Лыжи...Указом президента)) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 16:02   #81
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Питерцы. Я не поняла, а что у Вас нет зимой лыжных занятий? У нас зимой спаренные уроки. Один урок в спортзале, а второй - ВСЕГДА на лыжне. Если не ниже 12. И так всю зиму, пока лежит снег. А бегают дети в школьном дворе. Вдоль ограды лыжня. Вот по ней они круги и наматывают.
А у Вас разве не так?
Лыжи дети всю зиму хранят в классе (как поленницу дров - под окнами у батареи) Многие и ботинки там же хранят.
Я переодически прошу ботинки приносить домой - для просушки.
Сын терпеть не может лыжи - он всегда на лыжне последний.
У нас не все школы, особенно в центре, имеют школьные дворы нужного размера. Да и снег в центре не тот.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:04
ответ для Boreal , на сообщение « Я рада, что тебе понравилось :) Вот... »
  #82
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
(фото сделано мной в административной черте города, 10 км от жилой застройки) -
Вложение 6069411
Это Вы упали, или не пожалели ладошки испачкать для кадра
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:04   #83
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Питерцы. Я не поняла, а что у Вас нет зимой лыжных занятий? У нас зимой спаренные уроки. Один урок в спортзале, а второй - ВСЕГДА на лыжне. Если не ниже 12. И так всю зиму, пока лежит снег. А бегают дети в школьном дворе. Вдоль ограды лыжня. Вот по ней они круги и наматывают.
А у Вас разве не так?
Лыжи дети всю зиму хранят в классе (как поленницу дров - под окнами у батареи) Многие и ботинки там же хранят.
Я переодически прошу ботинки приносить домой - для просушки.
Сын терпеть не может лыжи - он всегда на лыжне последний.
Ну вобщем-то, наверно, где-то именно так это и происходит. Это зависит очень от местоположния школы и мнения администрации. У многих школ, например, вообще нет ни двора, ни ограды (вот в центре, к примеру). И подозреваю, что в Москве тоже
В нашей школе лыжи хранить запрещено. В кабинетах для этого места просто нет - маленькие кабинеты-то. Многие при этом живут довольно далеко и лыжи должны таскать с собой.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:04
ответ для Boreal , на сообщение « Ну разряд не разряд, но живя в тайге... »
  #84
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну разряд не разряд, но живя в тайге уметь кататься на лыжах и коньках по-моему вполне логично...
Вот при ответе на это сообщение меня вчера с форума и выбросило.

У нас еще воды много, так что и разряд по плаванию не помешает.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:05   #85
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Вот уж насколько я люблю лыжи, а мне что-то расхотелось ребенка снаряжать. Хотя сквер рядом со школой есть, и парк. Если уроки сдвоить (а еще лучше строить ), то можно и на лыжжжжах.

А вообще маразм, конечно.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:07   #86
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Сон в летнюю ночь Посмотреть сообщение
У нас не все школы, особенно в центре, имеют школьные дворы нужного размера. Да и снег в центре не тот.
Надо же. А я как данность лыжи воспринимала. Пораспрашиваю мам в логоцентре (они из разных районов, в том числе и из центра), как у них обстоит дело с лыжными уроками.

Ну у нас со снегом как и везде. Под деревьями он сохраняется (в школьном дворе). А на дорожках пешеходных - от каш до беснежья.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:08   #87
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Питерцы. Я не поняла, а что у Вас нет зимой лыжных занятий? У нас зимой спаренные уроки. Один урок в спортзале, а второй - ВСЕГДА на лыжне. Если не ниже 12. И так всю зиму, пока лежит снег. А бегают дети в школьном дворе. Вдоль ограды лыжня. Вот по ней они круги и наматывают.
А у Вас разве не так?
Лыжи дети всю зиму хранят в классе (как поленницу дров - под окнами у батареи) Многие и ботинки там же хранят.
Я переодически прошу ботинки приносить домой - для просушки.
Сын терпеть не может лыжи - он всегда на лыжне последний.
Цитата:
Сообщение от Сон в летнюю ночь Посмотреть сообщение
У нас не все школы, особенно в центре, имеют школьные дворы нужного размера. Да и снег в центре не тот.
Я бы даже сказала, что у всех школ есть ограда И не только в центре.
Да и со снегом у нас напряженка, то он есть, то его нет. То мороз, то вдруг лужи везде... Вот с утра идешь, вроде чистенький снежок, легкий морозец, и тут БАЦ, через два часа все растаяло и пошел дождь
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:13
ответ для Vetervgolove , на сообщение « А как же бадминтон? Тут на днях наш... »
  #88
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А как же бадминтон? Тут на днях наш ПРЕЗИДЕНТ высказал мысль, что бадминтон должен обязательно быть на уроке физкультуры! Во как! Готовьтесь приобретать еще и бадминтонные ракетки...

Сегодня по радио слышала, что в армии иже приобретают под предлогом того, что тренируются нужные для метания гранаты мышцы (извините за ОФФ, не удержалась от комментария).
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:15
ответ для suhov , на сообщение « Ну вобщем-то, наверно, где-то именно... »
  #89
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну вобщем-то, наверно, где-то именно так это и происходит. Это зависит очень от местоположния школы и мнения администрации. У многих школ, например, вообще нет ни двора, ни ограды (вот в центре, к примеру). И подозреваю, что в Москве тоже
В нашей школе лыжи хранить запрещено. В кабинетах для этого места просто нет - маленькие кабинеты-то. Многие при этом живут довольно далеко и лыжи должны таскать с собой.
Для меня это "открытие в зрелом возрасте". Я конечно не в центре живу. Но от меня до кольцевой в метро две остановки + 5-7 минут маршрутки. Я вот сейчас мозг поморщила: все школы мимо которых я проходила имею огороженный двор. Из чего делаю вывод, что наверное они там тоже на лыжах бегают.
Даже самой стало интересно: как с этим делом у нас обстоит в центре Москвы. Вполне допускаю, что там не так как у нас (за пределами Садового кольца).
Таксать с собой лыжи каждый раз в школу - это ужас-ужас.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:16
ответ для Solar , на сообщение « Сегодня по радио слышала, что в армии... »
  #90
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Сегодня по радио слышала, что в армии иже приобретают под предлогом того, что тренируются нужные для метания гранаты мышцы (извините за ОФФ, не удержалась от комментария).
ВО кто-то бабла-то срубит на этом бадминтоне
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena