Перекос костей таза, сколиоз, склолиотическая осанка? Ищу хорошого ортопеда. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 10:21
ответ для моржик , на сообщение « Перекос костей таза, сколиоз,... »
  #41
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Подскажите, с чего начать? 12 лет, та же проблема. Были у ортопеда - ставит перкос таза, разную длину ног (это ставили еще лет 5 назад, делали разной высоты стельки, эффекта не было особого). Рентген не делали, лечились у остеопата, но в основном с другой проблемой - ШОП, нестабильность позвонков. Похоже, справились. Занималась ОФП 2 раза в неделю, 1 раз бассейн, но с этого года не занимается ничем, по физ-ре общая группа, в бассейн пойдем с нового года, тоже на 1 раз, видимо. К мануальщику я боюсь, если честно. У меня так разболтали позвоночник, что я сама ставлю позвонки "на место". Мое убеждение - мануальщик без крепкого мышечного корсета - лишняя трата денег и времени. Надо сочетать с ЛФК, причем не меньше часа ежедневно.
Подскажите еще: кто может дать упражения по ЛФК с учетом НАШИХ проблем? Я хочу индивид. консультацию, работать будем дома сами.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:12
ответ для моржик , на сообщение « Вопросы теперь к ВАм: 1. у кого были... »
  #42
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение



Вопросы теперь к ВАм:
1. у кого были в Турнера. Как она смотрела? Замеряла углы или что-там вообще делают-то?
2.Снимки таза делали? Где и в какой проекции-если "да".
Если это мышечное-то может остеопат и потянет мышцы то, а вот если проблема в суставе? Никак не могу понять схему действия для себя. Мечусь как ненормальная....К остеопату сбегали уже-не прониклась.....в бассейн записались, ЛФК с ней делаю сама .Снимок у нас только позвоночника в прямой проекции лежа,НО ТАМ НЕТ ТАЗА. Сказали, что снимки можно делать теперь только через 2-3 месяца. О, мы девочки и облучать органы малого таза как-то не хоцца. Хотелось бы знать, может есть где-то более щадящий, но не менее информативный метод исследования и чтоб сразу во всех проекциях. Есть сведения?
Отвечаю -
1. фамилию не помню, кажется на С (может Соснина?) были 1.5года назад
Замеряла - стоя визуально смотрела, что правая косточка таза ниже, подкладывала стопочку бумажек, чтобы на глаз стали косточки ровно, потом померила линеечкой толщину стопочки бумажек, потом лежа сантиметром длину ног - я была ооочень удивлена такими методами. Да, пришли мы к ней с направлением ортопеда с Авангардной - укорочение конечности.
2.снимки таза нам никто не назначал

3. потом поехали на Ольминского в Орто-С заказывать стельки специальные, на приеме ортопед посмотрела нашего мальчика со всех сторон, понаклоняла по-всякому, и сказала, что ноги у нас одинаковой длины, а присутсвует перекос таза - и дорога нам к остеопату...А про него я писала в предыдущем своем сообщении.
__________________
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
Хорошая болезнь – склероз: ничего не болит зато каждые пять минут новости…
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:31
ответ для Nataijal , на сообщение « Подскажите, с чего начать? 12 лет, та... »
  #43
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Сейчас у моей дочки комплекс ЛФК, который ей подобрали в санатории, наблюдаемся там-же.[/QUOTE]

В огоньке подбирали? Я тоже хочу чтоб нам составили хороший комплекс упражнений. Где взять грамотного врача с комплеком
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:36
ответ для моржик , на сообщение « Перекос костей таза, сколиоз,... »
  #44
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Про нас-пошли к врачу ЛФК на Ольминского-есть там теперь платно такая услуга. Ничего особенного она мне не сказала. ЛФК провожу сама-дала еще несколько упражнений и усе.....Не вдохновилась я как-то. Пойдем теперь к Дрожжиной сходим, к Белову до НГ хочу успеть и т.д. На Ольминского нас тоже смотрела ортопед во время заказа стелек-тоже сказала, что нет укорочения, вроде, но снимок делать пока нельзя....Короче, я поняла, что нужен:
а)грамотный ортопед
б)диагност-рентгенолог?
а дальше-счастье-дело техники....
Про Белова-я правильно поняла, что это тот самый остеопат, который принимает на Гороховой и он же направляет к хорошему диагносту-чего-то я уже сосвем запуталась в фамилиях докторов
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:07   #45
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304
Дрожжина



[QUOTE=Пряник;71840954]А Вы не могли бы подсказать телефончик для записи? Я сейчас позвонила в Амриту, администратор сказала, что Дрожжина там не работает.
И еще: как именно она лечит: ЛФК?

У "Амриты" несколько адресов. Дрожжина принимает в том центре, что на ул.Орбелли находится. Телефон уже здесь кто-то писал, 294-14-92. Попробуйте позвонить в "приемные" дни еще раз, после 16.00. Например, мы ходим по вторникам и субботам в 16.30. Другие дети ходят в другие дни, но не могу сказать точно, в какие. Проблема в том, что центр очень маленький, а желающих много, расписание очень плотное и конечно, не все успевают подъехать и сделать все процедуры в назначенное время. Ажиотаж и очереди иногда возникают, но все терпимо и врачи очень стараются, искренне пытаются помочь, входят в положение и в сложившихся условиях (вынужденное обитание в мед.центре коммерческом из-за того, что ремонт в здании их кафедры) прилагают все усилия, чтобы дети со сколиозами не были брошены без лечения)))
Кто-то тут спрашивал, чем Дрожжина знаменита, это доктор-ортопед, специализирующийся на лечении сколиозов, проработала в этой сфере много лет, ее знают практически все ортопеды, т.к. она выступает на семинарах и конференциях, пишет статьи на эту тему, преподает в 1 Меде, и к ней на консультацию часто направляют ортопеды из детских поликлинник. Еще она тесно общается с врачами из Турнера
Лечение сугубо индивидуальное и постоянно подбирается набор элементов для ребенка. Например, чередуются курсы процедур: курс массаж+электростимулирование+ЛФК, потом апликации лечебной грязью+лазер+ЛФК, потом еще какие-то разновидности физиотерапии (всех названий не помню) и всегда ЛФК. Преподаватель лечебной физкультуры на руках имеет медкарту ребенка и конкретному ребенку дает именно те упражнения, которые нужны ему с учетом необходимой нагрузки. Весь курс прописан в карточке, и когда он заканчивается, назначается новый.
Надеюсь, ответила на все вопросы
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:16
ответ для girl2000 , на сообщение « Дрожжина »
  #46
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Преподаватель лечебной физкультуры на руках имеет медкарту ребенка и конкретному ребенку дает именно те упражнения, которые нужны ему с учетом необходимой нагрузки. Весь курс прописан в карточке, и когда он заканчивается, назначается новый.
Надеюсь, ответила на все вопросы[/QUOTE]



Если это так как Вы написали, то, возможно, мы найдем, что ищем.....А назначения в поликлинику она делает?(физиопроцедуры, имею ввиду. Лфк посмотрю-это не проблема, сделаю, а вот физио, массаж...... Ездить на ОРбели-ну очень далеко
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 11:00   #47
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Мне понятно почему ноги могут быть разные, но не понятно, как при разных ногах может не перекоситься таз.
Первый раз такое от вас узнала, мы прошли массу ортопедов, проблемой занимаемся давно, но это для меня новость и очень сомнительная, в следующий раз при посещении нашего врача пристану с таким вопросом, возможно ли такое в принципе.
Тык на своем примере Вам рассказала-у нас несимметричные позвонки-обещали кривошею и она она таки пыталась начаться -ан нет,победили ее.
Ноги могут расти неравномерно,сначала одна потом другая,наверное если ноги с разницей 2 см, то возможно и не избежать перекоса, а 0,5см -у меня например-таз симметричный и плечи и регресса не наблюдается.
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 11:04
ответ для моржик , на сообщение « Сейчас у моей дочки комплекс ЛФК,... »
  #48
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Сейчас у моей дочки комплекс ЛФК, который ей подобрали в санатории, наблюдаемся там-же.
В огоньке подбирали? Я тоже хочу чтоб нам составили хороший комплекс упражнений. Где взять грамотного врача с комплеком[/QUOTE]
Белов дает комплекс, но у нас не получалось его делать ПРАВИЛЬНО....может ребенок маленький был.
А вы лежали в огоньке?
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:12
ответ для моржик , на сообщение « Перекос костей таза, сколиоз,... »
  #49
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


girl2000, спасибо большое Вам за подробный рассказ! Попробую попасть к ней на прием.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:37
ответ для dkolotov , на сообщение « В огоньке подбирали? Я тоже хочу чтоб... »
  #50
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от dkolotov Посмотреть сообщение
В огоньке подбирали? Я тоже хочу чтоб нам составили хороший комплекс упражнений. Где взять грамотного врача с комплеком
Белов дает комплекс, но у нас не получалось его делать ПРАВИЛЬНО....может ребенок маленький был.
А вы лежали в огоньке?[/QUOTE]
3 раза по поводу компрессион. перелома.
моржик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena