Energy Balance - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.12.2010, 16:13   #1
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028
Energy Balance



В статье Джона Берарди (это гуру, современный гений питания), я подсмотрел и стянул табличку.
Метаболизм это не так просто. Хотя многое просто до примитивности
Расходы энергии очень тесно связаны с ее потреблением. Но зависимость далеко не прямая
Я уже давно осознал, что человеческий организм это сложнейшая система опутанная положительными и отрицательными обратными связями. Обратные связи на обратные связи. И ничего не существует само по себе. Все две стороны одной медали. Как анаболизм и катаболизм. Увеличение одного вызывает увеличение другого. Но увеличение второго вызывает увеличение первого Видно, "чтоб жизнь медом не казалась"
Но еще в него вшита "защита от дурака".
Если "умный" человек начинает "мало есть и много двигаться" (что сплошь и рядом советуют), скорость метаболизма уменьшается, чтобы этот "умный" человек не помер с голоду Если он сам о себе не заботится, то организм сам его защитит Вообще, механистическое отношение к собственному организму отличительная черта недостаточно развитого общества
Изображения
Тип файла: jpg Energy Balance.jpg (42.3 Кб, 21 просмотров)
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena