить детей... »
  #84
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
А вы думали как еще научить детей учиться? Только самообразованием, тем более это ж уэе не школа, а ВУЗ
Для этого дистанционное или же заочное обучение существует, но никак не очное.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:17
ответ для Turav , на сообщение « а вот чтобы все это получить, надо на... »
  #85
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а вот чтобы все это получить, надо на какой кафедре быть?
Боюсь, что вся эта информация лохматой давности. Дочь учится сейчас на 2 курсе. И я как будто про другой факультет читаю
Сейчас вообще бакалавриат введен. И первые 4 года вообще нет ни специализации, ни деления по кафедрам. Разве что у клиников чуть серьезнее и то сомневаюсь.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:23
ответ для suhov , на сообщение « Боюсь, что вся эта информация лохматой... »
  #86
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Боюсь, что вся эта информация лохматой давности. Дочь учится сейчас на 2 курсе. И я как будто про другой факультет читаю
Сейчас вообще бакалавриат введен. И первые 4 года вообще нет ни специализации, ни деления по кафедрам. Разве что у клиников чуть серьезнее и то сомневаюсь.
т.е. у нее нет этих предметов?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:33
ответ для Turav , на сообщение « т.е. у нее нет этих предметов? »
  #87
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
т.е. у нее нет этих предметов?
Да есть в принципе. Только вот никак не могу сказать,что они серьезные и что их много
Математика на первом курсе - это просто цирк с конями. Раз в неделю лекция и практика. Практики почти не было, потому что препод то болел, то уезжал, то перепутал расписание, то праздники выпадали на этот день. Вобщем, не прошли ничего. в итоге на последнее занятие он принес пачку бумажек (план занятий), сказал, что у него болит горло и занятие он проводить не будет. Раздал бумажки с теорией.
Но поскольку он понимает, что по его вине не прошли ничего, то он придет на экзамен и будет им помогать Надо ли говорить, что он не пришел вообще? И консультацию даже не провел Песня!
И это людям, у которых и так-то не очень хорошо с математикой и которым статистика очень будет нужна. При этом он (практик) вел 3 группы (в том числе и клиники) и по его словам в нашей было лучше всех, у остальных вообще абзац - это он сам им сказал на последнем занятии.

Из биологий была только физиология. Все. В этом семестре нет ни математики, ни биологии. Что будет дальше пока не знаю. Но набор занятий у всех одинаковый, может отличаться только семестрами (у клиников и бакалавров)
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:43
ответ для suhov , на сообщение « Да есть в принципе. Только вот никак не... »
  #88
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да есть в принципе. Только вот никак не могу сказать,что они серьезные и что их много
Математика на первом курсе - это просто цирк с конями. Раз в неделю лекция и практика. Практики почти не было, потому что препод то болел, то уезжал, то перепутал расписание, то праздники выпадали на этот день. Вобщем, не прошли ничего. в итоге на последнее занятие он принес пачку бумажек (план занятий), сказал, что у него болит горло и занятие он проводить не будет. Раздал бумажки с теорией.
Но поскольку он понимает, что по его вине не прошли ничего, то он придет на экзамен и будет им помогать Надо ли говорить, что он не пришел вообще? И консультацию даже не провел Песня!
И это людям, у которых и так-то не очень хорошо с математикой и которым статистика очень будет нужна. При этом он (практик) вел 3 группы (в том числе и клиники) и по его словам в нашей было лучше всех, у остальных вообще абзац - это он сам им сказал на последнем занятии.

Из биологий была только физиология. Все. В этом семестре нет ни математики, ни биологии. Что будет дальше пока не знаю. Но набор занятий у всех одинаковый, может отличаться только семестрами (у клиников и бакалавров)
это вы про СПБГУ?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:01
ответ для Turav , на сообщение « это вы про СПБГУ? »
  #89
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
это вы про СПБГУ?
Разумеется
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:09
ответ для suhov , на сообщение « Да есть в принципе. Только вот никак не... »
  #90
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
И это людям, у которых и так-то не очень хорошо с математикой и которым статистика очень будет нужна.
может, нагонят потом на мат.методах. Не знаю, на каком курсе он у бакалавров, но у специалистов точно не на первом был. А так - да, психолог без знаний мат. методов обработки диагностического материала - просто "специалист по болтологии"
zinger1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena