помогите найти закон, по которому отказать в 10 классе школа не может. есть такой? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 00:37
ответ для mamagrib , на сообщение « Простите, но не понимаю! Если... »
  #21
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от mamagrib Посмотреть сообщение
Простите, но не понимаю! Если государство гарантирует, то как мне реализовать эти гарантии? Тоже ребенок под вопросом в 10 класс.
Может быть кто уже писал заявления в РОНО, поможете цитатами?
Знаю, что у родителей много прав о которых они даже не догадываются. Просто они зарыты в разных положениях и методичках и нам их не афишируют. А как бороться, если информации нет.
Одна надежда что кто-то из этой системы расскажет!!!
Набираете в поисковике "Закон об образовании", ищете в оглавлении "Общее образование", открываете и читаете.

Кстати, нигде не написано, что полное общее образование можно получить только в школе - система профессионального обучения тоже дает такое образование.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:44
ответ для mamagrib , на сообщение « Простите, но не понимаю! Если... »
  #22
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от mamagrib Посмотреть сообщение
Простите, но не понимаю! Если государство гарантирует, то как мне реализовать эти гарантии? Тоже ребенок под вопросом в 10 класс.
Может быть кто уже писал заявления в РОНО, поможете цитатами?
Знаю, что у родителей много прав о которых они даже не догадываются. Просто они зарыты в разных положениях и методичках и нам их не афишируют. А как бороться, если информации нет.
Одна надежда что кто-то из этой системы расскажет!!!
1е что вам сейчас следует посмотреть это устав конкретно вашей школы в части положений о приеме в 10е классы и только потом уже смотреть куда двигаться дальше.
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:03
ответ для denswan , на сообщение « помогите найти закон, по которому... »
  #23
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


У нас из 5 девятых классов сделали 2 десятых.

Те, кто учился на тройки - не попали. Ушли в ПТУ. Мать одной девочки даже ходила в РОНО, все равно не взяли.

Мое имхо - смотрят по оценкам и успеваемости.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:47
ответ для mamagrib , на сообщение « Простите, но не понимаю! Если... »
  #24
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от mamagrib Посмотреть сообщение
Простите, но не понимаю! Если государство гарантирует, то как мне реализовать эти гарантии? Тоже ребенок под вопросом в 10 класс.
Может быть кто уже писал заявления в РОНО, поможете цитатами?
Знаю, что у родителей много прав о которых они даже не догадываются. Просто они зарыты в разных положениях и методичках и нам их не афишируют. А как бороться, если информации нет.
Одна надежда что кто-то из этой системы расскажет!!!
Понимаю так,что государство обязывает получить общее среднее (9 кл) Т.е. бросить школу не проучившись 9 кл нельзя будете проблемы с законом иметь,вплоть до помещения ребёнка в интернат.А вот общее среднее гарантировано для того кто хочет и тут есть разные пути6 школа,вечерняя школа ,пту,техникум.Т.е. возможность есть и используйте как угодно,ищите и обрящете.А вот конкретная школа не обязана учить до 11 кл.По моему проще поискать школу безо всяких "выкрутасов",куда не ломятся и они возьмут.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:51   #25
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Полное среднее,конечно,не перечитал прежде чем отправить.Общее обязательно,общее гарантированно,но тут уж по желанию.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:57   #26
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Да и вспомнилось давнее,почти 25 лет назад.Однокласник,полный двоечник и обалдуй никуда не пошёл после восьмилетки,забил так сказать.Скрипя зубами его в 9_ый взяли,потому как несовершеннолетний в те годы не мог быть сам себе предоставлен быть,а работать в 15 лет ещё нельзя заставить.Вот и пришлось под 1_е сентября его в школу взять.Сейчас не знаю как с этим,возможно и пофиг,проблемы родителей.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:16
ответ для denswan , на сообщение « помогите найти закон, по которому... »
  #27
mec
Старожил
 
Аватар для mec
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1 335


Обязаны взять,если эта школа ближайшая по территориальному признаку по вашей прописке.Если отказывают в школе-врайонное РОНО с документами,если и там отказывают,звоните на городскую горячую линию в РОНО.Возьмут как миленькие.
mec is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:17
ответ для mec , на сообщение « Обязаны взять,если эта школа ближайшая... »
  #28
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от mec Посмотреть сообщение
Обязаны взять,если эта школа ближайшая по территориальному признаку по вашей прописке.Если отказывают в школе-врайонное РОНО с документами,если и там отказывают,звоните на городскую горячую линию в РОНО.Возьмут как миленькие.
НО не обязательно в ту школу. Прием идет при наличие мест в классе. Если их нет, в РОНО могут предложить школу, где есть места. А если слабая успеваемость именно по профилирующим в вашей школе предметам, то скорее предложат другую, где этого профиля нет. Кстати, из 10 класса и отчислить в разы легче, чем из 9 класса и младше. Так имеет ли смысл (если учеба хромает) идти туда, откуда ребенок может быть отчислен через год?! Может, лучше подыскать другое место учебы. Там, в других условиях, и учеба может пойти в гору.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:23
ответ для Я.ник , на сообщение « НО не обязательно в ту школу. Прием... »
  #29
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
НО не обязательно в ту школу. Прием идет при наличие мест в классе. Если их нет, в РОНО могут предложить школу, где есть места. А если слабая успеваемость именно по профилирующим в вашей школе предметам, то скорее предложат другую, где этого профиля нет. Кстати, из 10 класса и отчислить в разы легче, чем из 9 класса и младше. Так имеет ли смысл (если учеба хромает) идти туда, откуда ребенок может быть отчислен через год?! Может, лучше подыскать другое место учебы. Там, в других условиях, и учеба может пойти в гору.
Что значит нет мест? Кто эти места распределяет? Конкурсы законом запрещены. Выходит, кто раньше подал заявление, того и возьмут?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:12
ответ для denswan , на сообщение « помогите найти закон, по которому... »
  #30
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Мест нет, если из 3 девятых сделали 2 десятых - было 75 человек, стало 50.
Соответственно, на эти 50 мест могут претендовать любые ученики - и из других школ (например, если их в старой школе профиль не устроит).
То есть реально - 80 человек на 50 мест.
И никто не станет открывать дополнительный 10 класс, если желающих будет много - через РОНО отправят в другую школу.
То есть местом обеспечат, но далеко от дома, или в слабой непопулярной школе.
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena