Оставить ребенка 10 лет дома одного - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 12:56   #101
skorpioshka
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 149


Я своего оставлять одного начала с 6,5 лет, на пару часов... Сейчас ему 9 лет, в этом году стал один из школы приходить, после продленки... Тоже по началу беспокоилась за него, поэтому закрывали дверь на ключ, когда уходили все, чтобы не смог изнутри руками дверь открыть (это у нас замок такой) . Слава богу, очень осторожен. Мы говорим, что в домофон никому чужому не открывть и в дверь, если позвонят, то только нам, даже соседям ни-ни, пусть приходят, когда мы дома!! Зато сейчас с гордостью заявляет, что приходила "тетя и что-то спрашивала про ремонт - я не открыл, сказал, приходите вечером " )
skorpioshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 13:08   #102
Lioness!
Старожил
 
Аватар для Lioness!
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Любимое Купчино
Сообщений: 1 304


Мой сын остаётся дома с 5 лет, ненадолго, правда.
Lioness! is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:13   #103
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от Дролечка Посмотреть сообщение
Я своего сына первый раз оставила в 7 лет дома одного. Вёл себя идеально, потому что страшно было...да и я. конечно, боялась. Это вполне нормально.. Сначала оставляла на полчаса, потом на большие промежутки времени, и постепенно страх ушёл. О правилах поведения мы договорились сразу и двери никому не открывались...
Оставив один раз 7-ку дома одного, поняла, что делать этого больше не буду. Предупредила обо всем, казалось бы на свете: на балкон не выходить, дверь никому не открывать, на мебель не забираться и еще список из 100 пунктов.. В итоге, прихожу домой и застаю ребенка за разрезанием огромным кухонным ножом огурцов и помидоров! Это он так хотел маму порадовать, салатик сделать! ()
А мама в шоке! Объясняю, что он мог сильно порезаться, кто б его тогда спас?!В общем, всего не предусмотришь, обо всем не предупредишь. Одним словом, глаз да глаз. Как хочешь, получается, так и справляйся. Теперь везде беру с собой. Думаю, и в 10 придется делать тоже самое.
__________________
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере... два КОМПА!
Only is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:27
ответ для Only , на сообщение « Оставив один раз 7-ку дома одного,... »
  #104
skorpioshka
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Оставив один раз 7-ку дома одного, поняла, что делать этого больше не буду. Предупредила обо всем, казалось бы на свете: на балкон не выходить, дверь никому не открывать, на мебель не забираться и еще список из 100 пунктов.. В итоге, прихожу домой и застаю ребенка за разрезанием огромным кухонным ножом огурцов и помидоров! Это он так хотел маму порадовать, салатик сделать! ()
А мама в шоке! Объясняю, что он мог сильно порезаться, кто б его тогда спас?!В общем, всего не предусмотришь, обо всем не предупредишь. Одним словом, глаз да глаз. Как хочешь, получается, так и справляйся. Теперь везде беру с собой. Думаю, и в 10 придется делать тоже самое.
так это же хорошо, что сам подумал о маме и захотел приятное сделать! и в 7 лет, на мой взгляд, уже с ножом нормально дети обращаются и прятать сей предмет от 7-ки не стоит, иначе как ребенок станет самомстоятельным??
skorpioshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:46   #105
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


С пяти с половиной на 20 минут, чтоб в аптеку или магазин (когда она болела), потом ей понравилось
Теперь ей семь почти и каждый раз при походах в магазин или поездках в гипер за недельной закупкой (около 1,5-2 часов) спрашивает "а можно я дома останусь?"

Смотрит мульты, раскрашивает, играет на компе. Есть мобильный и даны все ЦУ!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:50
ответ для Yulen'ka , на сообщение « С пяти с половиной на 20 минут, чтоб в... »
  #106
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Оставив один раз 7-ку дома одного, поняла, что делать этого больше не буду. Предупредила обо всем, казалось бы на свете: на балкон не выходить, дверь никому не открывать, на мебель не забираться и еще список из 100 пунктов.. В итоге, прихожу домой и застаю ребенка за разрезанием огромным кухонным ножом огурцов и помидоров! Это он так хотел маму порадовать, салатик сделать! ()
А мама в шоке! Объясняю, что он мог сильно порезаться, кто б его тогда спас?!В общем, всего не предусмотришь, обо всем не предупредишь. Одним словом, глаз да глаз. Как хочешь, получается, так и справляйся. Теперь везде беру с собой. Думаю, и в 10 придется делать тоже самое.
Моя пришла в начале сентября (6 с половиной как раз было) из садика домой и пошла резать овощи на кухню... стою смотрю - что дальше... А она посмотрела на меня и говорит "У нас в садике была тема овощей и мы делали салат, теперь я хочу тебе сделать..."

Упс, а дочь-то выросла
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:06
ответ для skorpioshka , на сообщение « так это же хорошо, что сам подумал о... »
  #107
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
так это же хорошо, что сам подумал о маме и захотел приятное сделать! и в 7 лет, на мой взгляд, уже с ножом нормально дети обращаются и прятать сей предмет от 7-ки не стоит, иначе как ребенок станет самомстоятельным??
Всё бы замечательно, но видели бы Вы как он резал овощи!Огромными кусками и без соблюдения мер безопасности, хоть бы пальцы подальше от ножа держал!
Но порыв был мамой оценен, без сомнения. Была приятна такая забота. Вообще, читала, что после 7 лет человек способен полностью о себе позаботиться, прокормить себя и т.д. и т.п. Т.е. уже не пропадет.
__________________
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере... два КОМПА!
Only is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:35
ответ для Only , на сообщение « Всё бы замечательно, но видели бы Вы... »
  #108
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


В 5 ребенкиных лет оставляли на полчаса-час. Потом переехали в новую квартиру, и понеслась. То ли потому что она больше намного, то ли мебели мало
В общем, не остается. Вернее, остается максимум на полчаса (когда болел выбегала с собакой гулять и за лекарствами). И то все время на телефоне. Если надо завтра с утра уйти, то с вечера начинаем его готовить...в результате даже заснуть не может, переживает(
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 18:00
ответ для skorpioshka , на сообщение « так это же хорошо, что сам подумал о... »
  #109
Aleksandra_L
Участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Пионерская
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
так это же хорошо, что сам подумал о маме и захотел приятное сделать! и в 7 лет, на мой взгляд, уже с ножом нормально дети обращаются и прятать сей предмет от 7-ки не стоит, иначе как ребенок станет самомстоятельным??
становиться самостоятельным можно и в присутствии взрослых
Aleksandra_L is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 18:03   #110
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


оставляю дома с пяти лет.
Сейчас семь , остается на целый день (считает это великой радостью)
У нас всего три нельзя : дверь не открывать , к плите не подходить , по дом. телефону не разговаривать
За то время что сидит дома , греет себе обед в микроволновке , рисует , играет в комп , пылесосит и всегда чистит картошку
Но мальчик у меня МЕГА ответственный может даже с младшей бешеной сестрой остаться на часок
Kyzia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena