БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 959 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:42
ответ для Белоchка , на сообщение « давно не фотографировали. вот из... »
  #9581
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Цитата:
Сообщение от Белоchка Посмотреть сообщение
давно не фотографировали. вот из последних:


Уже посоветовалась с Юлей по корму. Афинка уже похудела с учетом того, что 2 дня не ела.
Какие у вас красавицы кошки!!!! Бурма
__________________
jewel is offline  
Старый 03.04.2012, 13:46
ответ для eliadka , на сообщение « Ох ну конечно, вы все умные, а мы... »
  #9582
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
...

Ой не надо мне говорить, что если взрослое животное у вас заболеет, то Ваш муж отдаст за лечение 20-30шт(это ещё не дорого, если лечить что-то).....
вот и я о том же...
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 03.04.2012, 13:51
ответ для Белоchка , на сообщение « давно не фотографировали. вот из... »
  #9583
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Белоchка Посмотреть сообщение
давно не фотографировали. вот из последних:...
фото назывется: Найди кошек
...
Уже посоветовалась с Юлей по корму. Афинка уже похудела с учетом того, что 2 дня не ела.
Какие класнючие Первое фото, где вместе лежат супер.

на последней фотке, пушистика сразу увидела, а вот голову из-под одеяла долго искала
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 03.04.2012, 13:52
ответ для Белоchка , на сообщение « давно не фотографировали. вот из... »
  #9584
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Белоchка Посмотреть сообщение
...Уже посоветовалась с Юлей по корму. Афинка уже похудела с учетом того, что 2 дня не ела.
И что Юля по корму посоветовала?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 03.04.2012, 14:01
ответ для Белоchка , на сообщение « давно не фотографировали. вот из... »
  #9585
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Белоchка Посмотреть сообщение
давно не фотографировали. вот из последних:
Вложение 6459233Вложение 6459234Вложение 6459235
фото назывется: Найди кошек
Вложение 6459236


Уже посоветовалась с Юлей по корму. Афинка уже похудела с учетом того, что 2 дня не ела.
Вот там где они оба в лежанке- Мы бандито-ганстерито...
Natalena is offline  
Старый 03.04.2012, 14:06
ответ для Awrora , на сообщение « Кастрируйте кошку!!! Если бы... »
  #9586
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
Если Вы решите повязать кошку. нужна обязательно родословная(метрика, в который будет пункт, для разведения) и это будет стоить дополнительные деньги. как минимум ещё 8шт, как максимум кто знает. Если не хотите ходить по-выставкам кастрите животное и спите спокойно. кастрить можно было ещё вчера. Безопаснее для кошки - кастрация)
Цитата:
Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
Диванчик мой греешь,сладкий Ирисик!!! Прааавильно... 10 дней осталось....


не мучайте ни себя, ни котейку... стерелизуйте ее... в 9 месяцев уже можно...
Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
1. По выделенному, а что вы подразумеваете под питомником, где он должен находиться по вашему??? у меня тоже в квартире
2. Если вы не хотите заниматься разведением, то кошку уже можно кастрировать, для нее это безопасно и не важно рожала она или нет.
3. Если все же хотите котят, то нужно связаться с вашей заводчицей и поговорить с ней, готова ли она вам предоставить право на разведение в плане документов.
4. Идете с кошкой на выставку, чтобы ее посмотрел эксперт и дал ей разводную оценку. Если найдет в ней дисквалифицирующий порок -- идете на кастрацию.
5. Если разводная оценка у вас есть и заводчица хочет от этой кошки котенка и у нее даже есть на примете под нее кот, то сдаете кошке анализы и идете на вязку.
6. Ждете два месяца, принимаете у кошки роды, потом растите котят. В два месяца их глистогоните, едете в клуб на актировку (в клуб желательно перед выставкой вступить).
7. В 2.5 начинаете ставить котятам прививки первую и в три месяца вторую с бешенством, ну и за время роста котят ищете им новых хозяев с учетом того, что одного котенка у вас заберет заводчица за вязку.
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Кастрируйте кошку!!!

Если бы заводчица действительно хотела котят от вашей кошки, она совершенно точно не потеряла бы с вами связь!
Спасибо большое за советы! Наверное, так и сделаем, вряд ли свекровь моя пойдет на выставку и т.д... Очень уж это хлопотно. Может нам вообще продали не чистокровную кисяйку , больно у нее окрас простой. Надо будет потом фото сделать и выложить.
__________________



Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь
Женская логика оставляет след на мужской психике!
mamadetok is offline  
Старый 03.04.2012, 14:07
ответ для eliadka , на сообщение « Ох ну конечно, вы все умные, а мы... »
  #9587
ЭтонеЯ
Элита
 
Аватар для ЭтонеЯ
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
Ох ну конечно, вы все умные, а мы дураки. на котят цены накручиваем. Рада что вам повезло купить на 5-6шт котю ещё и с прививками. Не каждому такое попадается, а чаще попадается именно то. что больное и без доков и без прививок. Вам продали так дешево. 100% потому что уже кошка по-мнению тех же хозяев уже взрослая и она не продастся. У нас тут другого мнения, девочки в принципе раньше 3-х мес не продают котят.
А зачем же вы покупаете животное, если у вас нравиться-ненравиться, так можно и дворовую кошку взять, много красивых бегает и бесплатно.

Ой не надо мне говорить, что если взрослое животное у вас заболеет, то Ваш муж отдаст за лечение 20-30шт(это ещё не дорого, если лечить что-то) он так же может вам сказать, что это такое кошек лечить. если за покупку котенка жаль денег.

Вы почему-то вещи дорогие покупаете и не задумываетесь. почему телек стоит 50шт. хотя можно за 5 купить, ОН ЖЕ ПОКАЗЫВАЕТ. Это грубое сравнение, но всё же. Почему вы считаете, что техника может атомных денег стоить, а живое существо, должно бесплатно отдаваться.
Не надо передергивать, никто Вас дураками не называл. И считать что все вокруг мошенники тоже не стоит (да, много не порядочных, но считать таковыми всех кто продает дешевле чем Вы -некрасиво как-то). Я приехала смотреть котенка когда ему было 2,5 месяца -мне его не отдали, отдали только через 2,5 недели когда вторую прививку сделали, по вашей логике могли бы и так спихнуть, мало ли я передумаю. Заводчица сама ветеринар, поэтому в здоровье коти я уверена. И я видела, что человеку не все равно кто купит животное, мы поддерживаем связь по ЕЁ желанию, переодически фото отсылаю потому что заводчица просит.
Ну а уж со своим мужем я сама разберусь, речь не о моей семье, а о том, что не надо считать людей которые не могут купить дорого котенка извергами неспособными обеспечить кошке уход. Насчет дворовой кошки я была не против, если бы нашла такую которая нравится внешне. Предыдущая моя кошка была именно с помойки, так по вашей логике я должна была избавиться от нее при первых признаках болезни- бесплатно же досталась. С такой логикой и те кто детей заводит с небольшим достатком, тоже их лечить не будут? Или таким вообще рожать нельзя?
Ну и по последнему высказыванию- потому что есть вещи необходимые для жизни (я не конкретно про телевизор), животное к необходимости в доме у многих не относится, это прихоть. Поймите, это для вас порода, титулы и .т. п . имеет значение,а большинство людей (особенно старше 45 лет) видят просто кошку, которых и на улице в том числе полно и не понимают как за то, что можно взять бесплатно (а так и было всегда в их время, у их знакомых) платить деньги и немалые.
Да и к чему этот спор, Вас все рано не переубедишь, да и не собираюсь я это делать. Просто очень обидно читать, что те кто покупает/хочет купить за дешево и относится так же будут.
__________________


~~~~~~~~~~~~~~~~Вероничке 16 лет~~~~~~~~~~~~~~~
ЭтонеЯ is offline  
Старый 03.04.2012, 14:18   #9588
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


Белоchка, красавцы невозможные
infanta-62 is offline  
Старый 03.04.2012, 14:19
ответ для Белоchка , на сообщение « давно не фотографировали. вот из... »
  #9589
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Белоchка Посмотреть сообщение
давно не фотографировали. вот из последних:
Вложение 6459233Вложение 6459234Вложение 6459235
фото назывется: Найди кошек
Вложение 6459236


Уже посоветовалась с Юлей по корму. Афинка уже похудела с учетом того, что 2 дня не ела.
Очень красивые!!! И такие разные
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline  
Старый 03.04.2012, 14:26
ответ для Белоchка , на сообщение « давно не фотографировали. вот из... »
  #9590
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Белоchка Посмотреть сообщение
давно не фотографировали. вот из последних:
фото назывется: Найди кошек
Уже посоветовалась с Юлей по корму. Афинка уже похудела с учетом того, что 2 дня не ела.
...Шерсть выглядит шикарно ... такой пушистик теперь...
викингиня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena