Не могу не поделиться... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 15:51
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Не могу не поделиться... »
  #111
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Не волнуются, потому что просто не понимают. Есть люди с чутким сердцем, которым странно как это можно не понимать. Но их не много.
А я вот сама не понимала. Нет ну я, конечно, знала что людям с ограниченными способностями, их родителям сложно. Но это каким-то там далеким неизвестным людям, которых и нет почти... Точнее и таких мыслей не было. Никаких не было. Другие проблемы, заботы... Когда глаза открылись стало страшно. Тема отношения гос-ва и об-ва к инвалидам меня теперь преследует.
" Их очень мало и им помогает государство, всякие дотации, супсидии, льготы... и работать не надо" Вот что недавно я услышала от девочки старшеклассницы. Сначала меня это разозлило просто. Но в общем почему она должна думать по другому? По телевизору только и слышно про "увеличение пособий... заботу и помощь", а больше никто ничего ей не рассказывал. Может и рано еще? Но если не менять отношение теперешних детей, то и не измениться ничего.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:04
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Не могу не поделиться... »
  #112
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


прочитала... спаси Бог ту женщину, инструктора по труду с большими черными глазами..

моя крёстная Людмила Николаевна Петухова организовала у нас в Екатеринбурге центр реабилитации детей инвалидов. ему скоро будет два десятка лет. ходят туда дети от мала до велика - есть дети, которым под 40 будет.. каждый год всей толпой ездят сплавляться, на турбазу, за деньги убирают прилегающую к центру территорию, в центер занимаются столярным делом, рукоделием, рисованием, есть фотокружок.. много чего. центр окормляет православный батюшка.


вот об этом центре имени Веры, Надежды, Любви и матери их Софии


http://cherepashka.orthodox.ru/
durick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena