Помогите советом. Дочь хочет поменять школу (( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 20:13
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #31
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Я считаю, что атмосфера должна быть самая приятная в школе.
Сама бы перевела ребенка туда, куда она хочет. Выбранные предметы можно и кружками разными подтянуть.

Я отлично училась в обычной школе, но такие неприятный впечатления остались....никого из друзей, ни разу не была на ВВВ.
Когда перешла в школу, где меня окружили друзья, весь мир вокруг изменился. Главное - чтобы друзья вам нравились!

P.s. Кстати , во вторую школу и на работу я ходила "дружить" , но это не мешает мне хорошо работать и хорошо учиться
Но если бы тогда у меня отняли друзей, то и учиться я стала бы очень посредственно.
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:32
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #32
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Спасибо еще раз за советы, ситуация у нас разрешилась.
Я позвонила в школу, в которую Даша хотела вернуться. Директор со мной разговаривала не очень, желания брать моего ребенка обратно у нее не было. С плохой успеваемостью, типа, своего добра хватает. Договорились, что если дочка сможет подтянуть учебу на уровень без троек в году, то попробует.
Ребенку я все это пересказала, вместе с нелестными отзывами директора. Она сначала всерьез не восприняла и пыталась торговаться - "не, ну чо это такое? А если одна тройка будет? А если две?" На что я ей предложила сходить к директору и ей это озвучить.
Через некоторое время я обнаружила дочку, озадаченно рассматривающую свой табель Она решила заниматься. Мы с мужем обещали помочь, чем сможем. В общем, пока так, а к концу года посмотрим, что получится.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:34
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #33
VasilisaSolovei
Гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 29


Лучше перейти в третью школу
VasilisaSolovei is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:37
ответ для Dune , на сообщение « Спасибо еще раз за советы, ситуация у... »
  #34
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз за советы, ситуация у нас разрешилась.
Я позвонила в школу, в которую Даша хотела вернуться. Директор со мной разговаривала не очень, желания брать моего ребенка обратно у нее не было. С плохой успеваемостью, типа, своего добра хватает. Договорились, что если дочка сможет подтянуть учебу на уровень без троек в году, то попробует.
Ребенку я все это пересказала, вместе с нелестными отзывами директора. Она сначала всерьез не восприняла и пыталась торговаться - "не, ну чо это такое? А если одна тройка будет? А если две?" На что я ей предложила сходить к директору и ей это озвучить.
Через некоторое время я обнаружила дочку, озадаченно рассматривающую свой табель Она решила заниматься. Мы с мужем обещали помочь, чем сможем. В общем, пока так, а к концу года посмотрим, что получится.

Ради одного этого, Ваши нервы и труды были потрачены не зря ...

Успехов
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:24
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #35
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Ого! Без троек надо.
А я то думала почему моего ребенка не взяли из лицея в обычную школу, когда за четверть 10пятерок и 2 тройки (матем и русский).
Начали говорить про какие то организационные внутришкольные трудности.
Значит с тройкой можно даже и не суваться в другие школы, особенно, если далеко от места проживания.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:25
ответ для Марита , на сообщение « Ого! Без троек надо. А я то думала... »
  #36
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Ого! Без троек надо.
А я то думала почему моего ребенка не взяли из лицея в обычную школу, когда за четверть 10пятерок и 2 тройки (матем и русский).
Начали говорить про какие то организационные внутришкольные трудности.
Значит с тройкой можно даже и не суваться в другие школы, особенно, если далеко от места проживания.
Я думаю, если бы у Даши было 10 пятерок, ее бы с руками оторвали. У нее хуже гораздо.


Ох, у нас тут все так повернулось Даже не знаю, что делать.
Дочь, получив отказ, не растерялась, и они с подружкой пошли к классному руководителю желаемой школы. Рассказали ей, что Даша очень хочет перевестись, но в школу не берут, потому что некоторые оценки плохие. А оценки плохие только некоторые, и то потому что нынешняя классная Дашу не любит и ставит 2 и 3 исключительно из вредности. И родители тоже очень хотят, но никак не могут из-за директора. Молодая учительница, впечатлившись, пошла к директору и сама с ней поговорила. Не знаю, что именно рассказала, но директор дала согласие.
Затем она устроила встречу с преподавателями, сказала Даше, что все в порядке и можно нести документы. Это все было сделано за моей спиной и без моего ведома!

В результате Даша, думая, что все уже на мази, то и мы сдадимся, сообщает мне эту радостную новость... Я в шоке, звоню этой классной, мы рассказываем ситуацию каждая со своей стороны, после чего она извинилась и сказала, что девочки ввели ее в заблуждение и рассказали совсем другое. Конечно, ни о каком переводе речи быть не может.
При этом в эти дни Даша учебу забросила вообще, полагая, что учиться ей совсем не нужно, раз перевод решился. За 2 дна нахватала новых двоек ((( Думала, что в новой школе ей и за так поставят хороших оценок.

В результате я имею рыдающего ребенка, который уверен, что родители - это такие злые враги, которые специально сломали ей жизнь. Радости в жизни нет, она всех ненавидит и жизнь кончена. Как вообще нам выйти из этой ситуации я даже не знаю
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:50
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #37
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Если Вы категорически не собирадись переводить, зачем звонили директору и дали ребенку надежду? Если все-таки допускали такой вариант, то чего сейчас упираться? Никакой логики не вижу.... На месте ребенка я бы тоже очень сильно расстроилась, мягко говоря.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:00
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #38
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Да уж....
у самой сын сменил школ 7 или 8 в связи с переездами, сейчас в 11 уже полтора года ))
везде есть друзья со многими дружит до сих пор. общаются в контакте.
Скажу за себя, как бы я поступила:
Гнала бы эту подругу взашей большой метлой!!!!
ваша дочь очень сильно попала под ее внимание и к чему это может привести еще не известно.
никаких совместных ночевок, есть днем время для дружбы. я сыну до сих пор не разрешаю нигде оставаться на ночь
(исключение День рождения у очень далеко живучего друга, но это редкость)
Если вы уже все равно враги для нее, то и действуйте соответственно.
Жестко и по вражьи )) но руку на пульсе держать надо, что бы не перегнуть палку.
Я сыну говорю всегда четко когда ему какая-нибудь дурь в голову лезет раньше уши хотел проколоть,тату сделать,
Я по закону отвечаю за тебя до 18 лет, обязана кормить, поить, одевать и решать как тебе лучше будет. и пока ты живешь в моем доме и ешь мой хлеб, то должен жить по моим правилам. Вот исполниться 18 хоть с ног до головы разрисуйся. Обычно действовало...
ждет когда 18 стукнет чтобы тату сделать )) но уже редко об этом вспоминает...
А дочь можно поставить перед выбором, либо она общается после школы с подругой, или вообще не общается.
А так же объяснить дочери, и родителям подруги, что бы те в свою очередь со своей поговорили, о том,
что вы отдали ее в другую школу не из блажи, а по медицинским показаниям, и больше давите на здоровье.
а подруга выходит вредит ее здоровью...) бред конечно, но как говорят можно дуру включить и настаивать на этом )))
плюс заставить ее задуматься о выбора лицея, походить на подготовительные курсы что бы туда поступить,
и времени свободного меньше и друзья новые. мы в свое время в медицинский пошли и сейчас готовимся в мед поступать.
Может быть для кого-то мои советы покажутся шоком и жесткими, но повторюсь это как бы я поступила, мой опыт как я делала.
И я согласна с доктором Комаровским, что детеныш в семье не должен диктовать свои условия.
Вы правильно делаете что боретесь за свою дочь. только вы можете знать что лучше для нее. вы умнее, взрослее и сильнее,
и вас двое... пробуйте, экспериментируйте и настаивайте на своем.
Solnce07 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:14
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #39
Coeur_Noir
Гость
 
Аватар для Coeur_Noir
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 7


Цитата:
В результате я имею рыдающего ребенка, который уверен, что родители - это такие злые враги, которые специально сломали ей жизнь. Радости в жизни нет, она всех ненавидит и жизнь кончена. Как вообще нам выйти из этой ситуации я даже не знаю
Да, Вы себя конечно в угол загнали. У вас теперь, в общем-то, нет выбора, придётся переводить,или вы очень сильно подпортите ваш родительский авторитет.
Понимаете, если бы Вы чётко озвучили, что не готовы переводить дочь, до тех пор,пока она не повысит оценки и что к тому же, директор тоже с вами согласна и не собирается брать троечников, то у Вас ещё оставалась бы возможность стоять на своём.

А Вы, насколько я понимаю, перекинули ответственность на директора, и это звучало уже как:
" Нас ты, конечно, убедила, и мы уже готовы были тебя перевести и даже позвонили директору, но вот директор против"
И в таком случае ваша дочь очень даже правильно себя повела. У неё есть цель и она убирает препятствия на пути к этой цели. Проявляет инициативу, молодец.
Только вот в результате оказывается, что родители-то лукавили и недоговаривали, а получается обманывали.
Так что, я лично вижу, один исход событий. Вы переводите дочь в эту школу и разговариваете с директором. После чего директор приглашает вашу дочь к себе на беседу и сообщает ей, что вообще-то классы переполнены, и что её взяли в школу только потому, что за неё поручились классный руководитель и родители. Поэтому, она находится на испытательном сроке. И должна к концу года значительно повысить успеваемость и проявить стремление к знаниям и т.д. И если в этом или следующих годах директор заметит, что ошиблась в своём решении, то её сразу попросят забрать документы. И овцы целы, и волки сыты ( которые получают возможность манипулировать )
Coeur_Noir is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:19   #40
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Coeur_Noir Посмотреть сообщение
Да, Вы себя конечно в угол загнали. У вас теперь, в общем-то, нет выбора, придётся переводить,или вы очень сильно подпортите ваш родительский авторитет.
Понимаете, если бы Вы чётко озвучили, что не готовы переводить дочь, до тех пор,пока она не повысит оценки и что к тому же, директор тоже с вами согласна и не собирается брать троечников, то у Вас ещё оставалась бы возможность стоять на своём.

А Вы, насколько я понимаю, перекинули ответственность на директора, и это звучало уже как:
" Нас ты, конечно, убедила, и мы уже готовы были тебя перевести и даже позвонили директору, но вот директор против"
И в таком случае ваша дочь очень даже правильно себя повела. У неё есть цель и она убирает препятствия на пути к этой цели. Проявляет инициативу, молодец.
Только вот в результате оказывается, что родители-то лукавили и недоговаривали, а получается обманывали.
Так что, я лично вижу, один исход событий. Вы переводите дочь в эту школу и разговариваете с директором. После чего директор приглашает вашу дочь к себе на беседу и сообщает ей, что вообще-то классы переполнены, и что её взяли в школу только потому, что за неё поручились классный руководитель и родители. Поэтому, она находится на испытательном сроке. И должна к концу года значительно повысить успеваемость и проявить стремление к знаниям и т.д. И если в этом или следующих годах директор заметит, что ошиблась в своём решении, то её сразу попросят забрать документы. И овцы целы, и волки сыты ( которые получают возможность манипулировать )
Во многом вы правы....
но...
если девочка в 14 лет пошла против родителей, против директора школы,
спонтолыки сбила классного руководителя, то мне кажется вопрос не в том в какой школе
она хочет учится. а в том что она хочет и все тут! и никто ей в этом не указ.
представьте себя в 14 лет, вы бы пошли на все это просто так?
это называется бунтарство, из раздела не хочу учится, а хочу женится...
есть много примеров когда таким же способом в 16 лет приводят к себе жить мальчика,
не просто говорю, знаю случаи.
а с одной квартиры съемной нам пришлось съехать потому, что дочь хозяйки ей года 20-22 было,
не помню точно, стала предъявлять права на свою долю в этой квартире. и мать после 6 месяцев препирательств пошла на размен, чем потом кончилось не знаю...
у вас сейчас идет борьба за главенство в стае (извините за сравнение, но лучше не скажешь).
и если вы ей не дадите понять что вы главный и вас надо слушаться, пусть вы иногда и не правильно поступаете, все ошибаются, не ей вас судить. то потом вам свои права будет еще труднее отстоять)). Главное не бойтесь признать свою неправоту, ну оплошали с директором,
бывает, я в таких случаях говорю Да, я не права, но я взрослая, а ты ребенок и поэтому ты будет вот так-то, потому что.... главное объяснить почему, много часов тет-а-тет ободном и том же, где поймала там и говорила, в результате сын с возгласом ты мне весь мозг вынесла соглашался на все, потом опять за свое брался, я опять выносила, иногда даже с битьем посуды, иногда и скакалка в ход шла как аргумент, но у меня мальчик и правда до тех пор пока не сказал, ну на жигани, мне все равно, тебе приятно. потом начал блоки ставить на подзатыльники, пару раз руку отбила )) чего только не было за три года, но сейчас не пьет, мало курит, качается ходит на курсы, но и сейчас каждый день как на поле боя : ложись спать, не виси в компе, делай уроки, зато теперь я очень часто говорю : а вот помнишь... то-то ? ведь мама была права... он улыбаясь соглашается...
Так что, извините что так долго, но вы не отчаивайтесь, все через это проходят, мало у кого идеальные детки, которые сами все понимают и везде поступают.Надеюсь вам поможет мой рассказ
Solnce07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena