Перекос костей таза, сколиоз, склолиотическая осанка? Ищу хорошого ортопеда. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 23:42   #81
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
А попробуйте к Дрожжиной. Мы у нее были недавно. До ЛФК еще не дошли, пока массаж только.
Дрожжиной не будет до 12.01. Сделали рентген, сходили к местному ортопеду - он впечатлился, назначил лазеротерапию, массаж, консультацию реабилитолога, корсет и до кучи санаторий "Огонек" в Стрельне. Если честно, я очень расстроена...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:22
ответ для Tess , на сообщение « Только что вычитала в топике, что Губин... »
  #82
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Только что вычитала в топике, что Губин уехал, а мы у него обследовались всегда.
Правда, давно уже не были. Подскажите, а с какого врача в поликлинике начинать? Надо идти к педиатру или к хирургу? Сыну 14(почти 15 лет) Надо досье для армии собирать


Мне кажется начать надо с того, что зайти в темку про военкомат, там тетя грамотно все рассказывает, а у тех кто пишет здесь-вроде все девочки. Наверное, со специалистов, а педиатр-он заключение ведь общее пишет. Ну, мы просто недавно в садик оформляли карту маленькой, так педиатр-последним был
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:26
ответ для Nataijal , на сообщение « Дрожжиной не будет до 12.01. Сделали... »
  #83
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Дрожжиной не будет до 12.01. Сделали рентген, сходили к местному ортопеду - он впечатлился, назначил лазеротерапию, массаж, консультацию реабилитолога, корсет и до кучи санаторий "Огонек" в Стрельне. Если честно, я очень расстроена...

Не переживайте так! До 12-го не так и много времени, а ухудшения (ТТТ) не дай Бог за это время мало вероятно. Делайте пока то, что местный врач назначил- врят ли хуже будет. Как минимум 5 массажей до 30-го включительно сделать можно, да и к реабилитологу попасть тоже. А лазротерапию-зачем и корсет-то? Та же Дрожжина -за ЛФК, а не за корсет-как я поняла. Еще бассейн-мы ходим 2 раза в неделю брассом плаваем. Санаторий Огонек-отличное место реабилитационное. Были 3 раза. Школа там, правда нулевая, но не на обучение и настрой.....
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:53
ответ для Tess , на сообщение « Только что вычитала в топике, что Губин... »
  #84
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


как всё знакомо!У моих плохая наследственность(я и муж-радикулитчики,с грыжами оба).такое ощущение,что бороться бесполезно,сколиз- или кифоз вылезет всё равноСмотрю на младшего сына-начал сутулиться
В "Огонёк"обязательно съездите,всё будет в комплексе,правда,с учёбой отстанете.
В Турнера врачи видят жуткую патологию,им наши дети кажутся здоровыми-моё ИМХО после консультации,правда,давно это было,у меня тогда 2-е детей всего было,может,что-то поменялось у консультирующих врачей.Я поэтому,когда начала в Турнера по волонтёрским делам ходить,даже и не пыталась проконсультироваться "по-свойски"
если назначат корректор осанки.почитайте http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1761065 ,можно компенсировать за счёт бюджета детям-НЕинвалидам
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 17:51
ответ для моржик , на сообщение « Перекос костей таза, сколиоз,... »
  #85
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Девочки, я в шоке - реабилитолог заподозрил ни больше, ни меньше как ДЦП! К ЛФК-шнику разрекламированному сходили, взяли упражнения, с 1.01. будем делать, пока делаю массаж сама.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 22:57
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки, я в шоке - реабилитолог... »
  #86
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке - реабилитолог заподозрил ни больше, ни меньше как ДЦП! К ЛФК-шнику разрекламированному сходили, взяли упражнения, с 1.01. будем делать, пока делаю массаж сама.


Спокойно. Сходите еще к врачу. К другому. Разрекламированный-не значит хороший....
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 23:16
ответ для моржик , на сообщение « Спокойно. Сходите еще к врачу. К... »
  #87
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Мой сын учится в специальной школе для детей с проблемами сколиоза. Их там решают комплексно: массаж, лфк, массажи, физио, плавание 3 р в недлю, спец питание. Иногда лежачие парты. Из минусов 5-тидневка для проживания в интернате.
Туда можно обратиться с консультацией, как и просто: что нам делать, так и с вопросами: а мы можем у вас лечиться?
Все вопросы лучше задать главврачу ороптеду Вере Анатольене ( фамилию, к совпав стыду не знаю).
Спецы там на сколиозе "собаку съели" так как это единственное профильное заболевание попадающих туда детей.
Вот сайт. Вам нужен телефон медиков.
Удачи
http://internat49.spb.edu.ru/

Это тоже в Стрельне, но это не санаторий Огонек, а другое учреждение.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:32   #88
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Мой сын учится в специальной школе для детей с проблемами сколиоза. Их там решают комплексно: массаж, лфк, массажи, физио, плавание 3 р в недлю, спец питание. Иногда лежачие парты. Из минусов 5-тидневка для проживания в интернате.
Туда можно обратиться с консультацией, как и просто: что нам делать, так и с вопросами: а мы можем у вас лечиться?
Все вопросы лучше задать главврачу ороптеду Вере Анатольене ( фамилию, к совпав стыду не знаю).
Спецы там на сколиозе "собаку съели" так как это единственное профильное заболевание попадающих туда детей.
Вот сайт. Вам нужен телефон медиков.
Удачи
http://internat49.spb.edu.ru/

Это тоже в Стрельне, но это не санаторий Огонек, а другое учреждение.
Вот за это вам огромное спасибо!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:52
ответ для Nataijal , на сообщение « Вот за это вам огромное спасибо! »
  #89
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вот за это вам огромное спасибо!
Большое пожалуйста .
Главное, что бы польза была от информации.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 11:44
ответ для моржик , на сообщение « Перекос костей таза, сколиоз,... »
  #90
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Глав. врач Огонька - Дудин - принимает 1 раз в мес. в ортопедическом центре на Руднева 26 (или 24). Дядька очень строгий.
Может и голос повысить. В том же центре принимает еще оди врач из Огонька.
Точное название центра не помню.
evla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena