Помогите советом. Дочь хочет поменять школу (( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:51
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #41
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Когда я в десять лет захотела уйти в спорткласс в школу, которая была дальше от дома и гораздо слабее предыдущей, моя мама на следующий же день отнесла туда мои документы. Училась я там не особо, как и все спортсмены. Тройки сплошные... Но ни одного упрека от родителей в жизни не слышала. Они вообще не вмешивались. Потом спорт бросила, учебу догнала, поступила в Медицинский. Всегда сама решала, что мне делать и как жить. И очень маме благодарна за это. И не пыталась никогда у нее жилплощадь отсуживать...
Не всегда авторитарный подход хорош в долгосрочном результате.
Если внушать ребенку с детства, что мы все лучше него знаем и он будет делать так, как мы ему скажем, вырастет человек, не способный на самостотельные решения. А главное - не готовый нести за них ответственность.
Дети хоть и маленькие, и неопытные, но в них есть какая-то мудрость и знание, не объяснимые логически. Я много раз в этом убеждалась. Поэтому считаю не только возможным, но и НЕОБХОДИМЫМ прислушиваться к мнению ребенка.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:52
ответ для Solnce07 , на сообщение « Во многом вы правы.... но... если... »
  #42
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
все через это проходят
А когда началось Ваше "поле боя"?
У меня сыну 12 лет, очень непростой характер, всякое уже было, но Ваши советы и факты из "битвы" для меня просто из фильма ужасов. Не проходили через такое и не допускаю мысли , что можем себя так повести с сыном. Возможно такими методами можно согнуть ребёнка без стержня, а можно получить результат просто ужасающий .
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:58
ответ для Solnce07 , на сообщение « Во многом вы правы.... но... если... »
  #43
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
Во многом вы правы....
но...
если девочка в 14 лет пошла против родителей, против директора школы,
спонтолыки сбила классного руководителя, то мне кажется вопрос не в том в какой школе
она хочет учится. а в том что она хочет и все тут! и никто ей в этом не указ.
представьте себя в 14 лет, вы бы пошли на все это просто так?
это называется бунтарство, из раздела не хочу учится, а хочу женится...
есть много примеров когда таким же способом в 16 лет приводят к себе жить мальчика,
не просто говорю, знаю случаи.
а с одной квартиры съемной нам пришлось съехать потому, что дочь хозяйки ей года 20-22 было,
не помню точно, стала предъявлять права на свою долю в этой квартире. и мать после 6 месяцев препирательств пошла на размен, чем потом кончилось не знаю...
у вас сейчас идет борьба за главенство в стае (извините за сравнение, но лучше не скажешь).
и если вы ей не дадите понять что вы главный и вас надо слушаться, пусть вы иногда и не правильно поступаете, все ошибаются, не ей вас судить. то потом вам свои права будет еще труднее отстоять)). Главное не бойтесь признать свою неправоту, ну оплошали с директором,
бывает, я в таких случаях говорю Да, я не права, но я взрослая, а ты ребенок и поэтому ты будет вот так-то, потому что.... главное объяснить почему, много часов тет-а-тет ободном и том же, где поймала там и говорила, в результате сын с возгласом ты мне весь мозг вынесла соглашался на все, потом опять за свое брался, я опять выносила, иногда даже с битьем посуды, иногда и скакалка в ход шла как аргумент, но у меня мальчик и правда до тех пор пока не сказал, ну на жигани, мне все равно, тебе приятно. потом начал блоки ставить на подзатыльники, пару раз руку отбила )) чего только не было за три года, но сейчас не пьет, мало курит, качается ходит на курсы, но и сейчас каждый день как на поле боя : ложись спать, не виси в компе, делай уроки, зато теперь я очень часто говорю : а вот помнишь... то-то ? ведь мама была права... он улыбаясь соглашается...
Так что, извините что так долго, но вы не отчаивайтесь, все через это проходят, мало у кого идеальные детки, которые сами все понимают и везде поступают.Надеюсь вам поможет мой рассказ
Ужас!!!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:03
ответ для Solnce07 , на сообщение « Во многом вы правы.... но... если... »
  #44
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
Да, я не права, но я взрослая, а ты ребенок и поэтому ты будет вот так-то, потому что.... главное объяснить почему, много часов тет-а-тет ободном и том же, где поймала там и говорила, в результате сын с возгласом ты мне весь мозг вынесла соглашался на все, потом опять за свое брался, я опять выносила, иногда даже с битьем посуды, иногда и скакалка в ход шла как аргумент,
Высокие отношения :-)))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:14
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #45
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Насколько я знаю в классах для детей с плохим зрением программа наоборот не очень сильная.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:15
ответ для Solnce07 , на сообщение « Во многом вы правы.... но... если... »
  #46
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
у вас сейчас идет борьба за главенство в стае (извините за сравнение, но лучше не скажешь).
и если вы ей не дадите понять что вы главный и вас надо слушаться, пусть вы иногда и не правильно поступаете, все ошибаются, не ей вас судить. то потом вам свои права будет еще труднее отстоять)). Главное не бойтесь признать свою неправоту, ну оплошали с директором,
бывает, я в таких случаях говорю Да, я не права, но я взрослая, а ты ребенок и поэтому ты будет вот так-то, потому что.... главное объяснить почему, много часов тет-а-тет ободном и том же, где поймала там и говорила, в результате сын с возгласом ты мне весь мозг вынесла соглашался на все, потом опять за свое брался, я опять выносила, иногда даже с битьем посуды, иногда и скакалка в ход шла как аргумент, но у меня мальчик и правда до тех пор пока не сказал, ну на жигани, мне все равно, тебе приятно. потом начал блоки ставить на подзатыльники, пару раз руку отбила )) чего только не было за три года, но сейчас не пьет, мало курит, качается ходит на курсы, но и сейчас каждый день как на поле боя : ложись спать, не виси в компе, делай уроки, зато теперь я очень часто говорю : а вот помнишь... то-то ? ведь мама была права... он улыбаясь соглашается...
Так что, извините что так долго, но вы не отчаивайтесь, все через это проходят, мало у кого идеальные детки, которые сами все понимают и везде поступают.Надеюсь вам поможет мой рассказ
"Главенство в стае"
"Каждый день как на поле боя"
Не верится, что такое может быть на самом деле
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:17
ответ для Dune , на сообщение « Помогите советом. Дочь хочет поменять... »
  #47
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Насколько я знаю, в классах для детей с плохим зрением наоборот не очень сильная программа.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:32   #48
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
А когда началось Ваше "поле боя"?
У меня сыну 12 лет, очень непростой характер, всякое уже было, но Ваши советы и факты из "битвы" для меня просто из фильма ужасов. Не проходили через такое и не допускаю мысли , что можем себя так повести с сыном. Возможно такими методами можно согнуть ребёнка без стержня, а можно получить результат просто ужасающий .
Ну "боевые" были лет в 14 в основном, когда по подъездам начали сидеть и спиртное пить.
а так да после 12 начинают взрослеть. а раньше был мальчик колокольчик, в школе искусств рисовал )). Не пугайтесь вы так, до посуды доходило пару раз всего, и в остальном все не так мрачно. просто тема здесь такая. Хотя меня тут уже закидали помидорами ))
Но как говорят, не судите, да не судимы будете, Здесь не хвасталка детьми, и у автора дочка не музицирует в школе и после. человек обратился с проблемой и я честно написала, как было и есть у нас, как мы с этим справляемся. Если кому-то не комильфо, то "извиняйте..."
Хотя один оооочень интилегентный родитель у которого в семье ооочень высокие отношения, мне как-то сказал, что завидует моим отношениям с сыном, у них в семье такой близости и понимания нет...
Да, "война" у нас до сих пор, если до часу ночи не уложишь, то с утра уже не поднимешь... )))
Solnce07 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:44
ответ для Solnce07 , на сообщение « Ну "боевые" были лет в 14 в основном,... »
  #49
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
Ну "боевые" были лет в 14 в основном, когда по подъездам начали сидеть и спиртное пить.
а так да после 12 начинают взрослеть. а раньше был мальчик колокольчик, в школе искусств рисовал )). Не пугайтесь вы так, до посуды доходило пару раз всего, и в остальном все не так мрачно. просто тема здесь такая. Хотя меня тут уже закидали помидорами ))
Но как говорят, не судите, да не судимы будете, Здесь не хвасталка детьми, и у автора дочка не музицирует в школе и после. человек обратился с проблемой и я честно написала, как было и есть у нас, как мы с этим справляемся. Если кому-то не комильфо, то "извиняйте..."
Хотя один оооочень интилегентный родитель у которого в семье ооочень высокие отношения, мне как-то сказал, что завидует моим отношениям с сыном, у них в семье такой близости и понимания нет...
Да, "война" у нас до сих пор, если до часу ночи не уложишь, то с утра уже не поднимешь... )))
Рано Вы "итоги" подводите.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:46
ответ для Пати , на сообщение « "Главенство в стае" :010: "Каждый день... »
  #50
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
"Главенство в стае"
"Каждый день как на поле боя"
Не верится, что такое может быть на самом деле
Имеющий уши, да услышит... что я хотела сказать...
А если кто считает, что мы далеко ушли от обезьянок ))
то бес комментариев...
Solnce07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena