Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 15:45
ответ для malych , на сообщение « вы может не совсем с начала в топе.... »
  #531
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы может не совсем с начала в топе. Никто не утверждает что кори в городе нет. Случаи были, аж до 160 человек по официальными данным дело дошло (дальше цифры уменьшались). Но все эти случаи были в течении января-февраля - марта, у если учитывать что корью болеют около недели, а считали всех с начала вспышки, то можно предположить что в день болеют ну 3-5 человек (и то видимо уже не заболевают, раз цифры стали уменьшаться). Ну может в первые недели те сорок, о которых вы писали. И не смотря на всю передаевамость кори для семи миллионного города такие цифры угрозой или эпидемией назвать трудно. И заставлять при этом прививаться детей с медотводами - не обосновано. Да и отказников преследовать - тоже. Возможно корь где-то в городе и есть, но ее количество и скорость распространения не вызывают опасений (а не привитые, поверьте, держат руку на пульсе). Более того, в СМИ не было описано ни одного случая серьезных осложнений от кори в эту "эпидемию" (только одна девушка на форуме привела пример двух больных деток с ДЦП), что наводит на мысль, что переболевшие живы и здоровы.

Те данные которые вы приводите, про сорок заболевших, скорее всего из начала этой истории, когда прогнозы ситуации были еще неопределенные. Да и ваши трое взрослых, которых соседи видели - тоже возможно из начала, когда панику навели и всех подряд подозревали в кори. Но сейчас то видно, что реальной угрозы нет, а санкции обещают растянуть аж до осени. Это и наводит на мысль, что мотив к этим санкциям вовсе не забота о здоровье граждан.

Еще раз - никто не говорит, что кори нет. Нет реальной угрозы и эпидемии, которые требовали таких экстренных мер, какие принял Роспотребнадзор.
А смысл им просто так не допускать без прививок в д/с? Это у них развлечения такие?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:06   #532
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А смысл им просто так не допускать без прививок в д/с? Это у них развлечения такие?
Ну как же, смысл есть - испугаются остаться без сада и привьются.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:02
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #533
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


вот,нашла решение суда: http://www.9111.ru/questions/q119906...noe-pravo.html
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:09
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #534
Chertionok31
Участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 128


Подскажите пожалуйста, вышли сегодня 1 день в садик после болезни(у нас медотвод на 2 недели), в середине дня позвонили и сказали, что по постановлению не имеют права принять в садик ребенка ,пока не сделана прививка. И попросили не приводить без нее. Я позвонила в комитет по образованию, там сказали обратиться в роспотребнадзор. Там мне сказали, что сейчас идет проект над приложением к постановлению, по которому можно будет посещать дет сад с мед.отводом, но это еще не сейчас и сейчас мне все-таки придется отсидеть 2 недели дома и сделать потом прививку. Хочу написать заявление в прокуратуру,но сейчас же постановление изменилось и теперь надо писать не так, как указано на 1 странице. Или так же? Может есть у кого пример как написать?
Chertionok31 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:25
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #535
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


снова общалась с ропотребом: Тимофеева говорит,что с медотводами нельзя в сады ,но скоро будет послабление,и типа можно будет с длительными МО(более 3-х месяцев)
я ей на совесть пыталась надавить,35 мин общались. ей похрен. говорю,что ребёнку у знакомой не делают плановую операцию на грыжу,что прививку она не сделает, а мне отвечает эта тётя, что если ребёнок умрёт не от грыжи,а от кори!

начала меня парить,что 1 на 1млн случай кори-это норма,онищенко где-то мол писал,а у нас жесть в питере,и потому сами козлы,что не привились. что медотвод на 1 мес-вот и ждите,а потом делайте.

девочки,надоело сидеть тут,пора действовать. я в суд попробую на заведующую,но он наверняка откажет,ибо есть постановление,оно законно и т.п.

всё же надо постановление отменять.
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:12
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #536
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


они вообще там чтоли
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:16
ответ для polch82 , на сообщение « вот,нашла решение суда: ... »
  #537
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
вот,нашла решение суда: http://www.9111.ru/questions/q119906...noe-pravo.html
В 2007 не было постановления Ракитина, это кардинально меняет дело, ИМХО
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:05   #538
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А смысл им просто так не допускать без прививок в д/с? Это у них развлечения такие?
Не развлечение, а способ принудить сделать детям прививки. Не делаете сами - вынудим. Блокада такая, взять измором.

Для чего это, можно гадать, здесь было несколько предположений, но угадатьнам вряд ли удастся. Например: закуплено и не реализовано большое большое количество вакцины. Вакцинопрофилактика это тоже бизнес, и была информация что и Ракитин у этого бизнеса греется. Другая версия - Питер позиционирует себя как пространство, свободное от кори. всей Европе носы утерли, и тут такой падеж в глазах Европы. Так как единственный способ - это вакцинопрофилактика, то и выжимают стопроцентные результы (во многих странах от коревой прививки давно отказались). Уж не знаю, может премии они получают или должности за свои высокие показатели. И наплевать им, что многие родители в принципе готовы чтобы дети скорее переболели, чем осложнения от непонятной вакцины получили - такие родители тем более подгадят им все показатели. Поэтому - срочно объявлено, что корь глубоко смертельная болезнь. В эту версию вписывается и то, что существующие ранее единичные случаи кори не регестрировали особо - чтобы не портить показатели в глазах импортной общественности. Но случай в больнице - особая ситуация, поэтому и поменяли тактику.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:33
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #539
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Я думаю, здесь все проще. Просто Ракитин издал дурацкое, неправомочное постановление. Резонанс был большой. Просто взять и отменить его - это и удар по репутации, и слишком далеко все зашло. Государственная машина долго запускается, но если уж ее запустили, остановить практически нереально.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:09
ответ для Lindt , на сообщение « Я думаю, здесь все проще. Просто... »
  #540
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Я думаю, здесь все проще. Просто Ракитин издал дурацкое, неправомочное постановление. Резонанс был большой. Просто взять и отменить его - это и удар по репутации, и слишком далеко все зашло. Государственная машина долго запускается, но если уж ее запустили, остановить практически нереально.
Поправки не испортят им мины
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena