поездка в Англию - вопросы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 16:25
ответ для Виктора , на сообщение « Справки о кваритирах-машинах - не... »
  #31
nune
Участник
 
Аватар для nune
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Справки о кваритирах-машинах - не буйная фантазия, а большой плюс при получении британской визы. Чем больше справок о благосостоянии семьи в России при подаче доков в консульство, тем больше вероятность благополучного исхода дела, т.к. отказать в виде могут из-за абсолютнейшей ерунды, причем с такими же ерундово-глупыми письменными объяснениями в случае отказа. Отказы англичан - не редкость, у нас люди чуть ли не в молитвах дни проводят, когда ждут.

Да, и анкета это просто песТня, в следующий раз даже не буду заморачиваться сама, отдам специалистам заполнять, иначе закончу жизнь самоубийством.
совершенно верно- необходимо предоставить выписки со всех имеющихся счетов родителей(спонсоров) с движением средств за последние пол года+ наверное справки нужны с работы о занимаемых должностях и зп. Документы на собственность квартиры, машины и т.п. нужны обязательно. Ваша задача- доказать высокое благосостояние семьи, и то, что ребенок едет не на последние ваши деньги. Также, не забудьте перевести все подаваемые доки на английский
nune is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:00
ответ для Виктора , на сообщение « Справки о кваритирах-машинах - не... »
  #32
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Справки о кваритирах-машинах - не буйная фантазия, а большой плюс при получении британской визы. .
Когда я оформляла визу в UK последний раз (но это было очень давно), меня вызвали на собеседование, мужчина (сотрудник посольства) мне откровенно сказал: Докажите/убедите меня, что Вы там не останетесь и вернетесь в Россию.
Мне кажется, что его убедил аргумент о том, что в России меня ждет большая собака. Он попросил меня даже показать ему фото, видимо, чтобы удостовериться.
И это не шутка.
Так что чем больше документов-доказательств, тем лучше.

Английскую визу мне дали, а в Шереметьево меня не выпустили, но это уже другая история.

Вот инфа (правда не сайт посольства, а турфирмы) о необходимом для получения английской визы
http://www.tr-avenue.ru/visa/uk/

А вот страничка в Посольстве
http://ukinrussia.fco.gov.uk/ru/visiting-uk/
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:48   #33
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Интересно, что здесь написано, что информация о квартирах-машинах не является подтверждением наличия средств
И на сайте консульства информации о квартирах-машинах нет
Только
Цитата:
Документы, подтверждающие наличие средств (выписки с банковского счета, квитанции о получении зарплаты или налоговые документы с печатью налоговой инспекции);
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:23
ответ для Сёма , на сообщение « поездка в Англию - вопросы »
  #34
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


На сайте ТО нашла поконкретней
Цитата:
Документы от спонсирующего лица:
либо 1) Справка с места работы спонсора, с указанием ЗП за последние 3-6 месяцев (см.Образец) + ее перевод на английский язык.
либо 2) Выписка со счета в банке спонсора, сопровождаемая отчетом о движении денежных средств (на банковских счетах) не менее, чем за последние 3 месяца + ее перевод на английский язык.
• Документ(-ы), подтверждающий(-ие) источник доп. дохода, если он указан в информацион. анкете:
- Выписка со счета в банке заявителя, сопровождаемая отчетом о движении денежных средств (на банковских счетах) не менее, чем за последние 3 месяца,
- 2ая работа: справка с места работы с указанием ЗП за последние 3-6 месяцев
- Семья/друзья (документы о спонсорстве),
- Частная собственность (копии подтверждающих документов),
- Доход с активов/акций,
- Справка о покупке валюты,
- Иное
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:11
ответ для mishele , на сообщение « На сайте ТО нашла поконкретней »
  #35
Сёма
Участник
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: теперь Пушкин!
Сообщений: 256


Всем спасибо! Посчитали стоимость - минимум 55 тыс.руб. плюс карманные расходы. За неделю - перебор. Плюс вопросы с визой и паспортом. Наверное, в другой раз. Жаль, не получилось...
Сёма is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:11
ответ для Сёма , на сообщение « Правда, что в ОВИРЕ делают только... »
  #36
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
Дочери в 20 лет менять паспорт, значит, нужно менять и загранчный. Правильно я понимаю?
неа, не правильно. Наступит 20 - поменяет российский паспорт и всё. Загран менять по возрасту не нужно... только по истечении срока действия.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:20
ответ для mishele , на сообщение « Летали в Лондон без визы, с шенгеном,... »
  #37
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Английскую визу делать долго- можете не успеть. спросите в той турфирме, где берете путевки
почему долго? Дочь неделю назад вернулась. Визу делала самостоятельно, сама заполнила анкету на сайте и собрав все документы отвезла на Озёрный переулок, безо всяких турфирм... сделали за 10 дней.

Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
Спасибо! Перевод недешевый!
Перевести можно самостоятельно. В визовом отделе консульства Великобритании не требуют штампа бюро на переводе и не требуется ничего заверять нотариально.
Получить визу самостоятельно будет много дешевле, чем с посредническими услугами.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:44
ответ для Сёма , на сообщение « поездка в Англию - вопросы »
  #38
Fkvfpbr
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 21


знакомый мальчик ездил на летние каникулы на месяц в Англию, стоило где-то 150т.р. Сюда входило все - и проживание, и самолет из Питера (с Финки будет дешевле), и питание и какие- то экскурсии. Парень остался очень доволен! Впечатлений море! И анг.яз.подтянул! Хочу летом своего отправить. Русско говорящих не более 5% от всего числа.
Fkvfpbr is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:15
ответ для Сёма , на сообщение « поездка в Англию - вопросы »
  #39
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


А у меня дочка ездила летом, тоже обещали, что русских мало будет. А оказалось, что у них действительно есть квота, сколько детей может приехать в это школу из России. Только еще столько же приехало из Украины, Белоруссии, и т.д. И полшколы в результате говорило на русском.
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:51   #40
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Fkvfpbr Посмотреть сообщение
знакомый мальчик ездил на летние каникулы на месяц в Англию, стоило где-то 150т.р. Сюда входило все - и проживание, и самолет из Питера (с Финки будет дешевле), и питание и какие- то экскурсии. Парень остался очень доволен! Впечатлений море! И анг.яз.подтянул! Хочу летом своего отправить. Русско говорящих не более 5% от всего числа.
Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
А у меня дочка ездила летом, тоже обещали, что русских мало будет. А оказалось, что у них действительно есть квота, сколько детей может приехать в это школу из России. Только еще столько же приехало из Украины, Белоруссии, и т.д. И полшколы в результате говорило на русском.
В какие школы ездили, если не секрет.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena