Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 00:58   #971
manunia
Ветеран
 
Аватар для manunia
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Черная речка, ЮЗ, ВО
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Девочки, а кто пользуется Scooba 380? Эта модель только моет пол, не пылесосит. Отзовитесь, пожалуйста, какие впечатления?
Ну она вообщето пылесосит + я через день запускаю, все супер

Просто пылеприемник там очень маленький, надо мыть после каждого сеанса
manunia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:19
ответ для manunia , на сообщение « Ну она вообщето пылесосит + я через... »
  #972
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от manunia Посмотреть сообщение
Ну она вообщето пылесосит + я через день запускаю, все супер

Просто пылеприемник там очень маленький, надо мыть после каждого сеанса
Странно, везде пишут что он моет пол, с водой. Что-то я запуталась. Спасибо за ответ!
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:31   #973
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894


Девушки, я ламинат мою через день своим скубиком, никаких проблем не вижу, уже 2 недели прошло. Не так уж много воды он выпрыскивает, к тому же довольно быстро собирает: у него же щетка резиновая есть, ну, как сгон резиновый для стекол. потом никаких разводов на полу, все сияет.
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:41   #974
manunia
Ветеран
 
Аватар для manunia
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Черная речка, ЮЗ, ВО
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Странно, везде пишут что он моет пол, с водой. Что-то я запуталась. Спасибо за ответ!
Он сначала пылесосит, потом разбрызгивает воду, потом с помощью резинки собирает воду

По окончанию уборки надо промыть и емкость-фильтр для сбора пыли,и резервуар с грязной водой, и резинку
manunia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:42
ответ для manunia , на сообщение « Он сначала пылесосит, потом... »
  #975
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу



И еще один вопрос про еду, вернее питье для кошек. У меня стоит мисочка и в ней постоянно вода, робот, наверное будет толкать эту миску и вода прольется и что будет если эта вода попадет внутрь?
Убираю на подоконник,но я не программирую,так как включаю в разное время-сижу дома.
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:46
ответ для knopka79 , на сообщение « Убираю на подоконник,но я не... »
  #976
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от knopka79 Посмотреть сообщение
Убираю на подоконник,но я не программирую,так как включаю в разное время-сижу дома.
Я бы хотела именно программировать, а эти стенки, насколько я понимаю, есть у Румбы, а у остальных нет.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:48
ответ для Fran , на сообщение « Отчет о румбе и скуби »
  #977
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Во-первых: это - ВЕЩЩЩЬ!!!! Убедилась не только я, но и муж, который давно не видел такой чистоты в доме В смысле ежедневной, т.к. уборки происходили, в основном, раз в неделю по выходным. Теперь, как говорил Константин (kovoron), любо-дорого пройтись босиком. Я хожу в белых носочках[/QUOTE]

супер!
Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
Во-вторых: действительно стало меньше пыли на поверхностях, надеюсь, что с течением времени она вообще почти перестанет там накапливаться.
не перестанет, это невозможно. Но будет сильно меньше
Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
В-третьих: побочный эффект - перестали валяться вещи где попало, все в идеальном порядке, т.к. помощникам надо освободить полигон для уборки максимально, иначе или засосет, или будет возить по полу.
Мушш говорит, что теперь приходит домой, как в отель, где каждый день всегда убрано Так что утвердилась во мнении, что обязательно куплю и того, и другого, эта парочка дорогого стоит
Отличный комплимент! А побочный эффект особо хорошо проявляется если есть мелкие в доме Они сами начинают убирать за собой, чего ранее бывало не добиться.
Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
Теперь про оставшиеся вопросы.
Так и не поняла, как заставить румбика убирать после подзарядки, вроде читала, что, подзарядившись, он снова продолжает убираться. У меня, к сожалению, у арендных роботов неважная батарея, так что на одном заряде убраться не получается.
Нужна модель с поддержкой работы маяков. 571, 581. И сами маяки, которые и обеспечивают навигацию.
Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
Почему-то бывает, что недоубравшись в одной комнате (видно невооруженным глазом крошки), виртуальная стена пропускает его в другую. Когда насильственно его возвращаешь на неубранное место, начинает убираться там по новой (не только на неубранном пятне) по полной программе. А как-то вообще полностью разрядился в процессе уборки, не пошел к базе почему-то Но ведь должны какие-то датчики чистоты срабатывать? Или все эти моменты исчезают в других, более продвинутых моделях? У меня сейчас 561 модель, вроде, они не больно отличаются друг от друга по "мозгам"...
Так у вас виртуальные стены или маяки? Датчиков чистоты там нет, есть датчик сильной грязи (песок, крошки). Если он такое место видит, крутится по нему особо интенсивно. У более продвинутых моделей мозги получше, но без накладок не бывает и там.
Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
По скубику вопросов нет, там все предельно просто: налил водичку - и носишь его сама из комнаты в комнату ( не программируется), исходя из того, что на каждую примерно по полчаса мытья надо.
все верно
Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
Вот Константин опять-таки подсказал, что можно "Мистер Проппер" в него заливать вместо Клорокса, не пробовала пока, водичкой моет, пока, правда, моя плитка белоснежной еще не стала, но она трудная, фактурная, умучишься с ней
Зря не пробовали, результат бы вас поразил
Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
Вывод: все равно приходится за ними следить, убираются пока при мне, а то где-то бывает застревают, особенно скубику не выбраться. Что-то надо с кроватью-диваном придумывать, под ножки подставлять.
виртуальные стены ставить чтобы не лазал туда и все
Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение


Но общие эмоции оооочень положительные, жду-не-дождусь свою румбу (заказан)
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:49   #978
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Девы, меня интересует модель с моющей функцией. Дома ковров нет вообще, есть активно везде шныряющий деть. Задача: ежедневная мокрая уборка пола-паркета. Как моющий пылесос справляется с такой задачей?
Я вот прочитала, что после сухой уборки остается необходимость самой пробежаться с мокрой тряпкой. Это так? Мне важно, чтобы ребенок мог спокойно ползать после такого робота по полу.
смотря какая квартира и что конкретно вы ждете. Вообще, обычно достаточно сухой регулярной уборки. После этого даже шваброй махнуть влажной бывает не сложно, ибо грязи то как таковой нет.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:50
ответ для mainecoonwoman , на сообщение « :love: roomba 571 :love: почистил всё... »
  #979
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
roomba 571
почистил всё сам и нашел без маячков в наших углах базу, пошел кормиться.
коты в шоке
в таком же шоке как от обычного пылесоса?
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:51   #980
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от knopka79 Посмотреть сообщение
Сделал он меня ленивой,пропылесосит и полы уже после него не мою,хотя раньше мыла каждый день,иногда через день,а сейчас реже,раза 2 так,в неделю .
И все равно чисто, да?
kovoron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena