О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 15:29
ответ для Ardena , на сообщение « Я правильно поняла,что вы сейчас... »
  #71
Kuziabubuka
Активный участник
 
Аватар для Kuziabubuka
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Я правильно поняла,что вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком?
И с совместительства уволились до 1го отпуска по БИР?
Тогда выплата по б/л по БИР будет рассчитана вам исходя из должностного оклада,установленного по вашей должности на дату выдачи больничного.(Пост.прав. РФ № 375 от 15.06.07 п.11)
Так как у вас возникает право одновременного получения 2х пособий - по законодательству(№ 81фз от 19.05.95 ст 13) вам предоставляется право выбора на получение наиболее выгодного для вас пособия на этот период.Вам нужно будет по месту работы написать заявление - какое пособие на какой период вы будете получать.
Спасибо большое. Да , вы правильно поняли на счет отпуска. Но вот с с совместительства я уволилась уже после родов, т.е. с 1 ноября ушла в отпуск по Бир на основном месте, а по совместительству работала, меня попросили первый семестр отработать, фактически работала до декабря, но получала з/п за кафедру до февраля( так считается 1 семестр окончился) и уволилась.Я читала где-то , что если работаешь на двух работах, можно на одной уйти в отпуск по БиР, а на другой работай. Так у меня и получилось, соответственно суммы за кафедру не вошли в первый отпуск по БиР, а сейчас войдут?
__________________
Kuziabubuka is offline  
Старый 25.03.2009, 16:50
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #72
ИRka
Ветеран
 
Аватар для ИRka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 636


Ardena, подскажите пожалуйста, я не работаю и не учусь, нужно ли мне вставать на биржу труда? Сегодня пошла в ЖК там сказали взять справку с биржи труда, а зачем она им толком объяснить не смогли
ИRka is offline  
Старый 25.03.2009, 17:54
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #73
Elena_Kuz
Участник
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 272


Подскажите, пожалуйста. В ноябре 2008 года устроилась на новую работу, сейчас забеременела, в конце сентября уходить в декрет, как мне будут рассчитывать декретные, если я не проработала 12 месяцев на этой работе. Спасибо
Elena_Kuz is offline  
Старый 25.03.2009, 18:00
ответ для Ardena , на сообщение « Не более 7350р на человека »
  #74
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Не более 7350р на человека


Спасибо за ответ!
Внучка is offline  
Старый 25.03.2009, 18:11   #75
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Спасибо! С формулой всё поняла.
И еще раз уточнить хочу - я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и иду в новый декрет не выходя на работу. Пособие по БиР должно рассчитываться исходя из оклада на сегодняшний день или на момент моего последнего выхода на работу?
Это вам надо узнать на работе - если конкретно ваш оклад изменился,то рассчитывают по размеру оклада на дату выписки больничного. А бывают случаи,что всем повышают оклады,а женщинам,находящимся в отпуске по уходу - нет,оставляют им прежний оклад. Такое возможно в частных компаниях.В государственных организациях повышают всем одновременно.
Ardena is offline  
Старый 25.03.2009, 18:16
ответ для Kuziabubuka , на сообщение « Спасибо большое. Да , вы правильно... »
  #76
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kuziabubuka Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Да , вы правильно поняли на счет отпуска. Но вот с с совместительства я уволилась уже после родов, т.е. с 1 ноября ушла в отпуск по Бир на основном месте, а по совместительству работала, меня попросили первый семестр отработать, фактически работала до декабря, но получала з/п за кафедру до февраля( так считается 1 семестр окончился) и уволилась.Я читала где-то , что если работаешь на двух работах, можно на одной уйти в отпуск по БиР, а на другой работай. Так у меня и получилось, соответственно суммы за кафедру не вошли в первый отпуск по БиР, а сейчас войдут?
Сомневаюсь,что суммы за кафедру войдут,тк даже в период за 12 месяцев,предшествующие новому больничному,по совместительству вы уже не числились.
Ardena is offline  
Старый 25.03.2009, 18:20
ответ для ИRka , на сообщение « Ardena, подскажите пожалуйста, я не... »
  #77
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ИRуська Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите пожалуйста, я не работаю и не учусь, нужно ли мне вставать на биржу труда? Сегодня пошла в ЖК там сказали взять справку с биржи труда, а зачем она им толком объяснить не смогли
...ээээ... ну не знаю.... Могут запросить справку в собесе,куда вы обратитесь после рождения ребенка за пособиями, о том что вы на бирже(ЦЗН) на учете не состоите и пособия по безработце не получаете... Зачем в жк такая справка нужна - затрудняюсь ответить
Может быть они о безработных женщинах ,состоящих на учете в ЦЗН и получающих пособие по безработице ,должны сообщать о наступлении отпуска по БИР? Т.к. в таком случае в ЦЗН женщину снимают с учета и прекращают выплачивать пособие по безработице.Так лучше вы им справку принеснте,чем им потом бумажки самим писать
Ardena is offline  
Старый 25.03.2009, 18:24
ответ для Elena_Kuz , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. В ноябре 2008... »
  #78
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Elena_Kuz Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. В ноябре 2008 года устроилась на новую работу, сейчас забеременела, в конце сентября уходить в декрет, как мне будут рассчитывать декретные, если я не проработала 12 месяцев на этой работе. Спасибо
Работающим женщинам – в размере 100% от среднего заработка при общем стаже работы не менее 6 месяцев, но не более максимального размера. При стаже менее 6 месяцев оплачивается в размере 1 МРОТ(на данный момент 4330р) за расчетный месяц.
так что вспомните ваш трудовой стаж в соответствии с трудовой книжкой и прикиньте - больше он 6ти месяцев или меньше.
Если больше 6 месяцев - всю вашу зарплату,что вы заработали с ноября, разделят на количество календарных дней,которые вы фактически отработали и умножат на 140дней отпуска по БИР.
Ardena is offline  
Старый 25.03.2009, 18:45
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #79
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Ardena, спасибо еще раз!!!!
Душенька is offline  
Старый 26.03.2009, 00:35
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #80
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


А подскажите пожалуйста, пособие 40% вычисляют от среднего заработка, а средний заработок вычисляют так же как и для выплаты декретных? т.е. не включаются больничные и отпуска?
alia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena