Олимпиада "Матемематика НОН-СТОП" Математико-механического факультетата и ЛНМО - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 20:25   #51
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Мать двоих девочек Посмотреть сообщение
Моя младшая тоже была на олимпиаде. Были в 286 школе (выбрали именно ее, т.к. в ней в научном классе учится моя старшая). Народу было много, но толкотни не было, всех оперативно отводили по классам. Мы с мужем остались сидеть в холле. Всем желающим родителям - учителям дали варианты заданий и мы то же погрузились в решение заданий. Как оказалось, не все задания нам были по зубам, но задачи интересные. Дома всей семьей развлекаемся весь вечер и решаем все задания за все классы :-). Так что если кому нужны задания за какой-либо класс, то могу помочь.
А мы на Обводном забыли дать родителям задания (сначала не хватило материалов, а потом допечатали, но никто не попросил). Задания будут выставлены на сайте ЛНМО, думаю, сегодня вечером освободится администратор сайта.

Ужасно жаль, что родители с удовольствием решают все задачи, а вот детей 7-9 классов, которым это было бы интересно и нужно, на олимпиаде было так мало. Очень тяжелое от этого ощущение. Возникает мысль, что пока родители водят пяти-шестиклассников за руку - дети работают, а потом - за компьютер? Вот такие размышления.
Саломея is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:41   #52
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
Ужасно жаль, что родители с удовольствием решают все задачи, а вот детей 7-9 классов, которым это было бы интересно и нужно, на олимпиаде было так мало. Очень тяжелое от этого ощущение. Возникает мысль, что пока родители водят пяти-шестиклассников за руку - дети работают, а потом - за компьютер? Вот такие размышления.

Думаю, что это не совсем так. Просто дети интересующиеся математикой, информатикой, физикой к 7-9 классу уже посещают какие либо мат кружки или учатся в физ-мат классах. А вот дети 5-6 класса как раз ищут себя.
Приведу наш пример: сын с 1 класса в языковой школе, а в начале 6 класса понял что математика интереснее и нравится больше, теперь ходим в кружки чтобы в дальнейшем пытаться менять школу.
Тем более сейчас уже 2 четверть, в кружки записываются в начале сентября. Еще в кружках очень важен территориальный признак или желание в дальнейшем поступать в ваш институт.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:52
ответ для lisitsa , на сообщение « Думаю, что это не совсем так. Просто... »
  #53
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Думаю, что это не совсем так. Просто дети интересующиеся математикой, информатикой, физикой к 7-9 классу уже посещают какие либо мат кружки или учатся в физ-мат классах. А вот дети 5-6 класса как раз ищут себя.
Приведу наш пример: сын с 1 класса в языковой школе, а в начале 6 класса понял что математика интереснее и нравится больше, теперь ходим в кружки чтобы в дальнейшем пытаться менять школу.
Тем более сейчас уже 2 четверть, в кружки записываются в начале сентября. Еще в кружках очень важен территориальный признак или желание в дальнейшем поступать в ваш институт.
Да, может быть, Вы и правы. Мои размышления очень субъективны, но они у меня появились, потому что в прошлом году было гораздо больше именно школьников 8-9 классов.А еще парочка знакомых пытались вытащить своих великовозрастных деток (в 5-6 классах победителей математических олимпиад) порешать интересные задачки и получили жестокий отказ, мол, "нечего нами манипулировать".
Саломея is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:37
ответ для Саломея , на сообщение « Олимпиада "Математика НОН-СТОП"... »
  #54
Мать двоих девочек
Участник
 
Аватар для Мать двоих девочек
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 121


Задачки действительно интересные. Дома обе мои девочки с удовольствием разбирали задачки, младшая рассказывала как решала. Мы поняли, что кроме математики нужно приналечь на русский, т.к. не все задания она правильно смогла понять. Дома, когда мы вместе разобрали, что же нужно найти у нее появились интересные мысли, как нужно решать.
Очень жалею, что ЛНМО не набирает классы более младших детей, т.к.теперь очень видна разница в подходе к обучению в ЛНМО и в нашей обычной 69 школе.
В этом году стало особенно плохо (перешли в 5-ый класс). Математик у нас новый, только закончил Политех. Дома разбираю все темы по математике, т.к. в школе они решают все номера по очереди из учебника- каждый день по странице и не получают никаких объяснений теории. Хорошо хоть и я и муж с математикой дружим. Есть репетитор по русскому и английскому, т.к. теперь особенно видно, что школа знаний не дает. Старшая, перейдя в ЛНМО, нам с удивлением сказала, что физика оказывается не гуманитарный предмет и по физике есть задачи. В общем ищу куда перевести младшую (учится на 4 и 5). Обзвонила все школы в округе, нигде нет мест :-(
Мать двоих девочек is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:24   #55
V_e_n_i_k
Гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
Детей было всего 450-500 человек. В основном это школьники 5-6 классов - у них будет большая конкуренция. Очень обидно, что фактически не пришли ребята 8 - 9 классов. Наши студенты - выпускники рассчитывали, что отрекламируют свои кружки по математике и программированию, которые хотят открыть, оказалось - почти некому о них рассказывать. На всякий случай, если кому-то это интересно, планируем в среду занятия по программированию со школьниками 7-9 классов (преподаватели - студенты Математико-механического факультета). Тема - компьютерные технологии и начала С++, и еще кружок по математике для 7-8 класса (один из студентов, давно работающий в кружках ЛНМО, взял бы для обучения школьников постарше - 7-8 класс.
Скажите, пожалуйста, а есть кружок по программированию, где изучают java, delfi, Паскаль?
Если есть, то по какому телефону можно узнать подробности?
V_e_n_i_k is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:39
ответ для Саломея , на сообщение « Олимпиада "Математика НОН-СТОП"... »
  #56
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


А результатов пока нет?
mummi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:21   #57
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от V_e_n_i_k Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а есть кружок по программированию, где изучают java, delfi, Паскаль?
Если есть, то по какому телефону можно узнать подробности?
Есть http://lnmo.ru/index.php?option=com_...11-12&catid=60
в 1й год идет просто Паскаль, очень хороший преподаватель ребенку очень нравиться)) К сожалению с математикой у нас гораздо хуже(((
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:25
ответ для mummi-mama , на сообщение « А результатов пока нет? »
  #58
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
А результатов пока нет?
тоже интересно
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:26
ответ для dageida , на сообщение « тоже интересно:008: »
  #59
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
тоже интересно
Пожалуйста, подождите до завтрашнего вечера. Завтра будут вводить результаты 6 класса (самого многочисленного), а потом выставят на сайте. Надеюсь, что обойдется без технических проблем....

По поводу кружков - телефон администратора ЛНМО (564 школа)- 716-68-36, телефон научных классов в 286 школе - 716-68-35. По поводу результатов олимпиады надо будет звонить именно в 564 (36 на конце).

Надеемся открыть новый кружок для 7-9 классов (С++) - есть очень интересные преподаватели. Сейчас работают 2 кружка - Паскаль и создание компьютерных игр+начала С++.
Саломея is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:37   #60
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подождите до завтрашнего вечера. Завтра будут вводить результаты 6 класса (самого многочисленного), а потом выставят на сайте. Надеюсь, что обойдется без технических проблем....

По поводу кружков - телефон администратора ЛНМО (564 школа)- 716-68-36, телефон научных классов в 286 школе - 716-68-35. По поводу результатов олимпиады надо будет звонить именно в 564 (36 на конце).

Надеемся открыть новый кружок для 7-9 классов (С++) - есть очень интересные преподаватели. Сейчас работают 2 кружка - Паскаль и создание компьютерных игр+начала С++.
Т.е завтра вечером можно ожидать результатов??
Моя с другом только пробовать свои силы ходили,маленькие еще,4-й класс ,но все равно интересно,что-нибудь решили верно или как
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena