Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 02:23   #71
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Может стоить еще подчеркнуть, что на приобретение тср...в данном случае памперсов, тратились личные средства законного представителя - родителей! ??
так это у меня указано в самом начале письма

Цитата:
Региональное отделение ФСС г. Санкт-Петербург с ноября 2011 года отказывает в возмещении понесенных мной затрат за самостоятельно приобретенные ТСР, которые я просила перечислить на мой счет, в конкретном случае - памперсов,
Или еще в письме повторить в каком-то абзаце?
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:46   #72
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Я когда читала эти слова, "проглотила" их как "так и надо"... я бы именно акцентировала, что потрачены личные средства... то почему возмещать будут не мне, а моему ребенку... Фу... ну вот почему, чтоб добиться законного исполнения, нужно изгаляться и как-то делить на мое-твое...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 08:24   #73
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я когда читала эти слова, "проглотила" их как "так и надо"... я бы именно акцентировала, что потрачены личные средства... то почему возмещать будут не мне, а моему ребенку... Фу... ну вот почему, чтоб добиться законного исполнения, нужно изгаляться и как-то делить на мое-твое...
потому законы так написаны. вообще мне кажется бодаться надо именно в этом месте, добиваться (сейчас на фоне грядущих выборов может можно где об этом поупоминать) чтобы в законах было написано не просто "инвалид", а внесено понятие ребенок-инвалид, законный представитель и так далее. сейчас чиновники как чебурашки тупо принялись реализовывать именно то, что написано в законе. Положено компенсировать инвалиду- будем компенсировать инвалиду. Дети - инвалиды, родители, вообще семья как будто и не существуют. Не внесено в закон понятие "ребенок-инвалид". Любая государственная помощь нужна именно семье, потому что именно семья тянет ребенка. Сам ребенок не останется ни без памперсов, ни без обуви, ни без ТСР, потому что родители последнее отдадут, чтобы у ребенка было необходимое. И поддерживать надо именно семьи, а не самого ребенка.
А так получится как с пенсиями: сколько не обращайся в суды, в законе написано - инвалиду, значит инвалиду. Родителей отстранили.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:43
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #74
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Оксана, я бы добавила ст.64 СК РФ.

Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.


Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Я не юрист, но думаю, что если в ФЗ нет разграничений между инвалидами (имеется в виду все категории в т.ч. ребенок-инвалид), то надо руководствоваться выше стоящими ЗАКОНАМИ, в нашем случае СК РФ. Несмотря на то, что они дети-инвалиды, они в первую очередь ДЕТИ! Хочется узнать еще у юристов, какая юридическая сила у Приказа? Т.е насколько он обязателен для исполнения в нашем случае. По идее этот приказ писался для ФСС, но его должны были увязать с действующим законодательством.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:09   #75
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я когда читала эти слова, "проглотила" их как "так и надо"... я бы именно акцентировала, что потрачены личные средства... .
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
потому законы так написаны. вообще мне кажется бодаться надо именно в этом месте, добиваться (сейчас на фоне грядущих выборов может можно где об этом поупоминать) чтобы в законах было написано не просто "инвалид", а внесено понятие ребенок-инвалид, законный представитель и так далее..
Попробую вечером до сочинять текст, главное не перемудрить, требование к ним должно быть четким и обоснованным. Жаль я не юрист, не хватает сухих законных фактов, а до эмоций спускаться нельзя)
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:16
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #76
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


По существу вопроса, для тех, кто не хочет открывать счет на имя ребенка, но письма уже пришли.
Мы сегодня в ФСС на Б.Посадской совершенно спокойно написали заявление на компенсацию с требованием перечислить деньги почтовым переводом.
Самое "забавное", что заявление писали на стандартном бланке выданном в фсс, где уже были слова про почтовый перевод, требовалось только написать фактический адрес. Теперь будем ждать, откажут или нет ( потому-что в нашей стране все может быть)
Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:43
ответ для Ангел , на сообщение « По существу вопроса, для тех, кто не... »
  #77
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
По существу вопроса, для тех, кто не хочет открывать счет на имя ребенка, но письма уже пришли.
Мы сегодня в ФСС на Б.Посадской совершенно спокойно написали заявление на компенсацию с требованием перечислить деньги почтовым переводом.
Самое "забавное", что заявление писали на стандартном бланке выданном в фсс, где уже были слова про почтовый перевод, требовалось только написать фактический адрес. Теперь будем ждать, откажут или нет ( потому-что в нашей стране все может быть)
И я о том же.Только не услышал никто http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=71217867&postcount=61
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:32
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #78
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Подруга звонила в ФСС, ей подтвердили, что она может придти и написать заявление на возврат путем почтового перевода. Вот так, а когда она вчера там бодалась почему-то промолчали.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:43
ответ для Ангел , на сообщение « По существу вопроса, для тех, кто не... »
  #79
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
По существу вопроса, для тех, кто не хочет открывать счет на имя ребенка, но письма уже пришли.
Мы сегодня в ФСС на Б.Посадской совершенно спокойно написали заявление на компенсацию с требованием перечислить деньги почтовым переводом.
Самое "забавное", что заявление писали на стандартном бланке выданном в фсс, где уже были слова про почтовый перевод, требовалось только написать фактический адрес. Теперь будем ждать, откажут или нет ( потому-что в нашей стране все может быть)
Вы не подскажите,в какое время к ним можно приехать и куда за заявлением обращаться?Спасибо.
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:29   #80
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Вы не подскажите,в какое время к ним можно приехать и куда за заявлением обращаться?Спасибо.
Мы приезжаем в те дни, когда для нас это физически возможно, предварительно уточнив у нашего инспектора, чтобы и он был на месте. У меня есть телефон инспектора филиала №30, который работает с нашим районом. Вы можете позвонить на горячую линию ФСС, Телефон горячей линии: (812) 346-35-70
, там Вам подскажут какой инспектор работает с Вашим адресом и дадут телефон.
Бланки заявления у них есть распечатанные ( дал инспектор), мы их только заполнили нашими координатами.Графа почтовый перевод в заявлении у них уже есть.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena