Как вы относитесь к свободной продаже короткоствольного оружия? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 02:17   #61
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
я за,можно будет кроликов отстреливать.
Не, их лучше танками. Но сначала в один топик загнать.
__________________
Имущество должно быть легким - душа, мозги, глаза и уши...
М. Жванецкий.


Катер is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:23
ответ для Катер , на сообщение « Ну да. Если такая, как я (158 рост)... »
  #62
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
Ну да. Если такая, как я (158 рост) будет врукопашную драться с таким, как Валуев, то что ? А вот если такой бугай знает, что у такой мелочи есть ружжо, то он подумает, а надо ли нападать.
Я так думаю. Разубедите меня, в чем заблуждение? Не понимаю.
Где Вы планируете носить оружие? В сумочке или в кобуре за плечом? Даже в последнем случае Вам потребуется не менее 4-5 секунд,чтобы его достать и привести в боевое состояние, если это пистолет, с револьвером поменьше. С акриловым маникюром это будет сложней и дольше. Все это при условии, что Вы будете морально готовы к этому, т.е. ожидаете нападения и не растеряетесь. Бугай, естесственно, все это время будет ждать. О том, что прицельно попасть даже с расстояния в 7 метров необходима длительная подготовка, я даже не говорю
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:28   #63
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Если у всех будет оружие, то все будут сидеть дома, заббарикадировав входы-выходы, а по улицам будут пробираться короткими перебежками за батоном.
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:28
ответ для Золушк@ , на сообщение « Где Вы планируете носить оружие? В... »
  #64
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Где Вы планируете носить оружие? В сумочке или в кобуре за плечом? Даже в последнем случае Вам потребуется не менее 4-5 секунд,чтобы его достать и привести в боевое состояние, если это пистолет, с револьвером поменьше. С акриловым маникюром это будет сложней и дольше. Все это при условии, что Вы бедтет морально готовы к этому, т.е. ожидаете нападения и не растеряетесь. Бугай, естесственно, все это время будет ждать. О том, что прицельно попасть даже с расстояния в 7 метров необходима длительная подготовка, я даже не говорю
А причем все это? Весь вопрос в том, что бугай знает, что теоритечиески у каждого прохожего может быт пистолет. Зачастую жертвам нападения помогает не их оружие, а прохожий. Сейчас прохожий проходит мимо, а в случае с оружием может и не пройдет. Пока бандит чью-то сумочку тормошит, ему в череп может пуля попасть. Именно такой вариант будут пиарить лоббисты разрешения ношения. А куда я свое ружжо спрячу - мое дело. А по темным переулкам вообще все будут ходить с пистолетом на взводе.
__________________
Имущество должно быть легким - душа, мозги, глаза и уши...
М. Жванецкий.


Катер is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:37
ответ для Катер , на сообщение « А причем все это? Весь вопрос в том,... »
  #65
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
А причем все это? Весь вопрос в том, что бугай знает, что теоритечиески у каждого прохожего может быт пистолет. Зачастую жертвам нападения помогает не их оружие, а прохожий. Сейчас прохожий проходит мимо, а в случае с оружием может и не пройдет. Пока бандит чью-то сумочку тормошит, ему в череп может пуля попасть. Именно такой вариант будут пиарить лоббисты разрешения ношения. А куда я свое ружжо спрячу - мое дело. А по темным переулкам вообще все будут ходить с пистолетом на взводе.
При том, что абстрактность разрешения ношения оружия нельзя рассматривать в отрыве от практики его применения. И еще, пока бандит будет тормашить чью-то сумочку, пуля от сочувствующего прохожего может прилететь не только в голову бандита, но и в голову жертвы, а также случайных прохожих. Погрешность при прицеливании в 1 мм уже на 7 метрах не позволит попасть не только в голову, но и в корпус. Это не ружье, из короткоствольного оружия прицельно стрелять гораздо сложней. Я уже не говорю о том, что даже если прохожий попадет в голову бандиту, то все равно пойдет по соответствующей ст. УК за убийство при превышении пределов, необходимых для задержания преступника.
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:46   #66
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
При том, что абстрактность разрешения ношения оружия нельзя рассматривать в отрыве от практики его применения. И еще, пока бандит будет тормашить чью-то сумочку, пуля от сочувствующего прохожего может прилететь не только в голову бандита, но и в голову жертвы, а также случайных прохожих. Погрешность при прицеливании в 1 мм уже на 7 метрах не позволит попасть не только в голову, но и в корпус. Это не ружье, из короткоствольного оружия прицельно стрелять гораздо сложней. Я уже не говорю о том, что даже если прохожий попадет в голову бандиту, то все равно пойдет по соответствующей ст. УК за убийство при превышении пределов, необходимых для задержания преступника.
Вооот, а вы это знаете потому что имеете какое-то отношение к оружию? Таких, как вы, не допустят до обсуждения закона. Изменяя один закон, придется менять много других, а это сложно. Поэтому наши теоритические баталии хороши в поздний час на форуме, к сожалению. Кстати, я не высказывалась за. Я написала "по идее", что подразумевает под собой иное мнение. Мне интересно было почитать ваши доводы и аргументы. Спасибо, спать пойду.
__________________
Имущество должно быть легким - душа, мозги, глаза и уши...
М. Жванецкий.


Катер is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:51
ответ для Хинин , на сообщение « А получится ли так у нас?Вот в чем... »
  #67
Clélia
Наш человек
 
Аватар для Clélia
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщений: 7 080


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А получится ли так у нас?Вот в чем вопрос
задумалась...

Вы правы, наверное, люди немного другие...
Clélia is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 03:01
ответ для Катер , на сообщение « Ну да. Если такая, как я (158 рост)... »
  #68
Clélia
Наш человек
 
Аватар для Clélia
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщений: 7 080


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
Ну да. Если такая, как я (158 рост) будет врукопашную драться с таким, как Валуев, то что ? А вот если такой бугай знает, что у такой мелочи есть ружжо, то он подумает, а надо ли нападать.
Я так думаю. Разубедите меня, в чем заблуждение? Не понимаю.
не помню фразу точно, смысл в том, что "надо уметь защитить своё оружие". Вы сможете? И как.
Clélia is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 08:08
ответ для Катер , на сообщение « А причем все это? Весь вопрос в том,... »
  #69
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том, что бугай знает, что теоритечиески у каждого прохожего может быт пистолет.
Ну почему обязательно бугай? Это может быть тихий и незаметный мальчЕг, который аккуратненько сзади ударит по голове чем-нибудь тяжелым, и никакое оружие не поможет.

А вот перестрелок будет многА наверно...в памяти всколыхнутся вестерны. Пули будут летать и попадать в мирно проходящих граждан. Что-то невеселая картинка. Причем очагами особо бурных перестрелок будут детские площадки, судя по накалу страстей бушующих на этой территории сейчас.

Согласна с Золушкой.

Кроме того, нужно учитывать тот факт, что если у тебя и "бугая" будет по пистолету, то тут надо оперативненько вытаскивать его и сразу стрелять...промедление не прокатит, ровно как и демонстрация оружия в качестве угрозы....типа: "Я щаз в тебя кааак стрельну..." Вытаскиваешь и сразу же стреляешь. Тут воображение услужливо рисует доблестного Клинта Иствуда с широко расставленными ногами...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 08:21   #70
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Крайне отрицательно, слишком много психов... каждый второй, по-моему...
Это Вы по ЛВ отследили?
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena