Про игрушки. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:30
ответ для Кто? , на сообщение « Даже если просто убрать, будут. Я... »
  #41
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Даже если просто убрать, будут. Я убрала просто в коробки в шкаф, так дочка вспомнит и начинает ныть, что выкинула, потеряла. Вчера начали генеральную уборку, достала коробки, радости было...нашлись, потеряшки. 11 лет между прочим.
11 лет - это маленькая ещё! Конечно, игрушки уже отличаются от малышовых, но всё-таки ещё нужны игрушки!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:53
ответ для Непонятная , на сообщение « Про игрушки. »
  #42
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Лет в 11 перестал играть в конструкторы типа Лего. Потом года два эти странные творения дизайнерской мысли просто стояли в комнате, сам не притрагивался, но и убрать не разрешал. Любовался, что ли? )). Потом убрали все в шкаф, раздать/продать/выбросить - не рассматривается.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:23
ответ для Непонятная , на сообщение « Про игрушки. »
  #43
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236


В игрушки типа машинки,конструкторы-перестал с11-но убирать не даёт,надеюсь кому-нибудь подарим.Но появились множество игрушек другого плана-логических,благо сейчас их море,самая любимая-перплексусы.
ninel72 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:56
ответ для Непонятная , на сообщение « Про игрушки. »
  #44
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


А что такое витрина (для игрушек)? Может мне тоже надо...
Покажите, пожалуйста, фото.
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:52   #45
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Старшую: компьютер, мобильник, телевизор, парфюмерия (причём моя).
Это нормально. Моей младшей немного меньше, она тоже любит и компьютер и парфюмерию с бижутерией К телефону равнодушна, правда - для нас это средство переговоров. Но при этом играет в ирушки много и с удовольствием. В у Вас дочка в детский сад ходит? Может она просто не умеет играть? Я не шучу, это довольно часто встречается у домашних детей, родители которых не имеют возможност уделять им много времени (а имея двух младших, у Вас всяко на старшую персонально времени немного). Научите её играть.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:55   #46
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
В у Вас дочка в детский сад ходит?
Ходит.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:12
ответ для Непонятная , на сообщение « Про игрушки. »
  #47
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Про игрушки. Моему сыну 12 лет.
Тешила (и тешу) себя надеждой, что когда-нибудь в нашей квартире место для игрушек освободится (у нас очень маленькая квартирка). У нас их было ящиков 8. Осталось штук пять (не считая полок в шкафах). Количественно игрушки почти не уменьшаются, а лишь видоизменяются.
Ныряет он в свои ящики с игрушками редко (нет свободного времени), но уж если ныряет, то с таким интересом и воодушевлением.
Никогда я не избавляюсь от игрушек. Только вместе с сыном, без малейшего давления на него с моей стороны. Это - его мир.
Раз в квартал берем мусорное ведро и вместе с сыном выбрасываем ненужные детальки. Причем, то, что для меня кажется мусором, для него оказывается очень нужной деталью, которую он давно искал. При этом выбрасываем ведра два, не меньше.
Летом разбираем с ним игрушки на предмет выроста. Все, из чего он вырос раздаем. К внуку моей подруги переселились очень многие наши игрушки, и мой сын в гостях с ними встречается очень трогательно (с ностальгией).

Предполагаю, что годам к 14 все же у нас освободится этот угол, хотя я планирую оставить на память о его детстве какие-то игрушки, которые засуну в дальний угол. "Но это уже другая история (с)"

Наблюдая взрослых мужчин, иногда думаю, что их поведение часто можно назвать "недоиграли/ненаигрались в детстве". Да что там мужчины, я - взрослая девочка покупаю себе журнал с куклами, которые уже тоже занимают большое место в нашей маленькой квартирке (однако ж, сын не посмеивается надо мной и не треубет их ликвидировать).

Автор! У Вас трое деток. Я бы прибавила к возрасту младшей лет 13 (как минимум) и набралась терпения на весь этот срок.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:20
ответ для Надя , на сообщение « м лет в 5 уже не интересовали ....ну... »
  #48
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
м лет в 5 уже не интересовали ....ну кроме ПСП компа и тд тп..
в 5 лет уже только комп и ПСП
верится с трудом
__________________
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:29
ответ для Mnn , на сообщение « в 5 лет уже только комп и ПСП :016: ... »
  #49
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
в 5 лет уже только комп и ПСП
верится с трудом
Делилась тут с подругой, что, мол, сын мой хочет Iphone, а я не понимаю, зачем ему? А она мне:

"Ну как же! Это же необходимо детям для развития! Подрастут немного мои, обязательно им куплю! А пока у младшего (1.5 года) Ipоd, у старшего (4 года) Ipаd, они все время ими заняты - рисуют, фотографируют, в игры играют, мультики смотрят - развиваются, и никаких других игрушек не надо!"
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena