Как исправить прикус в 11 лет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:07   #21
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за советы! А может быть кто-то может посоветовать хорошего ортодонта. Чтобы не деньги вытягивал, а конкретно помогал.
Вы живете на ВО. Мы то же . Обратитесь в детскую стоматологию на Шевченко. Советую начать от туда. Врачи очень хорошие. Мы сейчас у Гончар Светланы Викторовны. Средств затратите в 3-5 раз меньше. Не факт, что где дороже, там лучше.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:15   #22
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Мы то же сначала были у Полины Александровны, очень довольны. Потом она ушла в декрет и нас перевели к Светлане Викторовне. Стоматология на Шевченко очень хорошая и врачи ,там работающие, все достойны уважения. Народу много , следовательно и опыт не мал. Еще раз советую - Вам туда обратиться.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:24   #23
Рифа
Частый гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: СПб. В.О.
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Мы то же сначала были у Полины Александровны, очень довольны. Потом она ушла в декрет и нас перевели к Светлане Викторовне. Стоматология на Шевченко очень хорошая и врачи ,там работающие, все достойны уважения. Народу много , следовательно и опыт не мал. Еще раз советую - Вам туда обратиться.
Да, П. А была в декрете и мы последние месяцы долечивались тоже у Гончар С.В.)), и о ней скажу тоже только хорошее . Но сейчас у нас номерок на 1 марта на осмотр уже к П.А,она уже вышла (или к 1 марта выйдет) из декрета.
Рифа is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:44   #24
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


Мы тоже спим с аппаратом, брекеты сказали ставить после 15 (районная поликлиника).
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:51   #25
Рифа
Частый гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: СПб. В.О.
Сообщений: 90


У нас стоял несъёмный аппарат Distal Jet ,потом его заменили на более простой ,который изготовили в поликлинике, но и он был несъёмный, это всё завист от того,какая проблема. Второй носили уже параллельно с брекетами.
Рифа is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:52
ответ для Рифа , на сообщение « У нас стоял несъёмный аппарат Distal... »
  #26
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Конечно ортодонт- это обязательно, но они обычно советуют брекеты, т.к. Это дороже. А у моих знакомых на брекетах сломался постоянный передний зуб. И дело даже не только в деньгах. Брекеты очень тяжело носить, у многих болит голова и много других побочных эффектов. Может быть у кого- нибудь есть опыт ношения пластинки в этом возрасте?
Там не только голова болит...там брекеты и внутри слизистую дерут и челюсти ломит и еще много чего,Но Вы то чего хотели....засунуть в рот ребенку пластиночку и зубки на место встанут сами? Брекеты...это не только пусть к исправлению проблемы и огромная трата денег...это еще и трудности с которыми сталкиваешься в процессе лечения,но конечный результат того стоит.Если Вы хотите исправить ребенку эту проблему,то ставьте брекеты и исправляйте прикус,если нет такой цели,то нафиг эти пластины,если они не могут помочь? Вам врач даже без снимков ничего не скажет..т.к. снаружи одно,а внутри другое может быть.

Цитата:
Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
Я посоветую ДентИдеал. Там все врачи отличные. Посмотрите их прикрепленный топик в "Здоровье", задайте там свои вопросы.
Еще можно спросить у девочек здесь. Там Вам тоже могут посоветовать ортодонта.
Я тоже за них
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:56
ответ для Рифа , на сообщение « Да, П. А была в декрете и мы последние... »
  #27
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Versia1 Посмотреть сообщение
Да, П. А была в декрете и мы последние месяцы долечивались тоже у Гончар С.В.)), и о ней скажу тоже только хорошее . Но сейчас у нас номерок на 1 марта на осмотр уже к П.А,она уже вышла (или к 1 марта выйдет) из декрета.
Спасибо огромное за конкретный совет! Обязательно сходим на Шевченко, тем более- это рядом с нами. Почему- то у меня было предубеждение насчет районной поликлиники, но после ваших отзывов, наверное изменю свое мнение.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:36   #28
Рифа
Частый гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: СПб. В.О.
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Почему- то у меня было предубеждение насчет районной поликлиники
Вы знаете у меня было тоже самое, очень долгое время,но как показала практика я сильно ошибалась. Вы конечно сходите и в другие места ,проконсультируйтесь,но и туда зайдите,тем более живёте рядом, а потом уже решите,на чём остановить свой выбор.
Рифа is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:00   #29
rinanik
Участник
 
Аватар для rinanik
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м Пионерская
Сообщений: 197


Это не совет, только рассказ.Моей дочери с 9 лет талдычили, что надо ставить брекеты, исправлять прикус. 2 года я продержалась, потом сломалась. Ну ведь врачи говорят!!! В 11 лет бедному ребёнку поставили брекеты, ходила она в них 1,5 года. В классе оказалась первой с брекетами, дразнили безбожно. Насчет жутких головных болей, могу сказать одно - меняйте ортодонта, значит так поставлены, что врача надо отправлять в помойку. Результат - в 13 лет начали расти 7-ки и все зубы сместились обратно вперёд ( в этом и была суть проблемы, что зубы очень плотно друг к другу и как бы треугольником вперёд , а не ровным овалом) и когда они сместились, то два зуба опять повернулись вокруг своей оси. В 14 идем к ортодонту - ТАК ВАМ ЖЕ НАДО БРЕКЕТЫ СТАВИТЬ! Пропади пропадом те уроды "врачи" , которые талдычили, что ребёнку в 11 лет нужно ставить брекеты. Ведь если подумать , то вполне разумно, что пока все зубы не выросли , то и сделать ничего нельзя. Те которые есть исправятся, а новые все равно вырастут на тех местах, которые им предназначены. Хотя уже вырасшие смещены на их место, но природу не обманешь. Ребёнок от вторых брекетов отказывается категорически, намучилась уже. Может повзрослеет сама поставит, а может и так жизнь проживёт и будет счаслива и с такими зубами. Беда во "врачах" второй свежести, которым плевать на результат их деятельности, ведь ещё ни один "врач", к сожалению, не понёс наказания за свои действия. кстати брекеты ставили в районной "бесплатной" поликлинике
rinanik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:48
ответ для rinanik , на сообщение « Это не совет, только рассказ.Моей... »
  #30
Рифа
Частый гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: СПб. В.О.
Сообщений: 90


К сожалению непрофессионалы встречаются везде, и не только в районных"бесплатных" поликлинниках,в своё время я столкнулась с таким врачом в клинике Меди, потратила кучу денег,а главное время, на лечение там, потом пришлось переделывать всё,в другом, менее пафосном месте,но более качественно,так что нужно искать своего врача.
Естественно пока все зубы не сменятся на постоянные,ставить брекеты нет смысла, но у нас уже в 11 с копейкой лет все постоянные зубы вылезли (кроме 8 - ок конечно же), поэтому врач сначала осматривает рот визуально,а потом отправляет на ТРГ и ортопантомограмму,что бы удостовериться,что все постоянные зубы прорезались и т.д, без этих снимков ни о какой установке брекетов и речи у нас не было,мы их делали до установки, и после.
Рифа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena