13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.03.2007, 22:27
ответ для ღMonikaღ , на сообщение « я слышала, типа, что т.к. РД по... »
  #21
Semechka
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Техноложка.
Сообщений: 1 063


Рожала там в декабре 2003 года. условия - как и говорилось выше - не ахти. Но рожала у конкретного врача по совету гинеколога у которого наблюдалась, наблюдаюсь и наблюдаться буду Т.Е. доверяю. Ну соответственно, платила за платное послеродовое, плюс врачу. Но зато меня и пасли как родную. Про детских сестричек - ничего ни плохого ни хорошего сказать не могу, так как я к ним с проблемами практически не обращалась а они на рожон не лезли. Нянечки - это отдельный разговор, милые бабуськи. Но мышку в коридоре первого этажа видела)) Но в целом довольна. Любой роддом хорош, если, ттт, ни у Вас ни у Вашего ребенка нет проблем. Это мое мнение.
__________________

Последний раз редактировалось Semechka; 12.03.2010 в 18:18.
Semechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 23:35
ответ для Женька , на сообщение « 5 лет назад мы были очень недовольны... »
  #22
Бессонница
Дина
 
Аватар для Бессонница
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: КупчинА
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
5 лет назад мы были очень недовольны именно детскими врачами. Наш малыш был без сознания, его просто положили под лампу, а кровь для переливания и место в реанимации в ДГБ1 мы искали сами (вернее, муж). Врач к потерявшему сознание ребенку пришла только через час - на родах была. Значит, она там одна на все про все? Группу крови ребенка определили только с 3-го раза. Не знаю, может, теперь что-нибудь изменилось...
НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!!

__________________
Вдох - Выдох..........
Бессонница is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 00:18
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #23
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Первого рожала в 13-м. Мечтала попасть туда же со вторым, но род дом закрылся на проветривание. Результат - 18 РОД ДОМ, МАССА ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ и проблем мамы после родов. Хоть в бытовом плане в 13 не ахти, но врачи и акушерки - молодцы!
А так роды - это немножко лотерея...
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 18:11
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #24
Radharani
Мега-элита
 
Аватар для Radharani
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 3 324


Я только что выписалась с дородового 13 РД. Причем так получилось, что 4 дня я пролежала в палате интенсивной терапии (где все после кесарева первые сутки) в родильном отделении (за стенами все рожали), а потом уже на дородовом. Хочу поделиться свежими впечатлениями.

Дородовое только бесплатное (платных палат нет), достаточно приличное. Штукатурка не отваливается, во многих палатах стеклопакеты, постоянно убирают, кормят неплохо, акушерки-медсестры вежливые, да и врачи тоже. Палаты от 1 до 5 (вроде) человек. Я лежала в пятиместной, очень весело. Душ и туалет на этаже. Душ более-менее приличный, чистый. Туалеты тоже чистые, но ремонт еще советский. Дородовое одно, весь этаж. Посетителей пускают строго с 17 до 19. До 17 можно спускаться вниз пообщаться. (Говорят, платно можно и договориться, но вообще охрана очень строгая и даже хамская).
Внизу есть аптека, но сейчас не работает… Есть детский отдел с распашонками, и все. Ни кафе, ни водички купить… Но при большом желании, имея верхнюю одежду в палате (в пакете), спокойно можно прикинуться посетителем и идти гулять, по магазинам и т.п.
Стимулировать не любят, кесарить без веских оснований тоже. Причем многих укладывают еще на 39 неделе (с сердечными проблемами, даже минимальными), и вот лежат девочки до 42 недели, скучают. После 42 недели могут ввести гель, иногда пузырь проколоть. Но у многих ждут просто…

Родильное. Свежий ремонт – новый кафель на полу и стенах, стеклопакеты, очень чисто. С виду родилки одноместные, но точно не знаю. Сколько родов «прослушала» - врачи доброжелательно помогали всем.

После кесарева все лежат в реанимации ровно сутки. Всем предлагают спинальную анестезию (2700 р.). Анестезиологи хорошие. Сколько лежала, все «кесарюшки» после спиналки. Общий наркоз не любят, да и сердечникам он не полезен. Деток сразу показывают, а потом уносят и кормят смесью. Целые сутки ребенка совсем не видишь, разве что еще мужу принесут показать. В реанимацию пускают в бахилах и одноразовых халатах на 5-10 минут. Через сутки снимают мочевой катетер, антибиотики оставляют только в уколах – надо встать и ехать на лифте в послеродовое. Некоторые встать не могут, их ругают, но увозят туда же на каталке. С моей т.зр., поворачиваться, сидеть, вставать надо раньше (как меня заставляли в свое время). А про ГВ вообще молчу. Педиатр приходит к мамочкам в реанимацию с рассказом о детках и прививках. Прививки делать не заставляют, даже могут посоветовать отказаться сначала от гепатита при малейших проблемах. Но вот фразы «лежите, мамочки, настраивайтесь на молочко»… Про молозиво, важность первых дней кормления и речи нет (кстати, после обычных родов тоже такое там может быть). При этом везде плакаты и слова о важности ГВ. Одной девочке принесли после КС ребенка 2700 гр. Она говорит робко – может, приложим? А сестричка «что, вы думаете, такой малявка грудь возьмет? Ну, давайте… Ой, взял… Ну, вот и отпустил, он же не голодный, уже покушал… Ну, ладно, мы уходим, увидитесь с ребенком позже…». Даже на вторые сутки ребенка на послеродовом уже приносят кормить (как я поняла, не исключая смесь), но насовсем отдают только на 3 день.

Послеродовое все без евроремонта. Платные палаты только одноместные со своим душем и туалетом, их мало и всегда заняты. Остальные платные – не одноместные, без удобств и ничем не отличаются от бесплатных – только возможностью посещений. В бесплатные доступа нет.

В общем, мое мнение – если рожать бесплатно – то отношение хорошее, условия неплохие (мужа пустят на роды - за контракт 500 р.). Но после такого начала ГВ могут быть проблемы… Если рожать платно – смысла нет, т.к. отношение такое же, условия практически те же. Лучше уж намекнуть врачу непосредственно перед родами о благодарности – и отношение будет вообще отличное (как многие и делали, даже перед кесаревым).
Лично мне необходим комфорт в виде индивидуального врача, евро-палаты с постоянным посещением, строгим ГВ даже после кесарева – этого там нет, поэтому данный роддом для себя не рассматриваю.

Да, после закрытия Снегиревки там тоже аншлаг, на дородовое трудно попасть, на послеродовом мест нет, уже кто-то лежит на каталке в коридоре (девочки ходили к подругам, рассказывали).

И дополню случаем: в нашей палате еще утром выписалась девочка, место было весь день. Но ночью, в 6.30 вдруг привели еще беременную. Утром она рассказала, что поступила по скорой на дородовое в 19 вечера, ей сказали, что мест нет, но с высоким давлением положили под капельницу в РОДИЛКУ! За стенами все рожают, вещи, вплоть до трусов, отбирают, кушетка неудобная, без подушки, и она пролежала всю ночь под капельницей, там еще на нее наорала и довели до слез врачиха (в возрасте, в очках) из-за пронесенного в пакете журнала вместе с телефоном. А у нее только 27 недель, боли в животе…И вдруг ночью выяснили, что место ЕСТЬ… Без комментариев…

Да, лежат там, особенно сейчас, не обязательно «сердечники». У некоторых вообще проблем никаких, у некоторых минимальные…
И еще – УЗИ мне там сделали очень хорошее, с допплером, аппарат классный, узистка тоже (даже, в виде исключения, как и некоторым, на диск записала), тоже есть доп.экран, где все видно. Теперь даже к Александровой идти не надо.

Все вышесказанное ИМХО
__________________


Наташа
Radharani is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 19:23
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #25
antoninka
Ветеран
 
Аватар для antoninka
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!!
сижу и настраиваюсь на роды... скорей бы уже
antoninka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 19:41
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #26
izjum
Ветеран
 
Аватар для izjum
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: автово
Сообщений: 620


Я там рожала. На дородовом сильно пугали: плод маленький, почка одна,сердце увеличено, кровоток нарушен.Сказали сама не рожу, поставили на плановое кесарево. Я так и спугалась, что сама родила в ту же ночь.Вообщем врачи перестраховались и наговорили кучу гадостей. В результате я родила здорового мальчишку. Так что, если на дородовом не лежать, все остальное вполне сносно. Родильный зал отличный, роженица всегда под присмотром
izjum is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 20:53
ответ для Женька , на сообщение « 5 лет назад мы были очень недовольны... »
  #27
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
5 лет назад мы были очень недовольны именно детскими врачами. Наш малыш был без сознания, его просто положили под лампу, а кровь для переливания и место в реанимации в ДГБ1 мы искали сами (вернее, муж). Врач к потерявшему сознание ребенку пришла только через час - на родах была. Значит, она там одна на все про все? Группу крови ребенка определили только с 3-го раза. Не знаю, может, теперь что-нибудь изменилось... Со здоровыми детками - там все прекрасно, но к экстренным ситуациям они не готовы - ИМХО.
ППКС. К тому как принимают роды - у меня претензий абсолютно нет. А вот последродовое и педиатрия в моем случае привратились в кошмар. У нас были проблемы. И кстати они неправильно определили резус-фактор ребенка - написали положительный, а потом в ДГБ №1 очень удивились, потому что он оказался отрицательным.

В то же время - если мама и ребенок после родов были в полном порядке - то никаких проблем не наблюдалось.
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 17:43
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #28
СашулЁк
Мега-элита
 
Аватар для СашулЁк
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 3 327


Ну наверное не об одном роддоме не услышишь только положительные отзывы,всем не угодишь.
Я рожала в 13-м 15.05.06 и лично мне очень все понравилось,но рожала я с мужем,может конечно поэтому отношение врачей немного другое...никто на меня не кричал,когда надо было,муж звал доктора и он сразу приходил и смотрел меня.
Лежала после родов на платном отделении,в 2-х местной палате,сами палаты очень светлые и чистые,каждый день убирались,все врачи и мед.персонал отзывчивые.
Единственный минус,что на платном отделении пускают родственников прямо в палату,где малыши лежат,а т.к. нас было 2 мамочки,то толпы народу было не избежать,поэтому,если выберите платное послеродовое,то лучше конечно в одноместную палату.
Второго только туда поеду рожать. Так что не переживайте,все у вас будет хорошо.
СашулЁк is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 23:37   #29
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Не знаю... Мне даже от наркоза не дали отойти, как Лизу принесли. В 12 ночи учили прикладывать к груди. Заставляли прикладывать каждый час. Ругались на девочек, которые за глюкозой ходили.
В этом плане у меня нет никаких претензий.
Единственное, что когда я рожала, молокоотсос никто не предлогал. А я так о нем мечтала.
__________________
Юля, Лиза (01.06.2004) и еще Ариша (24.04.2009)
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2007, 00:05
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #30
ма-ма-ма
Элита
 
Аватар для ма-ма-ма
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 1 691


Могу много сказать плохого и хорошего, т.к. рожала 2 раза в 1996 и 2005. Во-первых за 9 лет много что изменилось. Из "блатного" р\дома он превратился в рядовой, а денег хотят. Извините за грубость. вот и получается, что первый раз я рожала бесплатно - только подарки, а второй раз по установленной таксе на руки врачам. Соответственно, о том, что я плАчу знали 2 человека. Итог - морально очень тяжело... Осложнения, ребенок неданошенный, Если интересно подробности - напишу в личку. Т.к. врачи вроде как и не причем - виновата система...
__________________
ма-ма-ма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena