О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 00:41   #171
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


возврат можно сделать в течении трех лет... выйдите на работу и вернете ...
__________________

fedia is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:13   #172
Anutkini glazki
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 51


спасибо!
Anutkini glazki is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 18:33
ответ для fedia , на сообщение « я рожала в 2007 году в 18 РД, мне дали... »
  #173
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
я рожала в 2007 году в 18 РД, мне дали договор на предоставление родилього залакто-нибудь с таким договором возвращал НДФЛ? и еще вопрос про чек - он выцвел и практически не читается (правда я своевременно успела в него копию снять) - наверно откажут?
Нет, за это не вернут - только за медицинские услуги.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 18:35   #174
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Anutkini glazki Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться.
Роды намечаются в январе 2010 года, т.е. весь 2010 год я уже не буду выплачивать НДФЛ- тк буду в декретрном и по уходу отпусках, и что же получается сделать вычет за платные медецинские услуги, произведенные в 2010 г. мне вообще не светит? Договор на услуги заключается в день родов. Муж официально не работает.
Не светит. Возмещают год-в-год. На следующий год не переносится.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 22:58
ответ для Гражина , на сообщение « Не светит. Возмещают год-в-год. На... »
  #175
nadya3663
Гость
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 29


Работаю в налоговой инспекции как раз в отделе, который подтверждает правомерность возврата денег. И, к сожалению, на сегодняшний день вопрос о возврате денег за платные роды однозначно трактуется как отказ, так как роды не считаются лечением. И если у кого получилось вернуть деньги, то значит просто повезло или инспектор был неопытный. Но по слухам, возможно, в 2010 г. эта тема бедет пересмотрена, потому что много спорных ситуаций.
nadya3663 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 23:25
ответ для fedia , на сообщение « я рожала в 2007 году в 18 РД, мне дали... »
  #176
ЯсчастливаЯ
Старожил
 
Аватар для ЯсчастливаЯ
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Провинция...........
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
я рожала в 2007 году в 18 РД, мне дали договор на предоставление родилього залакто-нибудь с таким договором возвращал НДФЛ? и еще вопрос про чек - он выцвел и практически не читается (правда я своевременно успела в него копию снять) - наверно откажут?
Договора и чека недостаточно. Нужна еще справка об оказании платных услуг из мед.учреждения. Так вот будет возврат или нет, зависит от того, какой КОД МЕД.УСЛУГ они в ней укажут!!!!!!!!!
__________________
Как других судить - вы судьи. Как себя - адвокаты.
ЯсчастливаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 00:05   #177
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от ольга704 Посмотреть сообщение
Договора и чека недостаточно. Нужна еще справка об оказании платных услуг из мед.учреждения. Так вот будет возврат или нет, зависит от того, какой КОД МЕД.УСЛУГ они в ней укажут!!!!!!!!!
а какой надо?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 00:21
ответ для RoadToHel , на сообщение « а какой надо? »
  #178
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Не светит. Возмещают год-в-год. На следующий год не переносится.
Почему не переносится? А если выйти на работу, поработать, заплатить налоги и спать спокойно подать декларацию? Ведь можно в течение 3х лет...

Кстати, я тут вспомнила, как-то я натыкалась на топ, где люди делились впечатлениями про то, как они подали в суд на налоговую за отказ возврата вычета при покупке недвижимости, начинала читать в ОВО, потом была ссыль на Недвижимость... Дело было давно, весной этого года, когда я сама морально настраивалась на то, что придется подавать, как топ назывался - увы, не помню Но попробуйте, может, и сами задать подобный вопрос, там было вплоть до образца искового заявления. Да, дело закончилось возвратом денеХ

Цитата:
Сообщение от nadya3663 Посмотреть сообщение
Работаю в налоговой инспекции как раз в отделе, который подтверждает правомерность возврата денег. И, к сожалению, на сегодняшний день вопрос о возврате денег за платные роды однозначно трактуется как отказ, так как роды не считаются лечением. И если у кого получилось вернуть деньги, то значит просто повезло или инспектор был неопытный. Но по слухам, возможно, в 2010 г. эта тема бедет пересмотрена, потому что много спорных ситуаций.
О! Скажите, пожалуйста, почему роды не являются лечением? Меня этот вопрос терзает, как узнала о возможности отказа по этой причине... Ведь роды проводятся в родильном доме (если роженица не сделала глупость и не рожает дома), родильный дом - это мед.учреждение, чтобы ему оказывать данные услуги, т.е. принимать роды, надо иметь лицензию на эту деятельность. Далее, роды принимают кто? Врачи... А ребенка осматривает кто? Неонатолог (это тоже врач!)... А потом женщина лежит в палате, и к ней приходит кто? Гинеколог (опять же врач).
Так почему роды - это не лечение? Если все эти манипуляции проводятся под надзором врачей, а больше чем в половине случаев в наше время и с вмешательством врачей... Мало сейчас счастливо рожающих без абсолютного вмешательства.

Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
а какой надо?
Может быть либо 01 - это платные мед.услуги, либо 02 - это дорогостоящее лечение
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 00:44   #179
ЯсчастливаЯ
Старожил
 
Аватар для ЯсчастливаЯ
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Провинция...........
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Может быть либо 01 - это платные мед.услуги, либо 02 - это дорогостоящее лечение
Точно. Вот КС - это 02, по нему возмещают.
__________________
Как других судить - вы судьи. Как себя - адвокаты.
ЯсчастливаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 01:10
ответ для ЯсчастливаЯ , на сообщение « Точно. Вот КС - это 02, по нему... »
  #180
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от ольга704 Посмотреть сообщение
Точно. Вот КС - это 02, по нему возмещают.
Нет, 01 - мед.услуги, 02 - это дорогостоящее лечение
В постановлении Правительства к дорогостоящему лечение касательно родов вот что сказано:
Цитата:
20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.
Согласитесь, что состояния, связанные с осложненным течением родов, могут быть разные
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena