А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы еще надеятесь разбогатеть?
Нет, не надеюсь, и меня это огорчает 43 14.58%
Нет, не надеюсь, и меня это не особо волнует 45 15.25%
Да, надеюсь, и есть предпосылки к этому 75 25.42%
Да, надеюсь, хотя предпосылок к этому нет 132 44.75%
Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 02:04
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? »
  #31
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


А почему нет ответа: "Мне пофик"?

Разбогатею - хорошо, нет - тоже неплохо.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 02:34   #32
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Пока лидирует вариант "надежда умирает последней":-) Теоретически, разбогатеть можно в любой момент своей жизни. И это радует:-) В подтверждение рассказываю две известные мне истории из жизни:
1. Женщина "бальзаковского возраста" (около 40), разведенная, не красавица, ребенок-подросток, живет очень и очень скромно, работает кассиром в хорошом универсаме. Там знакомится с покупателем - мужчиной немного старше нее. Чем-то его "цепляет", начинают встречаться, он очень и очень обеспечен, выходит за него замуж, по сравнению со своей прежней жизнью теперь "купается в роскоши". Хэппи-энд.
2. Мужчина (семейный) работает за какую-то очень скромную з/п и питает призрачные надежды на ее повышение хотя бы тыщ на 5-10; менять работу пробовал - как-то не срослось, образование у него так себе, не блещет. Есть у него друг детства, который работает на ОЧЕНЬ хорошей должности и имеет ОЧЕНЬ хорошую з/п. И вдруг этому другу детства неожиданно предлагают какую-то еще более хорошую должность, хотя лучше, казалось бы, некуда. Он меняет работу и рекомендует друга на свою предыдущую должность. И друга неожиданно берут. В итоге он теперь получает не на 5-10 тыщ больше, как мечталось, а раз в 5-10 больше. Семья счастлива. Хэппи-энд.
Теоретически, действительно, разбогатеть можно в любой момент. Все же, ИМХО надежнее, если есть предпосылки. Подкидываю еще пару историй.
1. Женщина 40 лет, муж - военный, в-основном не работала, когда работала - была библиотекарем, 2 детей, жизнь в гарнизонах за границами родины. И вот у мужа кризис: седина в голову, бес в ребро. Влюбился в молоденькую и покинул семью. Лихие 90-е. Оказалась на грани.

Организовала свой бизнес, обеспечила детей и всех своих многочисленных родственников, теперь поддерживает даже мужа, из жалости....

Предпосылки: активная жизненная позиция, яркие лидерские качества, оптимизм.

2. Женщина 40 лет, давно в разводе, растит дочь. Крупное предприятие, в котором она работала главным инженером, разорилось, деньги, которых у нее было на сберкнижке немало, обесценились. Лихие 90-е. Начала вязать и продавать свитера у метро. Увидела объявление о наборе в международную компанию. Условие "до 30" не смутило, готова была пойти хоть уборщицей. Предложили работать главным инженером, доросла до директора. Встретила свою любовь, уехала с ним на его родину в Европу на заслуженный отдых, вилла на Лазурном берегу.

Предпосылки: смелость, настойчивость, неуемная жажда знаний. Уже после пятидесяти научилась водить машину, выучила второй иностранный до уровня свободного разговорного, сейчас учит третий.
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 02:46
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? »
  #33
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Я - нет, не надеюсь. Я ничего не умею и не знаю. И диплом мой - пшик, бумажка. Как-то так получилось.
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 02:50
ответ для Jane K , на сообщение « Я - нет, не надеюсь. Я ничего не умею и... »
  #34
morrisville
Элита
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Я - нет, не надеюсь. Я ничего не умею и не знаю. И диплом мой - пшик, бумажка. Как-то так получилось.

а наследство - от доселе неведомого родственника? а клад, обнаруженный при вскапывании грядки под картошку? а.... ну не знаю... сраженный с первого взгляда стрелой Амура олигарх?... на Невском
morrisville is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 03:01
ответ для morrisville , на сообщение « а наследство - от доселе неведомого... »
  #35
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Ага, ага, В Штолле пироги олигархи не едят, а в чего покруче я не хожу. И муж, надеюсь, не сильно порадуется олигарху. Но вы вселили в меня надежду. На клад.
__________________
Есть вещи, Варвара Петровна, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. (ц)
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 03:05
ответ для Jane K , на сообщение « Ага, ага, В Штолле пироги олигархи не... »
  #36
morrisville
Элита
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 381


morrisville is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 03:12
ответ для morrisville , на сообщение « :)) »
  #37
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Ооооо! Помечтать то я люблю
А по теме: да, надеюсь разбогатеть, но, почему то не приходят в голову мысли о кладе, наследстве и пр (всерьез), думаю, что если будет - то только своими силами.
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 03:28   #38
Жабуля
Наш человек
 
Аватар для Жабуля
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: из болота
Сообщений: 9 327


ООО, хочу, конечно же....
понимаю, что не реально, но все-равно хочу и мечтаю о том, как улучшу свою ( и своей семьи) благосостояние...
вот детскость такая есть, гуляю с собакой и по кустам смотрю, а вдруг там мешок денег...дурь конечно, но надежда умирает последней...
__________________
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Коко Шанель.
Жабуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 10:11
ответ для Jane K , на сообщение « Ага, ага, В Штолле пироги олигархи не... »
  #39
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
По-настоящему - как это было возможно в перестройку - уже нет. Нет, не огорчает.
+1
Мне хватает
А Хаммер я почему-то не хочу
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 10:19
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « А вы еще надеятесь РАЗБОГАТЕТЬ? »
  #40
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


нет.
Не то чтобы не надеюсь, точно знаю, чт не разбогатею. но меня это не волнует
мне и так хорошо У меня все есть.
Yusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena