Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 23:50   #1611
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Там очень много физики. Физика сложная, разная, делится на несколько предметов. И преподавание идет примерно так: "Ну это я объяснять не буду, это вам в школе объяснили"...
физика во всех тех.вузах делится на разделы (также как делилась и в школе, кстати). Преподавание много где может так вестись, так как часы урезают, а содержание оставляют тем же. Кто-то из преподавателей старается все же умудриться рассказать всё, кто-то решает школьные темы пропускать (все равно повтор), чтобы успеть нормально объяснить новые, вузовские. В этом случае, если в школе все было с предметом плохо, брать учебники, лучше даже начать со школьных, и читать, разбираться. Причем делать это не перед самым экзаменом, а в течение семестра.
P.S. физика в тех.вузах обычно длится максимум 4 семестра, иногда три. Так что, с одной стороны, осталось пережить всего один семестр физики в ЛЭТИ. С другой стороны, с большой вероятностью он все равно будет с этой физикой в обнимку жить еще семестр в Холодильнике. И не факт, что там будет проще.
P.P.S. я бы только из-за физики в вашем случае переводиться не стала. Кот в мешке.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:04
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Кстати,кому надо бюджетное место... »
  #1612
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Кстати,кому надо бюджетное место сохранить. У нашей в группе есть мальчик ,у него еще ни один экзамен не сдан+2 зачетов нет.Декан предложила ему добровольно забрать документы(до приказа об отчислении из-за неуспеваемости),так что может сейчас еще можно самому отчислиться?
и как при этом сохраняется бюджетное место?
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 07:34   #1613
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


а у меня пока только 1 экзамен на 3 сдан. ну и все зачеты есть. сегодня следующий.потом ещё 2, конец сессии 25 числа только
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:01   #1614
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
и как при этом сохраняется бюджетное место?
Простите, а Вы из преподавателей или просто свой жизненный опыт? Просто хоть знать с кем общаюсь. А совет ваш приму к сведенью. Он и сам колеблется, мы сейчас в полном хаосе. Не сделать бы хуже... Прям сама не знаю чем сыну помочь и что посоветовать. Но тут смотрю, что действительно не только у нас такие проблемы...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:44
ответ для ewigkeit , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что вам... »
  #1615
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от ewigkeit Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что вам посоветовали сделать, чтобы перевестись...(можно в личку) Я звонила в институты, можно только после окончания первого курса , при наличии академической справки...
СообЧаю что узнала. Позвонила в деканат в Холодильник, поговорила с самим деканом, очень милый человек (во всяком случае при первом общении). Сказал, что если мой сын удержался в ЛЭТИ 1,5 года, то сдесь точно справиться. У них таких перебеженцев из ЛЭТИ много. Сказал, что пусть сдает сессию и приходит к ним.

Да и специальность мне у них нравиться. Сейчас специалисты по кондиционированию и обслуживанию таких систем мне кажется востребованы не меньше электронщиков))) Теперь главное сессию перевалить, а там посмотрим...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:57   #1616
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


А такой перевод на призыв в армию никак не повлияет? Отсрочка будет действовать, специальность аккредитована??
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:02   #1617
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
А такой перевод на призыв в армию никак не повлияет? Отсрочка будет действовать, специальность аккредитована??
Об этом я спросила в другом топике у Тропинки. Жду ответа. Но надеюсь, что нет. Его ж не отчисляют, а переводят. Да и мы пока не оформляли отсрочку по учебе, его пока по здоровью еще аттестовать не могут. Ждем весны...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:09   #1618
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


А новая специальность дает освобождение от армии?? Удачи Вам!!! Как это все волнительно для Вас. Дочка 1 курс отучилась в ЛЭТИ на ГФ, сказала, что у ребят в порядке вещей хвосты на тех. факультетах, т.к. очень сложно. Просила уточнить, на каком Вы факультете, может она и знает Вашего мальчика. Напишите в личку как зовут)))
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:43   #1619
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
А новая специальность дает освобождение от армии?? Удачи Вам!!! Как это все волнительно для Вас. Дочка 1 курс отучилась в ЛЭТИ на ГФ, сказала, что у ребят в порядке вещей хвосты на тех. факультетах, т.к. очень сложно. Просила уточнить, на каком Вы факультете, может она и знает Вашего мальчика. Напишите в личку как зовут)))
Мой сын на ФЭЛ учится. Это самый физический факультет, электроника и наноэлектроника.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:50   #1620
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Там сложно , действительно...
ishandr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena