Про "полезно" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 18:53
ответ для Пипа , на сообщение « Про "полезно" »
  #41
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Не, слово " полезно " - это очень важное слово !
Но, как говорил Малыш ( из " Карлсона " ) " Хотел бы я знать, почему все эти витамины содержатся только в том, что невкусно ? " Я также давно задаюсь этим вопросом . Поэтому , ИМХО, всё хорошо в меру и без фанатизма

Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Я – вы считаете, что ребенок постоянно бегающий без остановки по даче мало двигается???
Она – Полезно!!! тебе будет легче.
Чем мне будет легче я так и не выяснила…
Что непонятного ? Умотает ребенка дальними прогулками , пока та ноги еле таскать будет, потом и спать будет - не разбудить, и навряд ли захочет ещё и поноситься . Так что всё в Ваших интересах ...
Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Звонит родственница и спрашивает варить ей смородину или просто с сахаром протереть?
Как ?? А как же витамины убитые в проваренном продукте ? Где же польза ?
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:54
ответ для Пипа , на сообщение « Про "полезно" »
  #42
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение

Вообщем к чему я тут столько буков накорябала. Может я действительно что-то в жизни упускаю и надо себя как-то заставлять кушать продукты, которые не нравятся, но полезны. Делать вещи которые не приносят удовольствия, но полезны.
Вопрос такой: Вы как живете? По принципу полезно или вкусно???
Это болезнь - мазохизм. Я всегда делаю не потому что полезно, а просто, потому что нравится. Бывает, что например муж не любит то, что мне нравится, тогда я начинаю ему лапшу вешать про полезно. Я могу даже сосиску в тесте назвать полезной, и еще кучу научных фактов приведу. Потму что муж мой такой же мазохист, он салат заправляет льняным маслом, брр.
Делайте так же. Если ей не кажется сосиска полезной, скажите, что там соя, а соя полезнее мяса, она сразу же задумается надолго.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:56
ответ для Мур , на сообщение « Не, слово " полезно " - это очень... »
  #43
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Не, слово " полезно " - это очень важное слово !
Но, как говорил Малыш ( из " Карлсона " ) " Хотел бы я знать, почему все эти витамины содержатся только в том, что невкусно ? " Я также давно задаюсь этим вопросом . Поэтому , ИМХО, всё хорошо в меру и без фанатизма


Что непонятного ? Умотает ребенка дальними прогулками , пока та ноги еле таскать будет, потом и спать будет - не разбудить, и навряд ли захочет ещё и поноситься . Так что всё в Ваших интересах ...

Как ?? А как же витамины убитые в проваренном продукте ? Где же польза ?
Польза от того, что вы сахар путем соединения с фруктовыми кислотами превращаете во фруктозу. Варенье значит полезнее, чем ягоды, засыпанные сахаром. А избыток витаминов- гипервитаминоз очень опасная болезнь.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:57   #44
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Стараемся совмещать чтобы полезное было еще и вкусным (интересным, нравилось и т.д.). Совсем очевидно вредное (те же чипсы, газировка и пр.) - ограничиваем, но если очень хочется, то покупаем.

Полезное, но совсем невкусное (неинтересное) - ни себя, ни ребенка не насилую. Нервы и психика - дороже.
Мне оч. интересно, какие полезные продукты Вы называете не вкусными. Мое имхо - все зависит от того, как приготовить
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:58
ответ для Симбиоз , на сообщение « Живу пр принципу "вкусно". А... »
  #45
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Живу пр принципу "вкусно". А полезно-только перед соревнованиями.
Если очень долго думать, то все что вкусно, оно полезно. Это природой задумано, яды всегда горькие и от них тошнит.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 19:00
ответ для Пипа , на сообщение « Про "полезно" »
  #46
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Невкусно = яд. Ботва морковки же ядовита! Я конечно понимаю, в ней много селена, сейчас модно ядами лечиться..
Но
Цитата:
Селен - сильный яд, действующий в организме, подобно мышьяку. При селеновом отравлении появляется головная боль, затяжной насморк, сыпь, выпадают волосы, размягчаются ногти и пр.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 19:02   #47
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Автор, если вы ни разу не сыпали в суп морковную ботву, откуда вы знаете, что это не вкусно? Я бы попробовала, хотя честно, в голову не приходило пока. Но мне и не предлагали "роственники".
Не знаю как морковную -а обожаю борщ со свекольной ботвой. Изза вкуса а не изза полезности.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 19:03
ответ для Кто? , на сообщение « Польза от того, что вы сахар путем... »
  #48
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Польза от того, что вы сахар путем соединения с фруктовыми кислотами превращаете во фруктозу. Варенье значит полезнее, чем ягоды, засыпанные сахаром.
Да ладно, обычно люди, пекущиеся о пользе, но не обладающие такими тайными знаниями ( ничего не могу сказать про родственницу топикстартера при этом ) искренно уверены в пользе " сырых " витаминов А так снимаю шляпу перед Вами.

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А избыток витаминов- гипервитаминоз очень опасная болезнь.
Это да... Но чтобы её заполучить естественным путем ( путем пожирания сплошь полезных витаминов ) их надо столько кг съесть ... Это , скорее, опасность подстерегает людей постоянно питающихся фамацевтическими витаминами в больших количествах.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 19:04
ответ для Lavinya , на сообщение « Мне оч. интересно, какие полезные... »
  #49
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Мне оч. интересно, какие полезные продукты Вы называете не вкусными. Мое имхо - все зависит от того, как приготовить
Интересно, почему именно ко мне вопрос?

Но примеры приведу.
1. Молочное (молоко, творог, кисломолочное и т.д.) - вроде как считается полезным, но я их есть не могу. Ну допустим из творога еще можно сделать пирог или сырники - но оно уже и не так полезно становится?
2. Рыбу и морепродукты не уважаю совершенно, поэтому не ем.
3. Уже упомянутая смородина - терпеть не могу в любом виде, даже в виде кира.

Ну и таких примеров могу массу привести.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 19:05
ответ для Пипа , на сообщение « Про "полезно" »
  #50
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Человечество в общем возникало в условиях дефицита калорий. Поэтому сладкое и жирное (высококалирийное) кажется вкусным.
Увы.
mouser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena