Замещение должности на период декрета. На сколько перспективно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 11:37   #1
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664
Замещение должности на период декрета. На сколько перспективно?



Подыскала себе организацию, в которой давно хотела работать. Должность устраивает и все остальное...НО: меня согласны взять только на период декретного отпуска основного сотрудника. Получается, что год-полтора я могу рассчитывать на эту работу. А потом что, увольняться? Или вообще не стоит сталкиваться с таким предложением? Что скажете?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:52   #2
Маранта
Активный участник
 
Аватар для Маранта
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 487


Я бы не стала. В любом случае остается риск, что по завершению декрета на законных основаниях попросят на улицу
Маранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:58   #3
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


По труд. контракту срок работы 1.5 года, потом или новый контракт или опять искать работу. Решать вам. Если всё устраивает - почему нет??
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:14   #4
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Нормальный способ проявить себя и остаться там навсегда..
У нас так экономистка в свое время пришла на период декрета и осталась, потом на повышение пошла, если вы нацелены на результат то действуйте..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:18   #5
Пяточёк
Активный участник
 
Аватар для Пяточёк
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Нормальный способ проявить себя и остаться там навсегда..
У нас так экономистка в свое время пришла на период декрета и осталась, потом на повышение пошла, если вы нацелены на результат то действуйте..
+1
сама шла на декретную ставку, а уже через 2,5 месяца предложили сменить участок работы. И работа стала интереснее и ТД перестал быть срочным. Работаю уже 4-й год.
Пяточёк is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:31   #6
Tagrita
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Обводный
Сообщений: 27


Я так в 2010 году устроилась на период декретного отпуска. Конечно, переживала. Меньше, чем через год та девочка вышла из декрета, а я осталась в компании
Т.о. договор из временного (в нём было указано, что я работаю на период отсутствия ...) превратился в бессрочный. Заменять его при этом не нужно, в соотв. с 58ст.ТК РФ (я много интересовалась этим вопросом, пока была в подвешенном состоянии). Так что возможно стоит рискнуть
Tagrita is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:57   #7
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


у меня два места работы и обе ставки были декретные. В обоих случаях переводили на постоянную ставку
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:06   #8
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


все зависит от дел в компании. Я сейчас вышла из декрета,а девочку уволили,кот.вместо меня была, причина-нет мест, хотя как работник она всех устраивала. Даже пытались мне намекнуть,чтоб я не выходила
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:56
ответ для bubl , на сообщение « По труд. контракту срок работы 1.5... »
  #9
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
По труд. контракту срок работы 1.5 года, потом или новый контракт или опять искать работу. Решать вам. Если всё устраивает - почему нет??
На улицу могут попросить в любой момент, декретнца может выйти на работу в любое время, это как ей в голову взбредет.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:49
ответ для bubl , на сообщение « По труд. контракту срок работы 1.5... »
  #10
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
По труд. контракту срок работы 1.5 года, потом или новый контракт или опять искать работу. Решать вам. Если всё устраивает - почему нет??
так ведь декретница может в ЛЮБОЕ время вернуться на работу. Почему такая оговорка в 1,5 года?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena